Выбор газонокосилок

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Alex1992, 31 янв 2012.

1. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Подскажите если , кто сталкивался с таким вопросом как выбор газонокосилок. Хочу купить сейчас себе косилку но если честно даже понятия не имею, какая лучше и удобнее в эксплуатации. Если кто сталкивался подскажите буду признателен!
    Alex1992, 31 янв 2012
    sawa нравится это.
  2. sawa Ученик

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    72
    Вот у меня электрическая газонокосилка Bosch Rotak 34, мощностью 1300Вт. Данная газонокосилка отменно годится для работы на незначительном газоне или в саду. Ею очень легко управлять, если надо скосить траву возле кустов на клумбах или в плохо доступных местах. Электрическая газонокосилка Bosch Rotak 34 весит всего 12 кг, что практически в два раза ниже, чем вес прочих газонокосилок со свинцовым аккумулятором или бензиновым двигателем. Во-первых, аккумулятор очень долго держит заряд, а для того чтобы полностью зарядить его понадобится всего лишь час. Во-вторых, газонокосилка обладает уникальной системой энергосбережения Efficient Energy Managements. В-третьих, Вы спасетесь от беспрерывной неразберихи с электропроводом. Необходимость в смене порванного кабеля отпадет, и уход за Вашем газоном или садом станет истинной отрадой.
    sawa, 12 фев 2012
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Знаю точно что если покупать, то только НЕ бензиновую. У моего отца электрическая, а у его соседа бензиновая, когда косит отец я не знаю, но когда косит сосед, то охота пойти в магазин и купить ему тоже электрическую. Пусть даже на свои, главное чтоб косил потише.
    fayaaaa, 12 фев 2012
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да, в аккумуляторной Bosch Rotak 34, что то определенно толковое есть, не постоянно же летом траву люди косят на своих участках, а время от времени и такая машинка очень кстати. Час подзарядки для газонокосилки это хорошо, но и цена наверное приличная, все же аккумуляторная, но наверное она того стоит.
    rdvrov, 17 фев 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    На батарейке слабоватый агрегат, хотя, для мелочи вполне нормально.
    ecosensor, 17 фев 2012
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хорошая не такая уж и шумная.
    Я, к примеру, не представляю, как в своих дебрях косить электрической, - шнур таскать за собой.
    BLUMENMADCHEN, 17 фев 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Комбайном :D ДОН-2.
    ecosensor, 17 фев 2012
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    У моих родителей угловой участок, обкашивать много, отец сначала бурдел что электрическая а не бензиновая косилка, но как выяснилось 50 метров удлиннителя это как раз то что надо. Всю бухту за собой таскать не надо, коси себе и коси, только изредка провод подтягивай.
    fayaaaa, 19 фев 2012
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я тоже раньше косила электрической (пока не украли:))
    Но сейчас...Это надо попасть ко мне на участок, чтобы понять, о чем я говорю, и почему электрическая мне никак не подходит.
    BLUMENMADCHEN, 19 фев 2012
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Возможно :) У знакомого ровненький участок, так он тележкой косит. У родителей кюветы, у них тележкой не обкосишь.. Верю что есть и такие места в которые с проводом залезть трудно. На то нам выбор и предоставили ;)
    fayaaaa, 19 фев 2012
  11. Белозеров

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря какой у вас участок. Если большая площадь газона, берите бензиновую газонокосилку, она мощнее электрической. Если же участок небольшой и с электричеством проблем нет, то вполне можно электрическую газонокосилку приобрести. Лично я свои почти 7 соток газона кошу бензиновой газонокосилкой elitech К 3000В. Во первых она мощная (4 л.с.), во вторых добротно собрана и корпус из стали, ну и в третьих имеет большой травосборник на 60 л (не люблю когда на газоне скошенная трава лежит ).
    Белозеров, 15 мар 2012

Поделиться этой страницей