Выбираю дрель в пределах 3 - 3,5 тысяч (в подарок). Какая "игрушка" полезней?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем obsydyan, 24 окт 2008.

1. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ребята, подскажите, пожалуйста, какую дрель лучше выбрать в подарок мужчине? Он не спец, не мастер, но любит мастрячить. И, гад такой, любит сюрпризы – то есть я не могу прямо спросить, какую фиговину ему надо!

Вот смотрите, что я пока выбрала (ориентировалась на стоимость в пределах трёх тысяч, известность фирмы и набор функций):

Hitachi DV16V http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/?P=50
    Metabo Sb E 600 R+L http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/?P=50
    Bosch GSB 16 RE http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/?P=50

Посоветуйте, какой из этих вариантов предпочтительней? Да, стены у нас бетонные, так что хотелось бы, чтобы эта дрель приносила в хозяйстве какую-то пользу. У Hitachi DV16V, например, я не увидела в описании максимального диаметра сверления бетона.

Впрочем, если она будет просто дорогой игрушкой с кучей функций – возражать не буду… Желательно, чтобы она была не очень тяжёлая и её мог использовать тринадцатилетний сын.

Или, быть может, есть фирмы не такие громкие – но за те же 3 – 3,5 тысячи дадут лучший инструмент?
    obsydyan, 24 окт 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Ну, если производить впечатление то пожалуй дрель фирмы Бош:
    Bosch GSB 16 RE http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/?P=50
    именно то, что и нужно. Фирма достаточно раскрученная и производит инструмент хорошего качества и даже имея небольшую мощность, дрель будет хорошим подарком. Эх, кто бы мне ее подарил!
    ua1aua, 24 окт 2008
  3. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если хотите чтобы дрель приносила пользу в доме, то посмотрите ударную дрель - Makita HP 1621 F , стоит она меньше трёх тысяч, а её параметры можно посмотреть здесь - http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/makita_hp_1621_f/ На мой взгляд это оптимальный вариант цены и качества.
    сергей 21, 24 окт 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Если бы ещё цена соответствовала качеству и сервису, то было бы вообще хорошо. Ну а если серьёзно, то все модели, которые вы рассматриваете, увы для бетонных стен, очень слабые. Да и вообще совет. Долбите бетон перфоратором, а дырки сверлите дрелью. Вы просто определите фронт работ, для вашего подарка, от этого и пляшите. Бренды, это конечно хорошо, но и знать надо для чего инструмент
    rezonfor@yandex.ru, 24 окт 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Возьмите что нибудь из Makita. Boch за эти деньги будет игрушечный, а от Makita вполне серьезный инструмент приобретете. Правда от дрели, при сверлении отверстий в бетоне толку будет мало, не взять бетон дрелью. Если не хотите разорятся на перфоратор, хотя бы ударную дрель возьмите, с десятком отверстий в стене она вполне справится.
    Root, 24 окт 2008
  6. mars Прохожий

Ударные дрели фирмы Макита справятся с бетоном ни как перфоратор, но удовольствие от быстрой и комфортной работы ваш муж получит. Проблема как ему угодить по функциональности дрели. Определите, что он делает дома и как это у него получается, какой фронт работы и материал обработки. Потом взваливаете всю информацию на консультанта в магазине и пригрозите, что если не подойдет, вернете со скандалом, то вам посоветуют, то, что на 90 процентов подойдет благоверному. Спасибо таким женам!!!
    mars, 25 окт 2008
  7. Alexandr Прохожий

Я был бы благодарен жене за аккумуляторный инструмент. Например, цена около 3,5 тыс. - аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт Black&Decker CP122K. Универсальная для дома вещь. А почему аккумуляторная лучше - задолбали провода, если не дети, сам запнёшься об них не раз!
    Alexandr, 25 окт 2008
  8. mars Прохожий

1
    mars, 26 окт 2008
  9. mars Прохожий

+2
    mars, 26 окт 2008
  10. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Если выбирать из аккумуляторных, то я предпочтение свое отдал DeWALT. С большой разновидностью цен отличительная конечно батарея. Емкость ее позволяет работать длительное время без проблем подзарядки или падения мощности. Опыт использования DC945KB показал кроме удобства рукоятки и работы правильно выбранный цент тяжести, что не дает дополнительной нагрузки на кисть при простом удержании дрели. Дрель не забрасывает в перед под тяжестью мотора и патрона. Мелочь, но при точной работе очень удобно.
    IGOR22, 26 окт 2008
  11. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я бы обрадовался на месте того мужчины DeWalt D21710, при достаточно лёгком весе (1,8 кг) у неё привлекательный дизайн. В работе удобна, и упомянутый бетон возьмёт (до 16 мм). Немецкое качество. А от названной суммы в 3-3,5 тыс. рублей ещё и сдача останется.
    Aleks29, 26 окт 2008
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    В дополнение к своему предыдущему посту, давайте сравним. Makita HP 2050, мощность 750 ватт, оборотов в минуту 2900, цена примерно 3 700 рублей, дрель ударная! Теперь посмотрим Bosch GBM 10 RE почти за ту же цену, 3 600 рублей, мощность 450 ватт, обороты до 2200 в минуту, дрель без удара. Как видим, параметры первой, выше, при той же цене. Так за что же хочет денег Bosch? Ответ, за рекламу, они на рекламу очень сильно потратились... Но мы то тут при чем, причем наши кошельки?
    Root, 26 окт 2008
  13. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch поэтому я посоветую вам покупать фирмы Bosch GSB 16 RE http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/?P=50 так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем.
    7pac77, 27 окт 2008

Поделиться этой страницей