Выбор бензопилы!

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем busquets17, 29 июл 2011.

1. busquets17 Прохожий

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На днях решил обзавестись бензопилой, но не знаю, какой фирмы. Друзья советовали брать "STIHL", но ещё до конца не уверен. Может подскажите, чтобы была пила в соотношении "цена-качество", да и чтоб не сильно тяжелая, так как работать придется ею часто и не хочется, чтобы потом руки на утро не мог поднять как после "Дружбы". Может посоветуете что-то? А вообще какая страна-производитель славится лучшими бензопилами. Вроде итальянские и германские ничего так.
    busquets17, 29 июл 2011
  2. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Думаю, что по качеству вы не найдете ничего лучше чем бензопилы " Husqvarna", шведский производитель всегда отличался отменным качеством своего оборудования и производимой продукции. Уверен что вы не один раз видели по телевизору рекламу этой продукции.
    sash94, 31 июл 2011
    novic нравится это.
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Если вам придется работать довольно часто, то выбирать надо профессиональную бензопилу. Немецкая фирма « STIHL» и Шведская «ХУСКВАРНА» являются лидерами по производству профессионального инструмента. Но не стоит забывать и Японские бензопилы. По отношению «цена - качество» японские фирмы не уступают шведам и немцам. Советую при покупке обязательно подержать в руках инструмент.
    poceidon, 31 июл 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Вот и у нас в городе от этой фирмы целый магазинчик торгует бензопилами и ЗИПом к ним. Там есть всё на любой вкус и размер. Да и функциональность бывает разная. Вы сравните характеристики этих пил в интернете и вам станет ясно, какую именно пилу вы хотите купить.
    novic, 2 авг 2011
  5. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Еще раз подумайте, как часто Вы будете пользоваться пилой и что ей пилить. Если в лесу, то мощнее и профи, а если, Вы занимаетесь строительством, то вполне подойдет легкая и не очень мощная. Фирму выберите и сравните сами исходя из нагрузки на инструмент.
    Arni, 8 авг 2011
  6. Kozhuchov

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Присмотритесь к бензопилам ELITECH. У меня модель ПБ 50/45. Отличная пила для домашнего использования, легкая, компактная, удобная и недорогая, что тоже очень важно! Имеет такие функции как быстрый запуск, мгновенная остановка цепи и автоматическая подача смазки, мощность 2,2 кВт.
    Kozhuchov, 5 окт 2011
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    У меня бензопила бытовая Husqvarna 140 9667764-04, мощностью 2,0 кВт, очень доволен. Если Вы интересуетесь соотношением "цена-качество", моя бензопила стоит почти так же, как "STIHL" той же мощности. Инструменты обеих фирм по качеству считаются равноценными, но я предпочитаю фирму Husqvarna.
    Leming, 19 авг 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Makita вот какая фирма у меня, и честно говоря качеством я очень доволен. Советую и вам присмотреться именно к этой фирме, так как она себя зарекомендовала с наилучшей стороны. Главное брать по нормальной цене, не дешевку.
    Art-n1, 26 авг 2012
  9. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я бы вам посоветовал бензопилу немецкого производства, так как они обладают, хорош ой надежностью, тягловой силой. У меня лично такая лежит дома безупречно работает уже пять лет не было не единой поломке до этого была дружба у меня от ее звука голова, потом неделю болела, а немецкая очень тихая, но мощная.
    fini, 3 сен 2012
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    fini

Ну вы даете. Это ж надо было так завернуть - "у меня лежит дома безупречно работает". Так такая пила в "лежачем" состоянии будет просто вечной. На счет звука - стандарты по децибелам едины для всех - может просто глушитель на "Дружбе" прогорел?
    tool70, 6 сен 2012
  11. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Использовал в давности такую пилу и скажу что мнение мое плохое так как стоит дороже обычных моделей а справляется с работой плохо так как обороты постоянно скрипят. Советую этой же фирмы но другую модель.
    never123, 10 сен 2012

Поделиться этой страницей