Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Вы меня удивили! Был бы особняк с большим участком - тогда понятно, но покупать для маленького дачного участка такую мощную и дорогую газонокосилку...и возить ее домой, а где там хранить? У нас тоже небольшой дачный участок и мы купили SunGarden GT 25 , стоит эта газонокосилка совсем не дорого, немногим более трех тысяч и со своей работой на даче, прекрасно справляется.
    Laula, 10 июл 2008
  2. Katina

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас тоже бензокоса, Husqvarna 125L. Отобрала как наименее шумную и вибростойкую из легких (все-таки 4,8кг) и сравнительно недорогих.
    Когда рассматривала варианты перебрала множество, перелопатила отбзоры и чужие мнения тонами. "Электрический" вариант у нас отпадал по причине отсутствия электричества :)
    Хвалили механическую, не поняла за что :) Купили бензиновую, с леской. Теперь вот немного жалею, с ножами можно было бы и кусты обрезать. А в этом году столько травы, и какая - по пояс! Леска кончается очень быстро :) В общем, бензокоса конечно сила!
    Но, правда, скафандр не помешал бы :) Муж в спецкостюме кепке и очках (очки были в комплекте) выглядит колоритно :)
    Katina, 10 июл 2008
  3. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Лучше купить газонокосилку, которая стоит подороже, - вот Вам мой совет. Убедиться, что правильно оформлена на нее гарантия, что есть сервисный центр и возможность приобрести запчасти и расходные материалы (леска и т.п.) в пределах Вашей досягаемости. В противном случае, газонокосилка может оказаться, что называется, "одноразовой", то есть после первой же поломки может оказаться, что купить новую дешевле, чем отремонтировать старую. ИМХО
    вороненка, 11 июл 2008
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Газонокосилка , бензокоса - все это хорошие и полезные вещи, но у вас ведь дачи! А дачи в основном имеют небольшую площадь, да и ту засаженую под огород и сад. Здесь и косой можно обойтись, с мотоблоком на даче и развернуться негде. А вот для частного дома такие вещи просто необходимы - газон во дворе и перед домом подстригать постоянно приходится, иначе трава по пояс вымахает, а с косой здесь трудно управлятся.
    Laula, 12 июл 2008
  5. MANIGOR Прохожий

Красивый уход за травой - это очень хорошо и красиво, а уход за газонокосилкой - это не просто, но для начала надо не подстрегать газонокосилкой все подрят: камни, землю, не лупить ее ногой, когда она будет заедать или плохо работать, вообщем бережно относиться, подстрегать только мягкую, красивую травку и будет Вам служить газонокосилка очень долго.
    MANIGOR, 14 июл 2008
  6. MANIGOR Прохожий

Електрика или нефть? Быть или не быть? У каждого человека свое мнение и по этому и выдвену свое, на мой взгляд правельно, мнение: Я за бензо-косилку, так же как и за бензо-пилу и т.д. и т.п., обьясняю: для електрокосилки нужен источник питание, тойсть розетка, конечно для бензокосилки тоже нужен источник, но этот источник УЖЕ встроен в машину, по этому она и большего размера, но бензин нынче дорогой, так что решайте сами.
    MANIGOR, 14 июл 2008
  7. Bat Прохожий

