Выбор газонокосилки.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Владимир, 7 фев 2008.

1. privatban Новичок

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня сломалась старенькая газонокосилка,ремонту уже не подлежит.Решил купить новую.В магазине мне предложили купить триммер.Хотелось бы узнать у опытных садовников,какие триммеры самые практичные и надежные?Буду благодарен за полезный совет.
    privatban, 5 июл 2010
  2. nonstopjob

На форуме с:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня перед дачей небольшая лужайка. Я обхожусь самой простой косилкой за 2000 руб. Хоть она и наматывает на резаки траву, зато легка в эксплуатации, мало весит и практична.
    nonstopjob, 29 июл 2010
  3. dneprodom

На форуме с:
    31 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хороший вопрос :) , газонокосилка нужна для больших ровных участков, триммером же можно косить в недоступных для газонокосилки местах. Вообщем, как мне кажеться если участок маленький и не ровный то триммер, если большой то лучше газонокосилка.
    dneprodom, 31 июл 2010
  4. ocT1H

На форуме с:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Газонокосилка нужна для ухода за газоном. Триммер в основном используется для того, чтобы скосить высокую траву. Если у Вас на участке газон, и вы хотите следить за его качеством, то только газонокосилка (в труднодоступных местах можно использовать и садовые ножницы). В другом случае я бы выбрал триммер.
    ocT1H, 3 авг 2010
  5. Mikka Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    AFERY конечно две вещи хорошо, но мне кажется достаточно иметь либо то , либо другое, всё же нужно определиться для чего нужно, для какой работы, а так сложно сказать. Я например заказала ещё по весне газонокосилку через Дом сад, пока что её обхожусь спокойно и о триммере не думаю. Так что это вам решать что лучше, главное для какой цели.
    Mikka, 5 авг 2010
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И все же можно выбрать универсальную вещь для небольшого участка - сейчас есть триммеры (электрические) которые комплектуются колесиками. Это позволяет равномерно скашивать траву.
    tool70, 16 авг 2010
  7. Nikoss Ученик

На форуме с:
    27 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Все правильно тут сказали газонокосилку и триммер сравнивать нельзя, по сути это для разных целей.
    privatban сами подумайте для какой работы вам нужен такой так сказать инструмент. Про Дом Сад знаю, брал там как то раз технику. Консультаyты онлайн насайте работают удобно, можно спросить не выходя из дома коль чего не ясно, и с доставкой проблем нет.
    Вот к примеру газонокосилка бензиновая Partner хорошая, у моего брата такая.

Вложения:

• dsp.phpе.jpeg
      dsp.phpе.jpeg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      0
    Nikoss, 27 авг 2010
  8. kater

На форуме с:
    10 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну да, если сад не очень большой, триммер будет оптимальным решением, сам работаю только им. Среди дешевых фирм неплохая Хуксварна, из дорогих свои качеством славятся Соло и Штиль.
    kater, 10 сен 2010
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я поверил бы вам если бы прозвучала фирма Грюнтек или Крафттоп, НО ТОЛЬКО НЕ ХУСКВАРНА...Хускварна никогда не была дешевкой, разве что Порш у вас с родни ЗАЗ...
    tool70, 10 сен 2010
  10. kater

На форуме с:
    10 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну дешевый это конечно все относительно. Еще триммеры Craftsman достаточно недорогие, но при этом обладают многочисленными качествами.
    kater, 11 сен 2010
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот теперь согласен с вами. Вы зря не вспомнили о таком именитом производителе как БОШ. У него сейчас широкая линейка триммеров по доступной цене.
    tool70, 11 сен 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    У меня есть триммер. Точнее кусторез с металлическим диском. Задолбало леску наматывать. Просто убивает..... Да и лопухи с колючками леской не срубить. Кошу вокруг дома за забором. Что трава, что побеги клёна с тополем, что малина - всё одно.... А газонокосилку буду брать для участка. Благо заканчивается (надеюсь) урегулирование объёмов. Больше строить не чего. Ну разве детский домик дочь просит. Можно и о газоне задуматься. Универсальных приборов не бывает.
    шурик54, 2 окт 2010
  13. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Прям статья целая) Но зато подробно, спасибо!
    Я бы сделал простые выводы: что бензиновая нужна там, где электрическая просто уже становится неудобной, то есть на участаках от 5 соток. Если участок 5-6 соток, то можно и потерпеть с проводочком, зато не будет мороки с бензином, маслом и всем вышеописанным :)
    lehus, 5 май 2011
  14. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Для начала необходимо определиться с целью покупки, где и как будет использоваться. ПОтом подумать, а что лучше электро- или бензо- косилку, это в зависимости от площади участка и от желания морочиться с бензином или проводами)) Ну и потом уже определяться с брендом)
    lehus, 5 май 2011
  15. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Я себе год назад брал электротриммер, в целом на небольшом участке вещь довольно таки универсальная. Затрат не требует, сам по себе стоит недорого, в целом я доволен))
    lehus, 5 май 2011
  16. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    С триммером сложно добиться ровного скашивания, мне не удается это сделать, но он позволяет совсем небольшие участки обрабатывать и к нему можно насадки всякие покупать - мы сучкорез, например, купили. Газонокосилка больше места занимает и на мой взгляд незаменима, когда площадь газонов или травы "под газоны" большая. Если у соседей есть и то и другое попробуйте сами, сравните и выберите.
    Robben, 16 май 2011
  17. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Когда площадь большая то самоходная газонокосилка это вообще единственного что может помочь... А триммером да, легче небольшие участочки обрабатывать, но я вот что-то уже начал засматриваться на бензиновые триммеры... свобода от проводов манит меня ) Подумал взять такой же марки гринлайн как и сейчас у меня.
    lehus, 19 май 2011
  18. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Цилиндрическая газонокосилкa, как правило, стоит дороже других типов, но обеспечивает более качественное скашивание травы. В такой косилке несколько закрепленных на горизонтальном валу ножей, которые, вращаясь, срезают траву наподобие ножниц. Они придают газону традиционный полосатый орнамент и скашивают траву чисто и без повреждений. Не случайно для декоративных газонов предпочтение отдается цилиндрическим косилкам перед всеми другими типами газонокосилок.
    Robben, 19 май 2011
  19. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    а цилиндрические какие стоит посмотреть? к примеру эта косилка?
    lehus, 26 май 2011
  20. irihka18

На форуме с:
    26 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вычитала на одном строительном форуме, что в первую очередь необходимо обращать внимание на Дека косилки.
    irihka18, 26 май 2011

Поделиться этой страницей