Статья Выбор и установка акриловой ванны

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 18 апр 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбор и установка акриловой ванны

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/water/309306.htm
    rmnt, 18 апр 2011
  2. kotykmax Ученик

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Спасибо за статью. Внимательно прочитал. Но есть два вопроса. Такие у меня гены, что мой вес в настоящее время составляет 182 кг. Выдержит ли меня ванна? Все-таки на вид они довольно слабенькие. И второй вопрос. Я когда-то (лет 25 назад) самостоятельно установил у себя чугунную ванну. Попробовать и теперь самостоятельно устанавливать, или лучше вызвать специалиста?
    kotykmax, 18 апр 2011
  3. Arizonaman Подмастерье

На форуме с:
    19 сен 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Такой вес акриловая ванна выдержит, но нужно соблюдать некоторые особенности монтажа. Нужно плотно заделать все пустоты под ванной пеной, кроме технологического проема, акриловая ванна не будет прогибаться. Установка на ножки не рекомендуется, это скорее рекламный ход, чем практическая деталь.
    Arizonaman, 7 май 2011
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    О постановке просто на ножки не может быть и речи, рама-каркас является необходимым атрибутом. Относительно пены - идея неплохая, и термоизоляция и шум от душа должен быть тише. Сам монтаж особой трудности не представляет, специалистов приглашать не обязательно.
    KARLOS_009, 8 май 2011
  5. Кан

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если форма ванны стандартная - трудностей с самостоятельной установкой не возникнет. Если формы изогнутые - крепить будет намного сложнее (убедился), в таком случае лучше вызвать специалиста. Не стоит крепить борта чаши акриловой ванны со стеной (нагрузка будет распределяться неравномерно и ванна деформируется), лучше установить по линии соприкосновения со стеной специальный плинтус (продаются в магазинах сантехники).
    Кан, 8 май 2011
  6. fotocat

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как я установил акриловую ванну
    - Мою тёщу выдерживает (150 кг)
    - В комплекте с ванной даются ножки и четыре крючка на стену, крючки крепим к стене, если вам касается двух стен, то по два на каждую стену. крепим их по уровню, строго горизонтально на высоте 54-55 см от пола.
    - Прикручиваем ножки к днищу ванны, вешаем её на крючки и выставляем её при помощи ножек.
    - Подключаем ванну до канализации
    - Под днищем ванны выкладываем кирпич на раствор, так чтобы остался зазор 15-20 мм.
    - Даём просохнуть, потом наполняем ванну до половины водой.
    - Пустоту между ванной и кирпичом заполняем строительной пенкой, у меня пошёл весь баллон (35 л), через 4 часа воду выпускаем.
    - Переднюю часть ванны я укрепил при помощи деревянного бруса, сделал рамку и прикрепил её до стен и пола.
    fotocat, 12 июл 2011
  7. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Все интересующие меня вопросы статья затронула. Все понятно с выбором ванны. Установку я бы доверила только специалистам. А каково шумопоглащение акриловой ванны? Слышала, что она сильно гремит, когда набираешь воду. Есть ли способ устранения такого шума?
    Мелиса, 22 июл 2011
  8. Lana111 Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Очень хорошо расписана информация об ваннах. Правда, у меня с ванной возникла такая проблема. При покупке ванны наша семья не могла не нарадоваться - и тепло сохраняется, и не ржавеет ничего, простая в уходе. Но через некоторое время я заметила маленькие трещинки возле гидромассажных форсунок. К самому акрилу я претензий не имею, а лишь к тому, как установлены форсунки. Оказывается, ванны должны быть с заводской установкой форсунок, тогда не будет никаких дефектов. Мы же заказывали форсунки отдельно. Если решите покупать акриловую ванну, помните об таком замечании и не повторите мою ошибку.
    Lana111, 14 фев 2012
  9. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Почему-то всегда очень много внимания уделяется уходу за акриловыми ваннами. А ведь нет ничего проще, чем ухаживать за идеально ровной и гладкой поверхностью. Основываясь на своем опыте, могу смело сказать, что если мыть ванну раз в месяц, а то и реже, то проблемы непременно будут - придется потратить много времени и ломать голову по поводу выбора средств для мытья ванной, а если мыть ванну регулярно, то и говорить не о чем - немного геля для душа на мягкую губку - ванна сияет.
    Аня_17, 4 мар 2012
  10. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Единственный минус, который я увидела в акриловой ванне, пользуясь ею около 7 лет - это сильно видны царапины на глянцевой поверхности. Мою ванну после каждого ее наполнения, и хочу сказать, что она просто сияет как новая после ее очищения. Грибки не заводятся. Также, акрил долго удерживает тепло, если сравнивать с чугуном. Мы с мужем приобретали такую ванну в качестве новинки, так как надоели чугунные однообразные и маловместительные ванны.
    Zvonnik, 19 июн 2012
  11. Antin11 Новичок

