Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Электрической газонокосилкой пользуемся не один год.Как-то по неосторожности полностью повредили нож,пришлось попросить помощи у соседа,который работает у нас в городе на заводе дорожных машин токарем.Он нам выточил аналогичный нож из приличной стали и я вас уверяю,что разницы в работе газонокосилки до аварии и после совершенно никакой,а периодически нож просто подтачиваем обычным точилом.
    Anfisa40, 8 июл 2011
  2. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Здорово, что у вас такой сосед :)
    lehus, 11 июл 2011
  3. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Сейчас все выпускают технику всех видов)
    а в 38м только одну марку продают чтоли?
    lehus, 11 июл 2011
  4. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Не не, там разные,на первом этаже для дач отдел, там всякий инвентарь и декоративные штуки, и косилки дальше стоят
    xaser, 12 июл 2011
  5. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    спасибо! мож гляну как нибудь :)
    lehus, 18 июл 2011
  6. andrey1982

На форуме с:
    20 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вот не могу определиться с выбором газонокосилки, подскажите какую из 2х лучше купить:
    1) mtd Opti 3812
    или
    2) bosch rotak 32
    за ранее спасибо!
    andrey1982, 20 июл 2011
  7. ATAMAN9369

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня газонокосилка фирмы Bosch. Она у меня уже более полутора лет. Я доволен.За этот срок газонокосилка ни разу не ломалась, она легкая, удобная, компактная. Немецкое качество дает о себе знать.Не смотря на ее компактность у неё большая емкость для травы.
    ATAMAN9369, 23 июл 2011
  8. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    бош хорошая штука, но только один минус - недешевая ни разу.
    мы купили себе Greenline http://greenline-tools.ru/tovary/?id=373 вот такой.
    Жалоб нет, функционирует исправно, нареканий нет :)
    lehus, 25 июл 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Давайте начнем с того, что нас читают форумчане, которые, возможно, не ориентируются в названиях, марках и пр.
    Здесь речь идет об электрических газонокосилках?
    Сколько соток Вы скашиваете вашей косилкой? Как часто Вы косите? Каков у Вас газон?
    Это все немаловажные вопросы.
    В Киеве, например, газонокосилку Bosch rotak 32 можно приобрести за 135$. Сейчас все более пользуются успехом аккумуляторные газонокосилки, которые более комфортные в работе, чем простые электрические.
    А вот mtd Opti 3812 чуть более, чем 100$, но, по-моему, эта модель уже снята с производства. Может быть, я ошибаюсь.
    BLUMENMADCHEN, 25 июл 2011
  10. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Участок 5 соток, выкашиваю примерно раз в неделю.
    lehus, 1 авг 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Знаете, у меня участок побольше, кошу тоже раз в неделю, но Вам ведь это ни о чем не скажет.
    Все зависит от "ровности" участка, посадок, МАФов, если они есть и пр.,- сложности ландшафта, одним словом.
    У меня, например, довольно сложный ландшафт, к тому же разбит различными посадками, всевозможными строениями ( в темное время суток гости могут заблудиться :eek:), плюс небольшой склон.
    Поэтому для кошения травы очень и очень сложный вариант. Электрокосилка сразу отпала.
    Выбрала бензиновую Partner, с приводом на колеса (без этого было бы тяжело таскать).
    Она долго служила верой и правдой, но в этом году стала барахлить, а ремонт стоит больше, чем купить новую.
    В этом году еще больше усложнила ландшафт, поэтому нужна более мобильная и меньше габаритами.
    Подумываю об аккумуляторной электрокосилке. Дождусь окончания сезона, возможно цены немного упадут.
    Ну, и выбор будет в пользу известных фирм с представительством и сервисным центром.
    Проверено не раз, - скупой платит дважды.
    Поэтому дать какой-то более-менее вразумительный ответ мы можем только исходя из своих реалий, увы.
    А у каждого они разные. Разве что отзывы о своих косилках.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 2 авг 2011
  12. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    О дааа, это всегда будет правдой!
    lehus, 8 авг 2011
  13. Vic_torio Прохожий

