Статья Выбор и расстановка мебели по фэн-шуй

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 19 ноя 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбор и расстановка мебели по фэн-шуй

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/14596.htm
    rmnt, 19 ноя 2007
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Меня несколько начала утомлять желание "все и вся" сделать так, как советуют восточные мудрецы. Может быть пора уже вспомнить о наших славянских корнях и традициях, которые ,к слову, не менее богатые , чем на востоке.
    tool70, 10 янв 2009
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Да не восточные мудрецы это предлагают, а жизнь. Если же слепо следовать какому-либо совету, то можно превратиться в фанатика, но логика в этих советах есть. Славяне просто передавали свой опыт из поколения в поколение, а китайцы всё записали – вот и вся разница. У кого есть письменные доказательства, тот и первооткрыватель.
    shusha, 11 янв 2009
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Просто существуют рекомендации, основанные на здравом смысле. Но про них и так всем все известно. А вот облечь их в магическую обертку, расписать про темную энергетику и магические квадраты - и это уже можно продавать.
    Малинин, 13 янв 2009
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Почему же нет? Есть, конечно. Я вот к примеру из вполне славянской книжки узнал, что нельзя спать головой на запад. Там написано, что если спишь головой на запад, то будешь болеть если слабый, а если сильный - плохо высыпаться, пока не станешь слабым и не начнешь болеть. Повернул кровать головой на север - спать стал гораздо лучше и высыпаться тоже. Без всякого фэн-шуя.
    KARLOS_009, 8 апр 2009

Поделиться этой страницей