Статья Выбор керамической плитки

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 13 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбор керамической плитки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/61437.htm
    rmnt, 13 апр 2008
  2. Leonardo Прохожий

Огромное человеческое спасибо автору этой статьи. Я как раз собираюсь делать ремонтом на даче и эта статья мне очень кстати. Ещё раз спасибо!!!
    Leonardo, 13 апр 2008
  3. Татьяна Прохожий

Очень познавательно, не знала, что у плитки есть столько различий в зависимости от предназначения. Жаль, что ничего не сказано о мозаичной плитке. Мне интересно как ее укладывают? Она вроде бы на сетке продается. Ее клеят вместе с сеткой, или все-таки поштучно укладывают?
    Татьяна, 29 апр 2008
  4. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Татьяна, да, я тоже читала статью с надеждой узнать о мозаичной плитке до самого конца. Жаль, что о ней ничего нет, но все-таки статья стоит внимания.

Очень здорово, что написано все легко и просто, так, что вооружившись такой статьей не страшно выбирать плитку. А то ведь каждая женщина хочет все выбрать сама, а в таких вещах легко прогадать.
    Статью обязательно распечатаю и положу в папку для подготовки к ремонту!
    Solnyshechka, 10 авг 2008
  5. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Хотел увидеть тут что-нибудь про уличную плитку, но, к сожалению, ничего конкретного не нашёл - мне необходимо облицевать ступеньки дома. Хочется выбрать качественную плитку, на которой было бы не скользко зимой. Ну что ж, буду искать дальше статьи на подобную тематику.
    lexa606, 22 авг 2008
  6. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Достаточно познавательная статья. Знал я про классификацию керамической плитки по морозостойкости и спосбу приготовления, но чтобы она классифицировалась по назначению слышу в первый раз. Вот интерено, керамический гранит настолько ли он прочен, способен ли он полностью заменить натуральный камень?
    serg7r, 29 авг 2008
  7. GeeR Прохожий

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А тротуарную плитку делают очень просто. Раствор (цемент и песок, а сейчас любят вместо цемента использовать строительный клей) заливается в формы, просушиваеться и потом обжигается. Вот и весь рецепт.
    GeeR, 29 авг 2008
  8. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Сейчас при всём большом выборе различной керамической плитки, я остановил свой выбор на керамическом граните. Это действительно красивая плитка и сейчас цена на неё уже стала намного ниже, чем была прежде. Сейчас позволить её себе может практически каждый.
    Nick78, 5 сен 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Нормально написанная статья. Мне понравилось что все четко классифицированно по месту применения. Кстати, почему-то всегда думал что всякая плитка способна выдержать воздействие агрессивных чистящих средств, оказывается, только кухонная? Вот тут сомневаюсь..
    andrei99, 17 сен 2008
  10. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Недавно была в магазине, подбирала плитку, в скором времени предстоит ремонт. Выбор плитки огромен, глаза разбежались, но вот продавец - консультант помочь мне ничем не смог, не смог объяснить различия, так и ушла без плитки. Теперь я знаю, что мне нужно.
    nataxa133, 25 сен 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не хватает, действительно, описания тротуарных плиток. Не как самих плиток, моделей, как способа правильной укладки и подготовки основания. Мне кажется что эта информация была бы куда более актуальна, чем материалы для изготовления. Но и так информативно, конечно..
    andrei99, 2 окт 2008
  12. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Спасибо за классификацию! Всегда теряюсь в этих обозначениях. Тротуарная плитка мне, например, ни к чему. Но керамогранит - это вещь! Сделали в ванной пол. Красиво, и не скользит! Трудно резать, только болгаркой получилось. Зато прочность какая!
    tata, 8 окт 2008
  13. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Хоть и статья отличная, и плитка разнообразна по характеристикам и внешнему виду. Но, в жилых комнатах плитке всё же не место. Поэтому не могу понять, зачем выпускать напольную плитку под «домашние тапочки». В ванную и кухню и то необходимо приобретать устойчивую к влаге и повреждениям плитку.
    shusha, 10 окт 2008
  14. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Сейчас разнообразие керамических фризов и бордюров существует огромное количество плитки, изделий на рынке настолько велико, и кроме фризов есть множество декоров, мини панно (4-6 плиток), структурированная плитка и пр. Данная статья, по-моему, предназначена как вводная лекция в огромный мир кафеля.
  15. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Просто шикарно смотрится плитка с прямыми кромками, если ее правильно выложить, особенно в оттеночном плане идеально, например, для ванных комнат и помещений выглядят египетские мотивы. Согласна, что качественная плитка очень недешево стоит, да и работа по ее кладке стоит не меньше, но долговечность и практичность этого строительного материала всегда себя оправдает. А бракованные плитки (все ведь бывает, правда?), например, мои знакомые использовали для украшения бетонной основы своего небольшого загородного бассейна - отлично получилось.
    Elis, 24 окт 2008
  16. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас к выбору плитки подходят весьма ответственно, стараясь максимально надежно отделать помещения! Если раньше считалось, что "чем дороже, тем лучше", то сегодня к этому вопросу подходят рационально - с минимальными затратами, получая максимально надежный вариант!
    alexfoli, 27 окт 2008
  17. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Очень полезная статья. Хотя боюсь, что при покупке плитки я забуду всю классификацию. Но, запомнила главное - это маркировка разного цвета. Теперь продавцам не удастся меня обмануть. Маркировка должна быть красного цвета, то есть первый сорт.
    Нора, 29 окт 2008
  18. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Слава Богу, настали времена, когда проблемой стал выбор плитки из богатств предложений, а не её доставание. В статье все замечательно изложено. Чуть бы побольше ещё внимания к дополнительным аксессуарам: плиткам-полочкам и т.п.
    Aleks29, 31 окт 2008
  19. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Выбор плитки сейчас просто огромен, статья поможет не потеряться. В основном, в строительных магазинах продают плитку, требующую применение крестиков при укладке. Я слышала про укладку плитки плотно друг к другу без каких-нибудь зазоров, но везде пишут, что это не совсем правильный способ укладки, потому что без использования затирки может создастся удобное место для появления бактерий. Вот интересно, насколько это правда?
    Irina_k, 31 окт 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Без крестиков плитка должна быть очень качественной, иначе не избежать перекосов в процессе укладки, это страшнее мнимых бактерий в щелях, не заполненных затиркой! Любые бактерии убиваются баналбнейшей протиркой спецсредствами..
    andrei99, 1 ноя 2008

Поделиться этой страницей