Родственник на моей даче, желая отработать шашлык и алкогол, взялся покосить газон. Газонокосилка SABO 1,1kw
    В результате, подгорело соединение 220V. Стал разбираться в чем проблема. Подгарать может из-за плохого соединения и большой величины тока и конечно же большого временного интервала при этих условиях. Ножи заточил. Обратил внимание,что туго вращается ось двигателя, Снял, разобрал, а там, как оказалось, предусмотрено фрикционное торможение. Вопрос: как оно освобождается при старте?
    Vic_torio, 12 сен 2011
  14. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мне всегда страшно бывает работать газонокосилкой на склоне. Ведь газонокосилка в любой момент может потянуть за собой. А если склон ещё и очень крутой? Скажите, как работать газонокосилкой на склоне?
    yu8l8ya, 11 окт 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Держите крепче!:D
    Косите поперек.
    У меня тоже небольшой склон, да еще и косилка с приводом, - как-то она вырвалась и скосила самостоятельно грядку с морковкой)))
    После этого стала косить на меньшей скорости, когда приходится двигаться вниз по склону. А там, где позволяет место, кошу поперек газона.
    BLUMENMADCHEN, 11 окт 2011
  16. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Это не только небезопасно, но еще и может испортить машинку. При наклоне положение уровень масла меняется и перестает поступать в места смазки деталей. Конечно, нестись за газонокосилкой вниз по склону непросто, а как вверх подниматься. Это ничуть не легче. В общем, лучше выбирать самоходные газонокосилки, снабженные приводом на передние или задние колеса. С ней не придется гоняться по всему газону. Включаете передачу и просто направляете машину в нужную сторону. Правда шума не избежать.
    Мелиса, 12 окт 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Думаю, как вариант можно выбрать косилку с аккумулятором. Она и легче, и шнур не мешает, и бензин не переливается на склонах.
    BLUMENMADCHEN, 12 окт 2011
  18. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Помогите разобраться, почему не работает наша газонокосилка. Отказала двигатель. Что может быть тому виною. Проверили и провод к свече и систему зажигания - всё в порядке. Посоветовали проверить свечу на наличие загрязнений. Почистили. Но всё равно газонокосилка отказывается заводиться и работать. Скажите, почему отказал двигатель в газонокосилке? Как найти причину поломки? Какие могут быть варианты решения этой проблемы?
    yu8l8ya, 23 окт 2011
    klim910316 нравится это.
  19. klim910316

На форуме с:
    23 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ну вопервых купи новую свечю, проверь наличие искры (вставь свечю в люльку и приложы к цылиндру слегка подергай стартер) Если искра есть то значит с зажыганием все впорядке, ставь свечю наместо подкачивай бензин и пробуй заводить. незаводитса зажги спичьку или зажигалку поднеси к вихлопной трубке и очень-очень окуратно тащи за стартер должна быть вспышка если вспышки нет значи забит карбюратор сними его возьми насос шланг надень на отверстие в которое ПОСТУПАЕТ БЕНЗИН и пробуй со втарова отверсти должен под давленим вылететь мусор (повтори процедуру несколько рас) ставь карбюратор на место подкачивай. после ето процедуры (если причина в карбюраторе) должна работать как чясы)) ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ВИНТИКОВ НА КАРБЮРАТОРЕ НЕТРОГАЙ!!!!
    klim910316, 24 окт 2011
  20. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    А вы при холодном пуске воздушную заслонку закрываете? Порядок таков: подкачиваете бензин, фиксируете кнопкой курок акселератора в промежуточном положении, включаете зажигание, заводите. Как только завели, сбрасываете газ и открываете заслонку. При последующих запусках, кроме полного остывания двигателя, воздушную заслонку не трогаете.
    wadson, 26 окт 2011

Поделиться этой страницей