Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. Arnik

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну я бы посоветовал елекира ошутил на своей шкуре так сказать. Лутчше брать не бензиновую а електро так как у бензиновой вечные проблемы то незаводитса то карбюратор засоритса. Да и плюс соседи небудут проклинать вашу газонокосилку так как от бенза очень много шума.
    Arnik, 27 май 2011
  2. kazimir

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень часто в практике наблюдалось с электрическими газонокосилками перерубание шнура )) и второй вариант попадание шнура в лужу тоесть получалось очень хорошее кз так как народ любить делать удлинитель использую очень много маленьких и коротких переносок. Лично наблюдал такие приколы неоднократно) так что в каких то случаях бензиновая косилка удобнее , но каждый решает для себя сам для этого и существует право выбора !
    kazimir, 31 май 2011
  3. kazimir

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    неплохой Sungarden RCTB 1000 сам использую на даче
    мощьность Мощность 1000 Вт ширина кошения леской 40 сантиметров ножом вроде 23 хотя могу и ошибаться точно не помню
    а так триммеров огромное множество каждый выбирает то что ему больше нравится
    kazimir, 31 май 2011
  4. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    В прошлом дачном сезоне приобрел для садового участка электрическую газонокосилку. Перед началом сезона хотел заточить ее нож, но в магазине, где я ее приобретал мне сказали, что ножи газонокосилок не затачиваются, а меняются. Якобы после заточки нож очень сложно отбалансировать. Так ли это на самом деле?
    grigoriev-master, 1 июн 2011
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все довольно просто - точить нож нужно "одинаково" с каждой стороны. Лучше руками, а не на точиле. Большого дисбаланса тогда не будет. В любом случае - нож не может изнашиваться абсолютно равномерно, это продавцы лукавят.
    tool70, 1 июн 2011
  6. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Так то оно так, просто со штангенциркулем сидеть замерять тоже не хочется...
    grigoriev-master, 1 июн 2011
  7. Dazzle_Dreams

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю как там со штангегелем,но я постоянно затачиваю на електрической точилке.Неспеша,аккуратно,что бы было более-менее равномерно и все прекрасно работает.Часто попадаются сухие ветки или еще хуже камушки и тогда часто нужно подтачивать ножи.
    Dazzle_Dreams, 2 июн 2011
  8. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А при чем тут размер и штангельциркуль, элементарный вес и все. Просто, если сильно хочется, можно взвесить. Я в начале сезона затачиваю ножи, а потом просто их подправляю не снимая. Качество стали и закалки такое, что обыкновенный совдеповский напильник справляется.
    лисник, 3 июн 2011
  9. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Получается, что можно спокойно точить и поправлять, не обращая внимания на рекомендации продавцов...
    grigoriev-master, 3 июн 2011
  10. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    а площадь участка у вас какая?
    lehus, 3 июн 2011
  11. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    я себе брал недорогую Greenline. вроде сделана в китае, но качество неплохое. С работой справляется))

кстати посмотрел на упаковку ее, сделано действительно in China, но компания сама немецкая, так что теперь в качестве контроля на производстве сомневаться не приходится.
    lehus, 3 июн 2011
  12. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    надо на все обращать внимание)
    lehus, 3 июн 2011
  13. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    новые ножи вроде не то чтобы очень дорого стоят)) но тем не менее, точить их можно, но осторожно. Солидарен с вышенаписанным.
    Но если денег не сильно жалко, потратьтесь на новый нож или леску.
    lehus, 3 июн 2011
  14. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Вот кстати хороший плюс в триммере это насадки сменные, вот на Гринлайн их тоже хватает, что не может не радовать.
    lehus, 9 июн 2011
  15. nirvana

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот только закончили с выбором газонокосилки, купили электрическую , кстати не дорого как муж сказал, в 38 метров на 17 км мкад, на выхах хочу попробовать как она работает. В конце выбора решили что как то электрические по экологичнее будут, что ж на даче воздух портить -то
    nirvana, 16 июн 2011
  16. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Полностью согласен с Freegool. Тем более бензиновые работают на 95-м, а он сам по нормам экологии (да ещё и с учетом расхода) вполне. Так что nirvana не с тех параметров сделали выбор :) Могли бы там же взять и бензиновую также по приемлемой цене, выбор там есть, сам видел.
    xaser, 23 июн 2011
  17. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    на самом деле каждый сам выбирает то, что ему удобнее. Если есть куда подключать электрическую, то почему бы нет, кстати в этом случае очень удобным фактором является наличие розеток по периметру участка. Удлинитель тоже вариант, но не очень удобно.
    nirvana, какую косилку взяли? ну в смысле фирму
    lehus, 27 июн 2011
  18. nirvana

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    lehus, косилку купили wolf - garden sdl 2500 за 12990р , в 38М этот производитель сейчас, но видов тьма на первом этаже
    nirvana, 28 июн 2011
  19. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Да там все этого производителя, и бензиновые и электрические на разный вкус
    xaser, 29 июн 2011
  20. nirvana

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так я о чем и говорю производитель хороший там, хоть и один, сосед купил такую же там по нашей рекомендации только бензиновую, шума больше, но кому какая нравится
    nirvana, 2 июл 2011

Поделиться этой страницей