Выбор бензопилы

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем horyan52669, 29 май 2013.

1. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Подскажите марку и страну производитель качественной бензопилы. Бензопила нужна не большая, для маленьких деревьев, дров и бытового пользования на даче. Только не очень дорогая. Заранее спасибо.
    horyan52669, 29 май 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Я доверяю нескольким производителям - они себя хорошо зарекомендовали и достаточно давно на рынке что бы выпускать качественные пилы. Одна из фирм это Husqvarna замечательная шведская компания, одна из ведущих фирм производителей пил, вторая фирма это Stihl
    jeck, 6 июн 2013
    Sergi нравится это.
  3. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Без сомнений на первое место ставлю немецкую торговую марку STIHL. Их пилы славятся надежностью, компактной конструкцией, легким весом и экономичностью. За полтора года использования обслуживал пилу один раз, подтянул цепь. А сосед свою разбирает и собирает постоянно. Стоит не намного дороже других производителей, но качество сборки хорошее.

Валерий К, 21 ноя 2013
  4. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Я отцу в деревню купил пилу - husqvarna 372xp. По цене вышло не дорого - около 11 т.р. Работает хорошо и без проблем, так что советую.
    Она у нас уже год и все нормально.
    pavel.lerner, 21 ноя 2013
  5. Alexey-master Интерн

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Мне приходилось по работе эксплуатировать различные небольшие бензопилы. Часто сталкивался с пилой под названием "Партнер". На строительстве дома такая пила легко перепиливает оцилиндрованные бревна, доски. Можно пилить сучья и небольшие деревья. Рекомендую присмотреться к модели PARTNER 351. Родина бренда США, страна-производитель КНР.
    Alexey-master, 23 ноя 2013
  6. murena Подмастерье

На форуме с:
    20 май 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Больше 8 лет пользуюсь бензопилой STIHL немецкого производства. Изначально нужна была для обрезки крупных сучьев и распиливания небольших деревьев на дрова, поэтому покупал пилу небольшой мощности с короткой шиной. Нареканий к качеству нет, единственное обслуживание- заточка цепи (советую сразу покупать запасную) и чистка канала для подачи масла на цепь. Поначалу трудно было достать фирменное масло для разбавления бензина, но сейчас оно продаётся в любом магазине инструментов.
    murena, 23 ноя 2013
  7. Alexey-master Интерн

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Да, запасную цепь надо сразу покупать и пока пользуешься одной - другую заточить. Помню, раньше точили надфилем на коленке, потом появились приспособления для выдерживания правильного угла заточки. Сейчас на рынке большой выбор станков для заточки цепей, есть и недорогие варианты.
    Alexey-master, 23 ноя 2013
  8. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Для домашнего хозяйства прекрасно подойдет цепная пила «Интерскол» ПЦБ-14/35Л. Ее 350 мм шины вполне хватает справляться как с крупными ветками, так и с небольшими деревьями. Только покупайте через сервисный центр, тогда приобретете Российскую пилу, а не Китайскую.
    Vladiusi, 25 ноя 2013
  9. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Автор темы просил небольшую бензопилу. А хаски 372 на маленькую не катит.
    Страна в которой произвели пилу ничего не даст. Сейчас век глобализации.

В целом по цене качество Штиль 180 самый рулевой. Есть в продаже Штиль 170 он легче немного, дешевле чуть по слабей и более короткой шиной. Штиль 180 хоь и дороже но все таки по универсальнней будет.
    Ka-bar, 29 ноя 2013
  10. Dimochka Подмастерье

На форуме с:
    12 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    У меня стояла такая же задача как у автора вопроса и я для своей дачи купил хускварну 240. Вот уже два года заготавливаю на даче дрова, этим летом она у меня на строительстве дома из бруса от и до отработала, а обслуживание - только иногда цепь подтачиваю. Покупал за 7500 рублей.
    Dimochka, 24 дек 2013
  11. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Рекомендую, как и многие другие, фирму Husqvarna. У нас бензопила Husqvarna-137. Пользуемся ей шестой год. Нареканий никаких. Легкая, экономичная, не требует большого количества времени на обслуживание. Посоветовать хочу следующее:
    - приобретите сразу вторую цепь;
    - не нарушайте инструкцию по зксплуатации
    и будет вам счастье.
    Hozyaika-2, 19 янв 2014
  12. Sergi

На форуме с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительствои ремонт
    Поддерживаю вашу рекомендацию! Но как профессионал добавлю! 1 по доступности запчастей и безотказности является STIHL проработал я ими более трех лет!, 2 Макита она походу вообще не ломается. Так что сложность в доступности запчастей не будут проблемой они понадобятся только если вы ее уроните этажа с третьего или не будете делать ей ТО. На третье место я бы поставил EHHO, а не Husqvarna.
    Sergi, 14 фев 2014

Поделиться этой страницей