Выбор электрорубанка.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем AliceLuc, 13 янв 2012.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Всем доброго времени суток, недавно решил купить электрорубанок, для собственных целей, а именно лестницу делать в доме и отделку деревом, тоесть инструмент понадобиться всегда, не хочется прогадать с выбором, посоветуйте пожалуйста электрорубанки, нужны просто отзывы о Bosch, Makkita, DWT ну и других известных производителей, цена не вопрос, вопрос в качестве. Спасибо.
    AliceLuc, 13 янв 2012
  2. 1000kilometers Новичок

На форуме с:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Здравствуйте, могу вам посоветовать электрорубанок Bosh pho 1. Сам давно и часто им пользуюсь, могу сказать что цену свою он оправдывает сполна, а что по поводу технических характеристик - 500 Вт, 19000 об/мин, Рабочая ширина 82 мм, Глубина строгания 1 мм. Думаю подойдет как вариант.
    1000kilometers, 21 янв 2012
  3. Вася50 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Практически в любом магазине электротоваров можно увидеть электрорубанки различных фирм, все они имеют одинаковое предназначение, отличаются только мощностью, важным показателям является скорость вращения барабана, чем выше – тем лучше качество обрабатываемой поверхности.

Вложения:

Вася50, 22 янв 2012
  4. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    У японцев цена покруче, соответственно и качество повыше. У Bosch выбор моделей намного разнообразней. Но класс почти одинаковый. Нужно выбирать по мощности, исходя из интенсивности нагрузки. Для домашней работы они все подходят.
    Patrik1111, 1 фев 2012
  5. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Все это ерунда БОШ, МАКИТА, Фиолент, самое слабое место у электрорубанков, это ремень или шкив, как хотите так и называйте, если будете брать себе то сразу берите штук 3-5 на про запас, так как если модель снимают с производства то потом найти именно такой становится просто не возможно.
    pioneer, 1 фев 2012
  6. nufnuf

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если для вас цена не вопрос, то я бы порекомендовал "Bosсh GHO 40-82 C". Одним из достоинств ( для меня по крайне мере ) является возможность "выборки четвертей" на глубину до 2,5 см ( в большинстве других моделей, она ограничена 1 см ). Так же, сама глубина строгания, до 4 мм, наличие плавного пуска, поддержание постоянных оборотов под нагрузкой . Про 5 запасных ремней, не берите в голову, они "крепкие".
    nufnuf, 3 фев 2012
  7. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Если нужно качество то берите Электрорубанок AEG Powertools H 500. Это уже профессиональный электрорубанок. Мощность 500 Вт, скорость вращения 17000 об/мин. Отличные системы защиты и предохранения, блокировка от непроизвольного пуска. Смена функции рубанка на функцию рейсмусового станка. Стоит, правда в районе 6 тыс.р.

Подробнее: http://www.003.ru/product-68652347.html
    Николай Ри, 6 фев 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Я бы выбрал Макиту из вышеперечисленного, хотя фанат Хитачи. Что да то да.... Ремень - самое уязвимое место во всех рубанках... Ничего не попишешь. Но, не забывайте что все таки есть определенные размеры и стандарты, так что особой сложности нет найти альтернативную замену данному элементу.
    ecosensor, 7 фев 2012
  9. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Берите электрорубанок желательно с шириной ножа 82 мм,и также желательно более именитый,так как запчасти достать будет легче,ещё советую обратить вам внимание на вес и удобство ручки,потому что на весу работать,наверное,тоже будете.
    LeX96, 9 фев 2012

Поделиться этой страницей