Сам как-то на 1ом курсе университета подрабатывал летом газонокосильщиком. Газонов косить приходилось очень много. Газонокосилок каких только не повидал. Принципиальной разницы между электрическими и бензиновыми в принципе нет. Основополагающим фактором здесь скорее является качество самой газонокосилки, т.е. торговая марка. Качественный электрический аппарат хорошего производителя даст 100 очков вперед дешевой китайской бензиновой газонокосилке, и, соответственно, наоборот. Да и от послеэксплуатационного обслуживания многое зависит, правильный уход намного увеличивает жизнь и работоспособность газонокосилки, будь она хоть на топливе, хоть на электроэнергии.
    Bat, 15 июл 2008
  8. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здесь уже во первых нужно посматреть на ваш двор, участок, для больших размеров конечно удобней было бы использовать бензиновую косилку,если двор мал то лучше электрическую..
    screw_driver, 19 июл 2008
  9. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Я пользуюсь бензиновой косилкой 3 года. И пока не разочаровался в ней. Честно скажу электрической не работал, соответственно отличий не знаю. И все же я за бензиновую. Да тарахтит, да есть выхлопы. Но на моем участке ( свой дом) с электрикой я бы не связался, запутался бы, как муха в паутине. И еще- я много смотрел фильмов о войне. Так там связисты бегают с большой Бабиной на плечах- я так не хочу, когда в придачу еще косилка висит.
    vtslava, 20 июл 2008
  10. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    И еще поставить в центр квартиры и каждый день сдувать с нее пылинки. Не стоит относиться к обыкновенной газонокосилке уж столь трепетно. Соблюдайте элементарные правила эксплуатации, которые описанные в инструкции и не делайте как я. А я сделал следующее. Моя газонокосилка потребляет только 95-бензин, а машина у меня ездит на 92. Купил литр 95 и поставил его в ряд со всеми остальными склянками и канистрами. Естественно, что все перепуталось и в бензобак косилки я залил ацетон... В итоге пришлось полностью разбирать мотор и покупать практически все внутреннее содержимое косилки заново.:(
    Немного внимания и аккуратности и все будет хорошо с вашей косилкой.
    ipodboy, 21 июл 2008
  11. Silverman Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    На самом деле все зависит от того, как использовать свою косилку. Я приобрел себе эту бензиновую газонокосилку и не жалуюсь! Все косит, не ломается и стоит нормально!
    Silverman, 22 июл 2008
  12. e7ze7z Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня есть оба варианта, и бензиновый и электрический. У обоих свои плюсы и минусы. Бензиновая работает везде, где есть бензин, никакого кабеля за ней не тащится и срубает даже малину и побеги деревьев, но зато орет, как потерпевшая. Электрическая - менее мощная, постоянно приходится кабель поправлять, не работает там, где нет электричества, зато тихая, я бы даже сказал обладает приятным мягким звуком.
    e7ze7z, 23 июл 2008
  13. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если Вы имеете большой газон, за которым осуществляете повседневный уход, Вам следует подумать именно о газонокосилке на колесах, оснащенной бензиновым или электрическим двигателем. Кроме всего, такие машины не только подстригают траву и сорняк, но и собирают скошенную массу в специальный травосборник или сильно измельчают ее, раскидывая полученную биомассу по газону. Также мотокосилки могут выполнять некоторые другие садовые работы.
    Косьбу мотогазонокосилки осуществляют с помощью металлического ножа, который срезает траву и образовывает под днищем косилки сильный воздушный поток, который всасывает срезанные частички травы в травосборник или выбрасывает их на газон. Чем больший нож, тем более широкую полосу травы можно срезать за один проход.
    ANNETKA, 23 июл 2008
  14. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я и сам недавно ощутил необходимость газонокосилки, после того как пол года не появлялся на даче. Неухоженный газон выглядел неэстетично. Не пожалел денег и купил газонокасилку, и теперь газон ровный и аккуратный. незаменимая вещь в хозяйстве! Кто не преобрел - советую.
    art-corp, 2 авг 2008
  15. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здравствуйте! С мужем встали перед выбором, какую газонокосилку купить, бензиновую или электрическую? У нас до этого никакой не было, так что опыта в них мало. У соседа по даче с бензиновым двигателем, он очень нам ее нахваливал, но мне она показалась тяжеловата. Что посоветуете брать? Какой модели?
    Kupa, 5 авг 2008
  16. lavid

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень стыдно признаться, но возле дома у меня лес стоит из сорняка, причем не трава, а именно "деревья" с диаметром ствола до 20 мм. Вчера мы купили отечественную электрическую газонокосилку, но нож не тянет. Плохая косилка или с таким любая газонокосилка не справиться?
    lavid, 6 авг 2008
  17. Линда Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мне думается, что имеет смысл приобрести бензиновую газонокосилку - в этом случае Вы не будете зависеть ни от внезапных перебоев в электричестве, ни от того, насколько длинным будет кабель у электрической газонокосилки.
    К тому же, в отличие от электрических газонокосилок, бензиновая имеет повышенную мощность, которая, в свою очередь повышает производительность Вашего труда.
    Линда, 7 авг 2008
  18. Burev Прохожий

Электрическую газонокосилку имеет смысл брать в следующих случаях: у вас всё маленькое ( вы, муж, газон ) и если вы предъявляете большие требования к шуму. В остальных случаях рекомендую взять бензиновую газонокосилку.
    Burev, 8 авг 2008
  19. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Ну вообще-то у нас небольшой участок я бы сказала. И семья тоже. Удлинитель можно по всему участку протянуть, к шуму мы как-то равнодушны,даже не замечаем, когда , например, соседи косят, вот и думаем, может электрическую. Бензиновая тяжелая на мой взгляд. Спасибо за совет!
    Kupa, 8 авг 2008
  20. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У меня электрическая ручная косилка, триммер. Повесил на плечо - и косишь в свое удовольствие. И около забора замечательно все выбирает.
    Бензиновые мало того, что громоздкие, они еще и вонючие и тарахтят как отбойный молоток. Они хороши только на газонах английских пэров :)))
    Sweety-Lana, 10 авг 2008

Поделиться этой страницей