Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Бензиновая газонокосилка - это не экологично и шумно. Лучше сделать переносную розетку и применять в хозяйстве электроинструмент, в том числе и газонокосилку. У меня электрическая - удобно, не коптит и самое главное тишина! Для дома, дачи бензиновые газонокосилки не очень подходят. Вот мое мнение о бензиновых газонокосилках.
    Серж, 6 июн 2008
  2. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда вы на даче прозеваете вовремя скосить траву и она огрубеет и вдобавок начнет колос выбрасывать, вы вспомните о бензиновой по тому что она все скосит.Я буквально вчера за один день 6соток скосил бензиновой газонокосилкой MTD 51 BO, потратил 3 литра бензина. Работой доволен газон ровный и чистый
    Валерий, 6 июн 2008
  3. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вранье, готов поспорить на новую газонокосилку, что электрокосилка гораздо больше часов отработает без поломок, чем бензинокосилка. Кто хочет испробовать, пожалуйста, купите по одной косилке одинаковой мощности и косите, тогда и поймете.........
    Владимир1975, 8 июн 2008
  4. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Конечно же, удобнее бензиновая газонокосилка. Ведь не ходить же по периметру дачи как троллейбусу с кучей проводов! У меня была электрическая газонокосилка, но я продал ее и купил бензиновую. Гораздо удобней!
    Серж, 9 июн 2008
  5. Tennessee

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да,согласен,конечно,бензиновая удобнее,практичнее,хотя весит чуток побольше электро,но это не в общем то и не мешает.Тем более на бензиновых косилках есть ремни,которые на плечи надевать,это очень удобно!Пользуюсь бензиновой больше года,всё устраивает,всем рекомендую!
    Tennessee, 9 июн 2008
  6. 8467441 Прохожий

Всем привет вот собирался купить себе электрическую газонокосилку и хотел посоветоваться а то сосед купил и через месяца полтора сгорел мотор.
    мне советовали взять бензиновую но мне нужна тихая косилка посоветуйте.
    8467441, 10 июн 2008
  7. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне трудно переубеждать "Профффесионалов" на этом форуме, но все же убеждаю, у электрокосилок есть больше преимуществ, чем в бензокосилок. Кто заправляет косилки, заводит их, ремонтирует и конечно сам косит газоны тот меня поймет. Доказывать то, что колесо круглое, не имеет смысла.
    Продавайте все свои электрокосилки и покупайте бензиновые!!!!!!!, лучшего совета не найти!
    Писать и убеждать больше не буду!
    Владимир1975, 10 июн 2008
  8. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    К сожалению, не могу дать ответа на сравнение этих двух фирм. У меня MTD. А вот сосед по даче купил такую же, какую хотите покупать и вы. А у него через месяц сломалась. Конечно, не могу утверждать, что такое плохое качество у этой фирмы. Но факт, есть факт. Не знаю, вам наверно лучше обратиться к статистике. Так будет точнее.
    Серж, 11 июн 2008
  9. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Согласна. Газонокосилки в последнее время становятся незаменимым помощником не только каких-то больших учреждений, а и простых обывателей. Цена на них становится из года в год все более доступной. А какая экономия времени и сил и, конечно же, плюсы эстетической стороны.
    aid0808, 11 июн 2008
  10. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не знаю как Вы, а я бы Вашу проблему решил следующим образом:
    У Вас на газонокосилке написано, что её мощность всего 350 ватт. 350 ватт – это не так и много и тут должен подойти практически любой кабель. Проще всего это сделать так - спросить в магазине кабель, который выдерживает нагрузку хотя бы 500 ватт. Этого должно вполне хватить, чтобы уменьшить потери мощности и ничего не спалить. Кабель, что выдерживает нагрузку до 350 ватт брать не стоит, поскольку может сильно нагреваться, как минимум. Больше, чем 500 ватт тоже не стоит брать, если для Вас такую критическую роль играет потеря мощности газонокосилки.
    disker, 11 июн 2008
  11. FeliXAK

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да,газонокосилка в последнее время в моём саде одна из самых незаменимых вещей. Просто я люблю рисовать и наводить везде красоту,особенно у себя в саду. Поэтому свой прекрасный сад без газонокосилки не представляю...
    FeliXAK, 11 июн 2008
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Mechanical, у меня электрический триммер. Я ландшафтным дизайном увлекаюсь.
    Триммером очень довольна. Что касается шнура не разу токого случаяне было, что бы он повредил растение. Растения даже посреди газона обычно располагают группами. Обойти вокруг такую группу не задев шнуром растения вполне реально.
    Что касается фигурок если они из гипса или керамики, просто переставите их на время, а если из бронзы, то им повредить сложновато.
    Еленка, 13 июн 2008
  13. Hacekomoe

