Выбираем Телевизор...

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем alexfoli, 7 авг 2008.

1. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я долго думал какой же телевизор выбрать. И все-таки остановился на средней модели LG 32 дюйма, плазма. Довольно не плохой ТВ, однако есть свои недостатки по сравнению с ЖК телевизорами. Но я пока рад и пользуюсь своей плазмой, которую приобрел за 750 уе.
    alexfoli, 7 авг 2008
  2. QbsA

На форуме с:
    8 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня, конечно, не плазма, а обычный (ну не совсем обычный) плоский телевизор Philips (за 550$). Отличный телевизор по сравнению с белорусским Horizont(ом). В Horizont(е), как только мы купили, начал пульт "глючить": нажимаем на пятый канал - включается громкость, нажимаем на какой-нибудь седьмой канал - включается первый. А такого никогда не было с Philips(ом) (и я надеюсь, что никогда не будет), чтобы каналы не переключались, в даже батарейки стоят уже года два-три. Так, что лучше всего брать телевизоры зарубежных производителей (не рекомендую брать белорусские телевизоры - Horizont и Витязь).
    QbsA, 8 авг 2008
  3. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Лучше всего брать телевизоры известной фирмы, типа самсунга, LG и т.д. Плазма мне не понравилась, так как качество нашего телевидения не соответствует таким телевизорам. Но само по себе плазма - очень хорошая вещь, при просмотре DVD приятно смотреть фильмы.
    renx10, 10 авг 2008
  4. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну да конечно как будто кроме самсунг и LG больше ничего нет. Очень хорошие телевизоры это филипс, сони, конечно, будут стоить по дороже, но зато действительно качество.
    neznakomec31, 11 авг 2008
  5. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Качество нашего телевидения не соответсвует телевизорам с плазменным монитором? Как это может быть? Я купил себе отличный ЖК телевизор Phillips, правда смотрю его не часто, времени прото нет.
    volod9, 11 авг 2008
  6. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну конечно не соответствует. ЖК телевизоры работают в основном на прием цифрового вещания, где качество изображения намного лучше, но цифровое вещание передается далеко не на всех каналах, вот поэтому и такое изображение.
    neznakomec31, 11 авг 2008
  7. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Согласен с тем, что ЖК работают на прием цифрового вещания, но не пока еще не все каналы ведут вещание в цифровом формате, их пока мало. На счет филипс, никто не говорит , что он плох. Разумеется есть и другие фирмы, просто влом перечислять все))). Вот так.
    renx10, 11 авг 2008
  8. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да вот так и не соответствует. Причём чем больше диагональ экрана, тем больше не соответствует – более или менее динамичная картинка (вроде футбола или фильма-боевика) на доли секунды как бы застывает, отчего движения выходят неестественными. Примерно, как если видео по Сети смотреть с плохим каналом связи – смотреть-то можно, но никакого удовольствия.
    minitrader, 17 фев 2009
  9. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Если хотите смотреть долго, то панасоник или сони. Сонька будет дороже, они за марку берут. А вот плазма или ЖК - я для себя решил однозначно, что ЖК. Мне дополнительный нагреватель летом не нужен.
    zabludov, 17 фев 2009
  10. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас пока телевизор LG шестилетней давности. Планируем купить ЖК 81 см, больше не хочу. У знакомых видела 107 см, не очень понравилось. Только хочу чтобы в новом телевизоре был обязательно вход для флешки.
    nataxa133, 17 фев 2009
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Хотелось бы узнать, в чем состоят предпочтения при выборе между жк и плазмой.. Хотя, по сабжу, я бы уделил больше вниманию антенне.. качество в первую очередь из-за нее зависит.. если не кабельное и не спутник..
    andrei99, 18 фев 2009
  12. bags Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ЖК или плазму, как правило, берут в комплекте с тюнером и антенной для спутникового телевидения. Эти телевизоры предназначены для цифрового эфирного телевидения или кабельного.
    bags, 18 фев 2009
  13. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    В магазине на прямой вопрос о домашнем кинотеатре, продавец-консультант долго и путано что-то лепетал о преимуществах плазменных экранов пред жидкокристаллическими..У кого есть опыт? Спальня площадью 30 кв.м. Какой размер экрана оптимален? Ну, и колонки, чтобы звуком с постели не сметало??:)
    olata, 19 фев 2009
  14. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Выбор телевизора зависит от условий принимаемого сигнала. У меня кабельное телевидение, передаваемое в цифровом формате и такого качества я ни где не видел. И все 3 телевизора и плазма и кинескопный и плоскоэкранный имеют великолепную картинку.
    IGOR22, 20 фев 2009
  15. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Поэтому и надо выбирать телевизор, на котором имеющийся видеосигнал просматривается лучшим образом. На плазменном экране или ЖК смотреть передачи с телевышки не разумно, ни качества, ни удовольствия не получить.
    PROXOP, 20 фев 2009
  16. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    По моему мнению и ссылкам на литературу, плазма вряд ли проработает качественно более пяти лет. Так что я пока воздерживаюсь, смотрю свой старенький LG 29 дюймов, слим.
    rom_s, 22 фев 2009
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Плазменные панели слишком дороги, в сравнении с ЖК панелями даже больших размеров, качество изображения практически идентичное, а ресурс у плазмы вроде не очень высокий, как бы не просела через несколько лет использования. Потому и выбрали мы телевизор с ЖК панелью, ничего плохого о нем сказать не могу, правда оценить полностью его возможности не удалось, видео только с аналогового кабельного телевидения, и с проигрывателя DVD. Попробовать бы его с Blu-ray проигрывателем, было бы с чем сравнивать, но нет пока у меня такой игрушки... Во всяком случае, телевизор с кинескопом и рядом не стоял, по четкости и насыщенности изображения.
    Root, 24 фев 2009
  18. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Плазму лучше не покупать, старая технология, выгорает быстро, 5 лет - это предел. Но и ЖК панель выбирать нужно по нескольким параметрам, очень важно, чтобы была маленькая задержка, иначе динамичные сцены в фильмах смотреть будет невозможно, и стоит уделить внимание цветовой гамме и контрастности. Очень хорошо зарекомендовали себя Philips и Sharp, их минус это стоимость. У меня дома Thomson 40”, довольно неплохой и недорогой ЖК телевизор.
    yoyoka, 4 мар 2009
  19. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я бы тоже плазму не рекомендовал! А вот электронно-лучевой, но по технологии Slim Fit – это очень даже неплохо. При качестве более высоком, чем у обычных электронно-лучевых кинескопов, глубина корпуса порядка 350 миллиметров. Такие кинескопы делает по специальной технологии Samsung. Еще к их плюсам можно отнести повышенную четкость и цветность изображения.
    jurry, 6 мар 2009
  20. iwtbac

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если выбирать между плазмой и ЖК, то я свой выбор сделал в пользу ЖК. Как уже подмечено срок службы плазмы явно короче (а ремонту практически не подлежит). С ЖК рекомендовал бы посмотреть модели Philips, Sharp и Sony(подороже). Все таки они делают все сами от винтика.
    iwtbac, 17 мар 2009

Поделиться этой страницей