Выбор фирмы для создания проекта дома.

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем winter, 13 янв 2012.

1. winter

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посоветуйте нормальную фирму для создания проекта дома. Чтоб денег не накручивали. Я в этом деле темный, а начать строится хочу этим летом. И кто знает сколько сейчас стоит проект двухэтажного дома из пеноблоков?
    winter, 13 янв 2012
  2. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Вопрос звучит слегка не корректно - укажите, хотя б, интересующий Вас регион. А проще всего, обратитесь в ближайший ОКС (отдел капитального строительства), думаю, там Вам помогут, или порекомендуют официальную фирму.
    Artemhot, 19 янв 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для того чтобы выбрать проектную организацию обратитесь к районному архитектору, он вам подскажет. Еще можно узнать в любом проектном институте, который занимается проектированием жилых зданий. В любом случае, у проектной организации должна быть лицензия на право выполнения проектных работ, иначе вы не сможете сдать в эксплуатацию свой дом. Цены на проектирование в любом регионе примерно одинаковые у всех, ведь, в этом деле тоже существует конкуренция, и терять заказчиков никто не хочет. Скидки на проектные работы можете получить при заключении договора с любой проектной фирмой, обычно они составляют 10-15% от стоимости проектных работ.
    Goshek, 19 янв 2012
  4. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Может дешевле будет самому без проекта построить дом, а потом обратится в соответствующий орган с оплатой штрафа за не санкционируемую постройку? Ведь часто у нас в стране бывает, что дешевле сделать чтото незаконно и потом заплатить за это штраф, таким образом легализировав незаконное деяние.
    savin270182, 22 янв 2012
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Только увидев результат работы, можно сделать какие-нибудь выводы о профессионализме фирмы или конкретного архитектора. Плюс, конечно Ваши пожелания. Это очень общие критерии выбора, но наверное основные. Зачастую на бумаге всё выглядит как в сказке, а "натуре" - совсем не то, что ожидалось. Главное, что проект - это воплощение Ваших желаний, Вы должны объяснить что хотите, а архитектор просто исполнитель, за Ваши деньги, должен нарисовать как это сделать.
    remov, 22 янв 2012
  6. winter

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В том-то и дело, что хочется чтобы архитектор сделал именно так как я хочу, а не пихал готовые проекты. Я понимаю что ему легче готовый втюхать, а не что-то новое разрабатывать. Вот и хочется услышать мнение людей которые уже построились и услышать впечатления. А строиться я буду в МО Раменский район. Должны же быть фирмы которые себя зарекомендовали.
    winter, 22 янв 2012
  7. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    А нельзя ли сразу примерную стоимость проекта?
    За метр квадратный площади ,к примеру.
    Предвижу отговорки:"Все зависит от ..."

Если я спрошу у вас: "Спроектируете мне двухэтажный дом 10 х 10 за десять тысяч рублей ?"
    Вы конечно ответите :"Нет!"
    То есть вы знаете примерную стоимость проекта.
    Ну вот и озвучте минимум.
    mik1306, 24 мар 2012

Поделиться этой страницей