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересно узнать мнение знающих людей.....есть ли какие то ни было специальные правила ухода за газонокосилкой, дабы она прослужила как можно дольше? может быть какая то переодичность заточки ножей, возможно уход за самими механизмами....слышал что аккумуляторные газонокосилки нельзя заряжать до полной разрядки...
    Hacekomoe, 13 июн 2008
  14. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Самое главное - нормально подготовить газонокосилку к зимнему неактивному периоду. Почистить от травы, земли и т.п., смазать узлы и нож. Проверить все контакты и соединительный кабель. А про аккамуляторные газонокосилки - согласен, но это же относится и к любым другим аккумуляторам...
    Малинин, 13 июн 2008
  15. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Если у вас такие условия, то лучше вместо газонокосилки купить бензокосу. Самая подходящая модель для вас - Oleo-Mac BC 360 4T. Это профессиональная коса, но очень проста в применении, практически бесшумная, наносит минимальный вред природе.
    Telonius, 14 июн 2008
  16. vijei Прохожий

Не много информации для сравнения.

Бензиновай газонкосилка:
    Газонокосилка MTD 46 POHW( цена от 11000 р. ) Двигатель - MTD ThorX 35 OHV, объемом 123 куб.см., мощность двигателя - 3,5 л. с., объем травосборника 70 л., высота скашивания 20-90 мм., ширина скашивания - 40 см, регулировка высоты скашивания - центральная (6 позиций), тип корпуса - сталь, материал травосборника - мягкий, большие задние колеса, вес - 27 кг, производитель -Германия-США.

Электрическая газонокосилка MTD 3210 E. ( цена - 3000 руб.)
    Эргономичная рукоятка управления снижает утомляемость при работе, позволяя Вашим рукам находиться в естественном положении.
    Специальный нож, создающий усиленный воздушный поток.
    Принудительное охлаждение двигателя во время работы.
    Защита двигателя от попадания влаги, пыли и садового мусора.
    Функция садового пылесоса. Колеса со специальным протектором не портят ваш газон.
    Травосборник легко освобождается от скошенной травы.
    Материал корпуса – Полипропилен.
    Дополнительная скоба для отвода электрошнура.
    Быстрая регулировка высоты скашивания.
    Функция 2-в-1: сбор травы в травосборник или выброс назад.
    Двигатель не требующий обслуживания.

Разница вообщем то лишь в том, что одна работает на бензине, другая от электричества.
    У обоих есть трава сборник, регулировка высоты скашивания!
    Лично я отдаю предпочтение MTD 3210 E - как было уже сказанно - и тихо, и экологично, и ДЕШЕВЛЕ, и ПРАКТИЧНЕЕ.

Всем Удачного покоса! ;)
    vijei, 14 июн 2008
  17. GeLo Прохожий

Электро косилка VIELVA ORILLADORA 10517 GP-300. Ползуюсь уже три года, легка в управлении, доступно всё, весит 1,8 кг. не шумит, вибрация отсутствует.
    GeLo, 14 июн 2008
  18. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    привет всем форумчанам!Недавно купил небольшой дачный участок, теперь задумываюсь, какую газонокосилку купить... остановил свой выбо на бензиновых газонокосилок. Особенно понравился аппарат YARD-MAN 6021SPК. Мощность двигателя в нем 180 куб.см., Ширина скашивания - 53 см., травосборник на 80 л, весит 40 кг. У кого-нибудь из форумчан есть такая газонокосилка или наподобие? Как она в эксплуатации? Спасибо заранее за консультацию!
    jewzp, 15 июн 2008
  19. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Какой уход? Повседневный: очистка от травы после выполнения работы; смазка при необходимости рабочих частей газонокосилки. Если же газонокосилка не будет эксплуатироваться длительный период времени, то необходимо выполнить пункты повседневного обслуживания и в дополнение к этому, провести 100% консервацию газонокосилки. У бензиновой газонокосилки необходимо слить топливо.
    Евгений, 15 июн 2008
  20. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Предлагаю рассмотреть такой вариант как триммер. Это при условии, что у вас не большой участок. Моделей большое множество. В основном это машинки, которые висят на плече, и режущий элемент - типа лески, по принципу центробежной силы. Бывают как электрические, так и с двигателями внутреннего сгорания.
    iivaan, 15 июн 2008

Поделиться этой страницей