Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. barak Прохожий

Электричская газонокосилка на даче - это пижонство. Пару лет назад забрал у соседа бензо ксилку Stiga Multiclip 46. Жесть - мне очень нравиться. Работает на смеси паленой водки с бензином )) И за того, бензина заливается мало - городом (выхлапоми) почти не пахнет. А что особенно удобно - когда с друзьями на лесную поляну собираемся - ее тоже можно покосить. И никаких проблем с починкой. Чиню в обычно автосервисе, очень часто - даром.
    barak, 17 май 2008
  2. Disl Прохожий

Это вечный вопрос! У обоих типов есть свои преимущества и недостатки. Перечислю поочереди:
    - электричество: к преимуществам отнесу компактные размеры, небольшая шумность, практически полное отсутствие вибрации, нет надобности делать тех. обслуживание (кроме как нож поточить). К недостаткам: без конца наровящий попасть под нож шнур, который ко всему прочему еще и ограничен длиной, с возрастанием мощности стоимость эксплуатации возрастает прямопропорционально (так что если есть проблемы с электроэнергией, или она слишком дорогая, то покупать не стоит).
    - бензин: ну основное преимущество, конечно, мобильность, затем мощность (рубит все, как танк).. но двигатель несравнимо сложнее, чем электрический, и его надо соответствующим образом обслуживать.
    У меня электрокосилка Viking ME360 - небольшая электрокосилка с бункером 40 литров. Идеальна для небольшого газона.
    Disl, 17 май 2008
  3. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Советую приобрести электрическую газонокосилку. Выбрать нетрудно, но следует обратить внимание на мощность двигателя, который как правило указывается в марке. Чем мощнее электродвигатель - тем лучше. Мощная газонокосилка может косить и большую траву, а маломощная будет "душиться", и тогда кошение травы будет для вас трудным и малоприятным занятием.
    Владимир1975, 20 май 2008
  4. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А теперь ответ и совет практика,человека пользующегося газонокосилкой. Электрическая газонокосилка по технике безопасности уступает почти на 100 % бензиновой. Влага и электричество не совместимы, у вас в руках находится фаза а под ногами ноль, почти как сапер,ошибка(пробьет кабель или перебьет) и вам вряд ли помогут.В резиновых рукавицах и резиновых сапогах не удобно работать. С электрической нужно работать только по сухому газону, а трава на сухом газоне косится намного хуже и электро двигатели из строя выходят чаще 1 к 5.В выборе покупки - лучше один раз вложить деньги и купить газонокосилку фирмы МТД и желательно с четырех тактным двигателем.Они выносливые, экономичные и мягко работают,проверено на опыте.
    Валерий, 23 май 2008
  5. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Что касается садовой техники, на мой взгляд, лучше чем фирма MTD не изготовляет никто.
    Например, та же самая бензиновая газонокосилка. Да, можно найти и подешевле, но по-моему 10000 тоже довольно приемлемая цена, и то, что дешевле либо некачественное, либо старое и негодное.
    MTD 46 POHW отличная газонокосилка. У самого на даче такая стоит. Есть травосборник, что очень удобно. Потом убирать не надо. Мощность тоже высокая. И вообще, советую всем приобретать пусть недешевую качественную технику, чем дешевую на 1 год.
    Telonius, 24 май 2008
  6. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Уважаемый практик, я вас уверяю, электрическая газонокосилка ничем не уступает бензиновой, и, скорее всего, наоборот, лучше, надежнее, проще в обслуживании. Никакой угрозы при кошенни влажной травы нет, просто надо иметь в розетке заземление, хотя лично у меня его нет. А по поводу того, что "трава на сухом газоне косится хуже", ну вы уж меня извините, скорее всего лучше, и вывод у меня такой - никакой вы не практик, а просто человек, который косит косой вручную. За такие советы мне было бы стыдно.
    Владимир1975, 25 май 2008
  7. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если почва с камнями, то ее нужно очистить от них, и тут не поможет продвинутая марка газонокосилки. Мало того, камень может выскочить из под ножа и пробить пластиковый корпус газонокосилки, в лучшем случае затупится нож, если он из мягкой стали, если из твердой - нож сломается. Ножи, любезный друг, нужно иногда снимать и острить, независимо от марки. У болеее мощной газонокосилки(высокий запас мощности электродвигателя) тупые ножи все равно косят траву, хотя чистота покоса плохая (иногда немного травы подымается).
    Владимир1975, 26 май 2008
  8. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    awert Электрические через год в лучшем случае попадают ко мне в мастерскую. Тема закрыта а спорить иди на рынок.
    Валерий, 26 май 2008
  9. Егор Прохожий

У меня свой дом и газонокосилку я привез себе из Польши, пользуюсь уже больше 9 лет, проблем не имею. Одно не удачно, короткий шнур, но это не беда. Сейчас, вижу, эта проблема решена производителем. Электрическая газонокосилка, для участка около дома все же выигрывает. Она легче, не надо возиться с бензином и маслом. Если правильно эксплуатировать, то проблем не будет.
    Егор, 31 май 2008
  10. 4eRT Прохожий

