Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А не пытались посмотреть на косильную головку с леской? Или леска тоже "затупилась")) Мой совет - внимательнее изучать предмет обсуждения. Всем.. В триммерах используется как режущий инструмент либо леска, толщиной от 2мм, либо комбинированный способ, т. е. леска+ ножи, а для "рубки леса" приобретайте бензотриммеры с возможностью использования насадок, таких как сучкорез, культиватор, да и будет вам счастье!
    andrei99, 14 окт 2008
  2. rom_s Прохожий

На моей даче лужайуа, нуждающаяся в постоянном подстригании занимает примерно 4 сотки. Друзья подарили газонокосилку Husqvarna Jet 50 и тут же испытали ее в работе. Им понравилось, меня пока не допускали к ее эксплуатации. Научусь, оценю, тогда расскажу подробнее.
    rom_s, 16 окт 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Когда участок всего лишь шесть соток и половину из них занимает дом, тогда конечно можно и электрическую приобретать. А если участок больше 15 соток?
    Или на участке нет электричества? Вот тогда и выручит бензиновая.
    Не надо ждать сухой погоды.
    Это лето у нас было дождливым. Дождь мелкий моросящий, но ежедневно. Как тут использовать электрическую?
    Вот и выручает шумная и не экологичная техника.
    shusha, 17 окт 2008
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Если участок очень большой, то в хозяйстве не обойтись без двух агрегатов - бензиновой и электрической газонокосилок. У моих друзей участок, не занятый домом и хозпостройками - около 40 соток и практически весь участок занят газоном. На мое удивление по этому поводу, хозяин резонно возразил, что обе газонокосилки нужны: электрической он работает около дома - меньше шума и она удобнее, а бензиновой - вдали от дома и вокруг всяких клумб и альпийских горок - шнур не мешает и не портит цветовых композиций.
    Mady06, 17 окт 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я считаю, что при выборе такой основательной вещи как газонокосилка, не нужна спешка, есть возможность узнать о той или иной модели газонокосилок побольше информации и сравнить предлагаемые модели. После такого подхода, я остановил свой выбор на газонокосилке SABO.
    zarabbo, 23 окт 2008
  6. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если имеется маленький участок рядом с домом, то можно и не думать - брать электрическую, проблем с бензином хоть не будет.
    vermut, 24 окт 2008
  7. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Надо иметь в виду при выборе газонокосилки, что бензин-то постоянно дорожает, даже из этих соображений электрическая предпочтительнее. Тем более, что его на даче спокойно можно "воровать". А из достоинств электрокосилок отметил бы экологичность, меньший шум при работе и легкий вес. Это все-таки важно,если участок большой.
    Aleks29, 27 окт 2008
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если вы собрались брать бензиновый триммер , то я рекомендовал бы вам обратить внимание на модели , которые оснащены системой облегченного запуска. Просто не каждая женщина может справиться с запуском двухтактного двигателя.
    tool70, 2 ноя 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Совершенно согласен с предыдущим автором, не женское это дело, с триммерами по усадьбе носиться! Лучше бы щи варили и не лезли в мужские дела!)) И нас не заставляли б тут распинаться, соревнуясь в подборе вариантов!))
    andrei99, 2 ноя 2008
  10. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У соседей бензиновая газонокосилка, мы тоже решили приобрести такую. Шумит она не сильно и главное провода не мешаются. Что же касается экономии бензина, то ест очень мало. К тому же электричество сейчас тоже не дешевое.
    nataxa133, 23 ноя 2008
  11. Vintik & Shpuntik

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Извините, совсем непонятно- давайте определимся с понятиями.
    Газонокосилка- это агрегат на колесиках, обычно с регулировкой высоты, с травосборником, мульчированием или боковым выбросом.
    Бензокоса- это штанга с двигателем на одном конце и вращающимся приводом внизу (бывает и двиг снизу).
    Менее мощные косы называются триммерами и снабжаются только триммерной головкой (с леской разл толщ)
    Более профессиональные можно назвать кусторезами, можно менять насадки- триммер, металл диск, пластиковый нож, и даже пильную шину!
    Всё это выпускают как в электро- так и в бензо- варианте.

