Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отвезите в сервис и не занимайтесь "самолечением".
    Обслуживание и профилактику проводили хотя бы дважды в сезон?
    BLUMENMADCHEN, 7 ноя 2011
    ecosensor нравится это.
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обычный электромагнит.
    tool70, 13 ноя 2011
  3. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Поддерживаю. В таких случаях лучше обращаться в специализированные сервисы. Благо, что сейчас из по стране более чем достаточно.
    lehus, 17 ноя 2011
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Улыбнуло. Кулибины не перевелись на Руси. Будем изобретать велосипед опять все тот же.
    ecosensor, 8 фев 2012
  5. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Мы дачники. Значит, нам нужна газонокосилка. У нас участок новый, только что приобретенный. Кто были прошлые хозяева, не знаю. Но траву, видимо, они не убирали никогда. И вот встал вопрос, какими критериями руководствоваться. Успели прочитать, что есть бензиновые и электрокосилки. Еще есть триммер. Он косит леской. Кто решил подобную проблему, подскажите, на чем остановить свой выбор.
    Lolita_off, 21 мар 2012
  6. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Если газонокосилка, то электрическая. В зависимости от травы нужно выбирать мощность газонокосилка. Фирмы из которых стоит выбирать это японские компании Honda, Makita, немецкие Al-Ko, Bosch, Stihl. Газонокосилка не должна быть тяжёлой.
    rome, 2 апр 2012
  7. TsvetkovSergey

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Lolita_off,
    мы на нашем небольшом дачном участке (6 соток), после удаления ненужных грядок и кустов, почти всю территорию покрыли газоном. Почти сразу же, долго не думая, пошли и купили механическую газонокосилку jonsered lm 2040 h:
    Из плюсов могу отметить самозатачивающиеся лезвия, возможность настройки высоты лезвий. Вообще, вещь удобная и хорошая, и года 2-3 пользовались только ей. Лезвия ничуть не затупились. Но есть у неё и минусы - она легко режет траву только не высокую. И если вы постоянно живете на даче, регулярно следите за газоном, это не проблема. Длинная же трава начинает забиваться в стыки между колесами и остальной частью газонокосилки.
    Поэтому недавно купили электрический триммер Makita. Очень классная вещь. Достаточно пройтись пару минут по участку, и травы как не бывало. Затем можно проехаться механической косилкой. Она режет более точно и ровно.
    Если у вас участок небольшой, мешают кусты, парники, деревья и прочее, то я рекомендую безусловно триммер. Вещь действительно нужная, удобная и компактная. А приобрести неплохую можно в районе 3-4 тыс. руб.
    TsvetkovSergey, 4 апр 2012
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Что то я не припомню, что бы Хонда выпускала электрические газонокосилки.
    tool70, 4 апр 2012
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уже выпускают!
    Отчего так категорично?
    Выбор газонокосилки полностью зависит от параметров кошения: размеры, вид скашиваемой травы, ландшафт и пр. Вот от этого и нужно отталкиваться.
    А если большой и сложный участок? Я посмотрела бы на работу электрокосилкой.
    BLUMENMADCHEN, 4 апр 2012
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Точно, есть. Отстал от жизни. Хонда решила не изобретать велосипед и проплатить "китайским братьям" сие "чудо". Не стал бы я подобное изделие приобретать. Уж лучше тогда взять Макиту, которая производится на заводах Долмар. По крайней мере это отличный и испытанный временем бренд.
    tool70, 4 апр 2012
  11. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Триммер с леской брать не советую, мы с мужем, решив сэкономить деньги, купили себе сей агрегат. Работает от сети, пришлось брать с собой кучу удлинителей, т.к. участок немаленький. Уровней стрижки всего 3, а хотелось сделать хороший контраст между газоном вокруг дома и газоном в саду. Теперь мечтаю о тракторе-косилке, который можно переоборудовать в снегоуборочную машину.
    Kykla, 5 апр 2012
  12. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    На даче решил сделать газон с травой, теперь вот задумался над тем, какую газонокосилку можно купить. Помогите подобрать не очень дорогую газонокосилку для газона. Какие есть их виды и чем они отличаются друг от друга?
    SergeyP, 8 апр 2012
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Прежде чем создавать тему стоит поискать не было ли чего-то подобного. Выбор газонокосилки уже обсуждался.
    fayaaaa, 8 апр 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    И не в этом разделе.
    Но...товарищ совершенно непробиваем, - гнет свою линию.
    Переношу в соответствующий раздел.
    BLUMENMADCHEN, 9 апр 2012
  15. Hasti Бывалый

На форуме с:
    16 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Преимущество отдаем именно электрической газонокосилке, тем более она работает на аккумуляторе, что, в первую очередь это экономия топлива, да и так удобно. У нас бош ротак http://www.shop-stroitel.ru/catalog/?id=48 . Мы с мужем поделили участок около дома, поэтому мы поочередно косим траву, так сказать, равноправие в доме, в силу этого пришлось вместе покупать газонокосилку и научиться разбираться в них)
    Hasti, 13 апр 2012
  16. OlegA Ученик

На форуме с:
    17 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Вы знаете, из своего опыта могу сказать, что можно найти качественную технику по хорошим ценам, не всегда это заоблачные. Да и в выборе вида газонокосилки выбор лежит за вами, для каких целей вы будете ее использовать, чисто для мелких дачных работ. Для меня, например, триммер электрический более удобен из-за легкости переноса, да и простоты эксплуатации.
    OlegA, 14 апр 2012
  17. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    На даче есть газон и огород, поэтому понадобилась газонокосилка. Газон это понятно, а вот на огороде развелось множество сорняков, и перед тем, как копать картошку, приходится ее кусты буквально искать в этих сорняках. Газонокосилка бы очень помогла в борьбе с сорняками. Посоветуйте недорогую газонокосилку для этих целей.
    SergeyP, 5 май 2012
  18. смстрой.рф Мастер

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    строитель
    Но ведь,газонокосилкой,вы и батву скосите.Как тогда картошку будите искать?
    смстрой.рф, 5 май 2012
  19. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У нас обычная газонокосилка. Но мы ей косим газон. Для ботвы косилки вообще не пригодны. Всё остальное скашиваем косой. Самый надёжный вариант. Если Вы газонокосилку будете использовать не по назначению, то она быстро выйдет из строя.
    mam, 5 май 2012
  20. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    :Dбензокоса. струной пусть косит. А лучше не в тырнете сидеть, а огород готовить к посадке. Весна на улице.
    ecosensor, 5 май 2012

Поделиться этой страницей