Статья Выбор и покупка недвижимости в Крыму

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбор и покупка недвижимости в Крыму

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/327120.htm
    rmnt, 5 июл 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Тема, действительно, интересная, мы работали в Ялте несколько лет подряд, и в 1997 - 1998 годах, там квартиру в новостройке, можно было купить, всего за 10 тыс. $!? И даже меньше, кроме квартир, в Ялте и Массандре, есть гаражные кооперативы, в которых строят, т. н. жилые гаражи. Они имеют три, или даже четыре этажа. Первый - это гараж, а все, что выше - жилые комнаты. В таком жилье есть все, кроме газа. В одном из таких кооперативов, который находится в 100 м от проходной завода Массандровских вин, в красивейшем месте, в 2003 году, мне предлагали подвал такого гаража, всего за 1,5 тыс. $! Сейчас, конечно, таких цен уже нет, но, возможно, уже построился жилой комплекс Массандровский дворец, в котором, квартиры продавались по 2 - 3 тыс. $ за кв. м. Этот жилой дом построен, где-то рядом с Никитским ботаническим садом, возле с можжевеловой рощей, с великолепным видом на море.
    Goshek, 5 июл 2011
    tool70 нравится это.
  3. Antoooooon

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор и покупка недвижимости в Крыму – это всегда очень трудный выбор к сожалению , но есть много отличных компаний которые продают недвижимость и дают огромный выбор , например компания КОНУС это одна из немногих компаний в Крыму обладающих безупречной репутацией застройщика .
    Antoooooon, 14 авг 2011
  4. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Недвижимость в Крыму - это, конечно выгодное капиталовложение, мне только не понятно, почему все так в Ялту рвутся! Ну, если недвижимость приобретается для дальнейшей сдачи в аренду, то понятно, а если для себя, то - нет. Ялта - город относительно большой и шумный и пляжи переполненые. Вобщем, как по мне, - не самое лучшее место для отдыха в Крыму.
    caterina_123, 17 авг 2011
  5. Saskereliz

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно, курортная она это хорошо, выгодное денежное вложение, но не слишком ли высоки ставки?
    Для примера возьмём город Минск. Там сейчас кризис, цена на новую недвижимость стала по 1500 долларов за квадратный метр. И мне кажется, что жить в негустонаселённой дешёвой столице намного лучше, чем на море, где всегда жара, ветер зимой и субтропический тип климата.
    Saskereliz, 2 сен 2011
  6. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Каждый год в летний период отдыхаю в Ялте, и у меня душа разрывается смотреть на многочисленные стройки в самом центре горного массива. Идет вырубка деревьев и все это, для элитных жилых комплексов. Скоро Ялта, да и все курортные города Крыма, превратятся не в живописные районы в горах, а в районы, где из интересного останутся только новостройки, которые закроют уже и море скоро.
    Zvonnik, 15 июн 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Пока земля в Крыму будет дорогой, застройщики будут готовы снести что угодно, лишь бы выгодно продать квартиру. Поэтому нужно для каждого населенного пункта, разработать и утвердить генплан, и застраивать территорию только согласно нему, не допуская никаких отступлений.
    Goshek, 16 июн 2012
  8. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Пока существуют правила и планы, будут люди, которые их нарушают! А уж в такой благодатной отрасли, как строительство в курортной зоне - так сам Бог велел!
    А если серьезно, то сердце кровью обливается, когда смотрю на Крым сейчас и вспоминаю те же места 20 лет назад... Варварство!!! Другого слова не подобрать!
    olgastep, 9 фев 2014
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если бы у меня были лишние пара десятков сотен долларов я бы наверно вложила их в недвижимость в Крыму. А что, пассивный доход от сдачи квартиры в сезон туристов, но вот для личного пользования... Ну если только насовсем туда переезжать, а так для одного месяца в году, чтобы просто отдохнуть, нет, не выгодно.
    ВСЕСАМА, 9 фев 2014

Поделиться этой страницей