Выбор фрезера

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем Леха Саратов, 14 авг 2012.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Отличная видео инструкция по выбору фрезера, так как некоторым из нас , кто работает с деревом, приходилось сталкиваться с этим вопросом и возможно даже не один раз, как и у меня, когда я взял фрезер который предназначен только для не плотного дерева и пришлось покупать другой. Так что не повторите мою ошибку.
    Леха Саратов, 14 авг 2012
  2. vitroshko Новичок

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я давно пользуюсь бытовым фрезером Bosch. Бренд есть бренд (германское педантичное качество), меня он вполне устраивает и еще не разу не подвел. Для этого фрезера подходит любая порода древесины и с ним очень просто работать, я уже не говорю о других достоинствах этой марки. Но, как говорится, на вкус и цвет...
    vitroshko, 11 сен 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Думаю что если и покупать, то покупать качественный инструмент. Заметил огромную разницу в цене между представленными инструментами. Лучше я возьму дорогую, но зато качество и удобство будут на моей стороне. Это факт.
    Art-n1, 13 сен 2012
  4. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Согласен с мнением, что покупать надо качественный инструмент, поскольку именно от качества инструмента зависит качество сделанной работы. Кроме качества работы, инструмент влияет на безопасность вовремя работы, а это самое главное для любого мастера. Я сам использую фрез фирмы Макита и Девальт, прекрасные инструменты, удобные в обращении и самое главное не боятся больших нагрузок.
    marot, 14 сен 2012
  5. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    У нас уже пять лет фрезер фирмы Black&Decker KW 900E, качеством работы очень довольны, у него очень удобные прорезные рукоятки, револьверный упор, параллельная направляющая. Достаточно мощный фрезер для ручного, а цена была очень приемлемая.
    Lynna, 15 сен 2012
  6. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Единственный плюс Фиолента - его цена. Был такой аппарат в использовании, намучился я с ним - глубина не настраивается, стойки подклинивают, регулировок он не слушается...
    ereshka, 15 янв 2013
  7. dragan1988

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наиболее лучшая фирма электро инструментов
    Bosch.И в данном случае не исключение.
    Лучше один раз купить по дорожи но хорошего и надёжного качества фрезер .Который прослужит вам дольше. Чем переплачивать дважды и за своей скупости.
    dragan1988, 16 янв 2013
  8. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Я уже давненько приобрел себе фрезер, но работать с ним нелегко. Видел фрезеры которые двигаются по направляющим, но они стоят дорого так как они работают с помощью передвигающихся реек которым управляет компьютер. Как можно сделать направляющие что б самому его перемещать.
    EckoU, 28 янв 2013
  9. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Действительно лучше купить один хороший фрезер, который будет подходить для всех пород древесины, чем менять его по сто раз. Мой муж так и сделал, ведь этого его хлеб.
    Katusik-stroi, 6 фев 2013
  10. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Имея станочный парк или доступ к токарному и фрезерному станкам ессно по металлу, и необходимый материал(сталь , латунь, бронзу или медь)-легко можно все осуществить!
    SталкеR 61, 23 апр 2013
  11. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Нет фрезеров под определенные породы дерева!! И режет дерево не фрезер, а фреза в него установленная! Просто чем меньше мощность фрезера, тем меньше съем материала и соответственно большее количество проходов, но на качество обработки зто не влияет, даже наоборот- чем меньше съем материала, тем выше качество обработки!!!:p
    SталкеR 61, 25 апр 2013

Поделиться этой страницей