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    [quote="Zvonnik, post: 133859, member: 3645Также, акрил долго удерживает тепло, если сравнивать с чугуном.[/quote]
    Непонятно чугун или акрил лучше держат тепло?
    Antin11, 6 окт 2012
  12. Катюшка Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Это вы спутали со стальной ванной. Акриловая ванна набирается практически бесшумно.
    Автор статьи затронул все моменты, касающиеся выбора, монтажа и эксплуатации акриловой ванны. Как владелец такой угловой ванночки на 600л воды подтверждаю удобство, красоту и современность этого вида изделий из акрила. Мы монтаж доверили специалисту, профессионалу. Он дополнительно закрепил ванну к стенке. Затем по периметру аккуратно уплотнил её силиконом и пластиковым уголком, теперь брызги нам не страшны. Ещё мне понравилось, что смеситель установлен прямо на ванну – мастер дополнительно просверлил три дырки. Теперь у нас не висит шланг от душа. Он под своим весом уходит под ванну. Очень удобно.
    Катюшка, 12 фев 2013
  13. Olga-M

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Надеюсь, смогу помочь. У меня несколько саун и в одной из них вот такая ванна http://www.dlyavann.ru/item/akrilovaya-vanna-appollo-at-9018.html. Как понимаете клиентов очень много, ванна работает практически круглосуточно уже 2 года, претензий пока нет. Думаю, можно этой же фирмы взять и подешевле. Буду рада, если мой опыт пригодился.
    Olga-M, 23 апр 2014
  14. Tatarin_

На форуме с:
    13 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Семь лет гидромассажной акриловой ванне и как новая. Единственное с форсунок гидромассажа облупилась краска. Теперь гадаю какую краску купить, боковые форсунки - пластмасса, а нижние по цвету медь напоминают, или лучше новые поискать?
    Tatarin_, 13 май 2014
  15. Julia227

На форуме с:
    7 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда встал вопрос о ремонте, мы с мужем стали искать хорошего подрядчика. Решили начать ремонт с самого "грязного" места в квартире - ванной комнаты. Загорелось поменять старую чугунную надоевшую ванну на новую современную... Друзья порекомендовали фирму ВАННАКРАСИВО. Результатом очень довольны. Хорошие отзывчивые работники и цены очень умеренные. Спасибо!
    Julia227, 7 июн 2014
  16. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Непонятно чугун или акрил лучше держат тепло?[/quote]

Лучше всего тепло держит чугун, потом акрил. Быстрее всего остывают стальные ванны.
    Pare4ka, 28 окт 2014
  17. Кимыч

На форуме с:
    12 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вчера снес чугунное корыто, буду пробовать акриловую ставить. Посмотрим что выйдет. У кого акриловая стоит, отзовитесь людии.
    Кимыч, 12 авг 2015
  18. marrav71 Ученик

На форуме с:
    20 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Уже 2 года пользуемся акриловой ванной, но стали появляться царапины. Посоветуйте, как избавиться от царапин?
    marrav71, 2 сен 2015
  19. Andrei001

На форуме с:
    31 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купить чистящее средство для акриловых ванн и все будет хорошо
    Andrei001, 31 мар 2016

Поделиться этой страницей