Выбор газовой колонки. Как определится с мощностью?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Биндер, 21 янв 2012.

1. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    газ.колонка.jpeg
    Казалось бы, вопрос прост, нужно выбрать газовую колонку исходя из суммы денег, на которую рассчитываете и всё... А оказалось нет! Как понять какой мощности газовой колонки мне будет достаточно, на 2-х комнатную квартиру, в которой будут проживать 1-2 человека? Приборы: мойка, умывальник, душ. Некоторые советуют, что хватит газовой колонки на 12-14 литров, а может и 9-11 литровв минуту хватит? Как мне это понять? Переплачивать за газовую колонку не хочется, да и платить за лишнюю мощность тоже как-то. Присмотрел колонку мощностью 19 кВт, ее хватит? Заранее спасибо за советы.
    Биндер, 21 янв 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если не будете одновременно пользоваться всеми кранами, то вполне хватит.
    И еще очень хорошо, если теплообменник колонки будет медным, так как у этого материала большой коэффициент теплопередачи и, следовательно, КПД колонки окажется больше.
    BLUMENMADCHEN, 21 янв 2012
  3. francesko

На форуме с:
    20 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от количество потребления воды. Если по очередность пользоваться точно хватит.
    francesko, 21 янв 2012
  4. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Каким образом мне рассмотреть материал теплообменника, если колонка собрана и находится на гарантии? Это же снаружи никак не просматривается? Или можно увидеть? В окошко?
    Биндер, 29 янв 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ну, ведь техпаспорт на то и дан, чтобы в нем заносили технические данные. И покупать ведь будете в спецмагазине, а не где придется. Проконсультируйтесь на месте.
    BLUMENMADCHEN, 29 янв 2012

Поделиться этой страницей