Я, честно говоря, равно отношусь как к бензо, так и к электрокосилкам. У меня самого электрокосилка с травосборником фирмы Brill. Конечно, лучше выбирать косилку с большей мощностью двигателя, но она и стоить будет соответственно. Моя косилка не очень мощная, но я справляюсь, так как надо косить траву по ВЕСНЕ, когда она не такая высокая и большая как летом.
    4eRT, 2 июн 2008
  11. 4eRT Прохожий

Очень удобная газонокосилка. У моего соседа на даче такая же. Самая дешевая - самая хорошая. Удобна, когда участок большой и не хватает кабеля для электрической косилки. Я брал у него ее пару раз, вполне легкая, удобная, практичная. Советую. Только естественно бензин когда-нибудь заканчивается, поэтому периодически надо заправлять.
    4eRT, 3 июн 2008
  12. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну конечно, вам наверное нужно побольше продать бензиновых газонокосилок! Ха - ха! Это скорее через год ваша "любимая" бензинокосилка будет в ремонте, а электрическая у меня работает 3 года, идин раз только сломался нож, а так - надежность и простота. А вы уважаемый, лучше идите в лес косить со своей бензиновой косаркой или на футбольное поле! Вот там ее нужно применять!
    Владимир1975, 3 июн 2008
  13. Кукушка Прохожий

ни разу не слышала, что кого-нибудь травмировало или просто удароло током от газонокосилки. могу назвать несколько плюсов электрической: компактность и маневренность. Я сама с ней справляюсь (хотя если бы вы меня увидели, сказали бы что мне даже шнур от нее не стоит поднимать), можно забраться между кустиками в цветничке. Лично мне гораздо проще тасакть за собой шнур, чем бензобак. К тому же его (бензобак) все время надо заправлять топливом - не женское это дело.
    Кукушка, 3 июн 2008
  14. 4eRT Прохожий

И бензокосилки, и электрокосилки все одинаково ломаются. У меня электро Brill и работает уже 4 года. И в удобности они практически одинаковы, только, правильно было сказано, бензо надо заправлять, а электро не надо, но электро не такая уж и компактная!
    4eRT, 4 июн 2008
  15. iliana Прохожий

4eRT, ну, самая дешевая - не значит самая хорошая, имхо.

Но Sabo'й мой хороший знакомый вполне доволен... 1 сезон - не показатель, конечно, но пока что всё ок. Правда, жалуется, что класс-то эконом, но за те же деньги мог бы Макиту PLM 4100 купить... Она хотя бы из стали, а не из алюминия. Да и ширина скашивания 41 см, а не 36.
    iliana, 4 июн 2008
  16. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    И все таки, продолжая начатую тему, я категорически настаиваю на больших преимуществах єлектрогазонокосилок. Может люди не пробовали косить ими, а просто повторяют чушь. Электрокосилки превышают бензиновые и по надежности, и в обслуживании, и главное - по цене!!! Кто еще там будет доказывать мне, человеку, который испробовал и то, и другое, что лучше? Я по образованию инженер-механик, и знаю лучше некоторых знатоков на форуме сам предмет обсуждения. Нет ничего проще от конструкции электрокосилок. А бензиновые - это вам не электродвигатель, это двигатель внутреннего сгорания, со всема вытекающими обстоятельствами.
    Владимир1975, 5 июн 2008
  17. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У
    У меня электрическая газонокосилка Stihl. Не знаю, что вы про влажную траву говорите, но я ей работал даже в дождь. Вы забываете, что в изделиях такого рода предусмотрена защита от попадания влаги. А вот бензиновая у меня вызывает большие сомнения в своем удобстве. Если вам доставляет удовольствие заливать бензин в самый разгар работы, то я вас просто не понимаю!
    Harry, 5 июн 2008
  18. Cleaner

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дело в том, что несамоходная косилка едет не сама.... вкратце можно сказать, что её нужно толкать самому. а весят они не так уж и мало. я знаю, что есть модели весом до 50 килограмм. При выборе следует опираться не только на толщину кошелька, но и на физические параметры того, кто будет ею пользоваться.
    Cleaner, 5 июн 2008
  19. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если не запускать газон (что бы трава не подымалась высоко и не огрубела) газонокосилки Sabo вполне хватит, но я бы вам для дома посоветовал бы взять бензогазонокосилку MTD 51 BO, цена приемлемая ,в работе надежная. Работая ею с утра когда не жарко вырабатывал бачок бензина давал остыть 10 минут и снова за работу
    Валерий, 5 июн 2008
  20. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вам косить пол футбольного поля то желательно брать самоходную а если садовый участок в три сотки однозначно простую. Если интересно по моделям - укажите ценовой диапазон, подскажу какая будет качественно работать
    Валерий, 5 июн 2008

Поделиться этой страницей