Ручная коса отпадает однозначно по след причинам:
    1. Газон требует подравнивания, а не кошения, ручной косой невозможно это сделать (трава короткая, скользит, получается лесенка)
    2. Именно в трудно доступных местах триммер аккуратно можно просовывать в самые непролазные места. В случае с ручной вам надо было бы иметь с собой ещё и серп- посмотрел бы я на вас!
    Vintik & Shpuntik, 28 ноя 2008
  12. Клюковка Прохожий

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас на даче довольно большая площадь газона, порядка 18 соток - только газон, ну еще деревья кое-где и дорожки. Сначала была электрическая газонокосилка, которая включалась в розетку, но она постоянно выходила из строя, потому что провод несколько раз попадал под ножи и перерезался. В итоге, когда все это надоело, купили большую бензиновую, но без мешка. Замучались после нее траву скошенную собирать граблями, опять избавились, и наконец-то купили бензиновую с мешками для травы. Модель такая у нас: http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/gazon/fuel_lawn_mower/benzogazonokosilka_fubag_pro_lb_6_d/
    Клюковка, 28 ноя 2008
  13. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Да и не только на газонах необходимо траву убирать. В саду, где фруктовые деревья и кустарники тоже без косилки не обойдешься, там же без уборки некошеный луг получится. Хорошо, если есть возможность кучу детей туда выпустить или корову привязать попастись)) Однако не будет эстетичного вида даже при таких радикальных мерах. А вот если приблизительно раз в месяц там косилкой проходить, то и для детей травка останется, и не будет пугать своим первобытным видом любимый яблоневый сад.
    horoshaja, 2 дек 2008
  14. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    МТD делает приличные газонокосилки. У меня брат такой пользуется, только у него модель новая - Бензогазонокосилка MTD 51 BO. Говорит доволен. При ширине скашивания - 510 см для небольшого участка вполне хватает.
    zarabbo, 3 дек 2008
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Как у нас andrei99 категоричен! А почему бы женщине и не поноситься с триммером по усадьбе? Почему это вам кажется странным, это что, исключительно мужское дело?! Я не ношусь, а хожу с триммером по участку и занимаюсь, так сказать, художественным скашиванием травы. Муж косит основные газоны, а возле посаженных мною цветов у него не хватает терпения косить, вот этим я и занимаюсь. Разве это плохо?
    P.S. Щи я тоже успеваю варить!
    Mady06, 7 дек 2008
  16. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Не знаю в какой местности вы живете, но вот по моей практике и наблюдениям за разными климатическими зонами, стрижку газона надо делать еженедельно, а раз в месяц вы получите не газон, а просто эрзац газона! Да, и нестриженой траве детки лучшего вида не придадут, только всю истопчут и сомнут! А когда газон часто стрижется, то он приобретает вид ковра по которому так приятно ходить босиком...
    Mady06, 10 дек 2008
  17. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    В поддержку предыдущего поста цитата: " У Вас прекрасный газон, как часто Вы его стрижете? - Этот газон последние двести лет стригут еженедельно, сэр!"
    Я не знаю, чем стригли газоны двести лет назад, но если Вы хотите иметь возле дома ухоженную лужайку, я бы посоветовал купить не жадничать при приобретении газонокосилки. Купите, например, http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/gazon/power_mower/makita_elm_4601/
    KARLOS_009, 18 дек 2008
  18. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Абсолютно справедливо! Если у женщины есть желание и терпение заниматься подобной работой - так и газонокосилку в руки! Ничего сложного в этой работе нет. А касаемо выбора инструмента - то лучше электрическую газонокосилку. Она дешевле от бензиновой, а рабочие параметры ничем не хуже. Мы уже два года такой пользуемся, за это время один раз смазал подшипники и подточил нож.
    KARLOS_009, 6 янв 2009
  19. Колян Прохожий

В чём отличается мужской труд от женского? Иной раз женщина сделает в несколько раз лучше чем мужчина, тут уже вопрос о том откуда руки растут, а не принадлежность к полу.
    Колян, 6 янв 2009
  20. jujk

На форуме с:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    От отчаяния была куплена мною простейшая газонокосилка, наподобие этой: http://www.promtrest.ru/catalog/garden_equipment/gazon/power_mower/mtd_3210_e/. Матушка-пенсионерка желала до бесконечности перекапывать-рыхлить-полоть почву в саду с моей помощью. Теперь раз в месяц (достаточно) я подстригаю траву и наслаждаюсь отдыхом и запахом свежескошенной травы. Газон мой жив и без аэрации и без мульчирования.
    jujk, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей