Выбираем строительный уровень

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем pavel.lerner, 14 авг 2013.

1. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Ваше мнение про строительные уровни. Сколько уровней у меня было, только Stabila продержалось более года, но потом как то упало не правильно и погнулся. Ваш опыт, отзывы про лазерные уровни - их минусы и плюсы? Какова погрешность? Есть ли не убиваемые уровни? Имеет ли значение размер уровня? По мне так нет. Как вы относитесь к уровням на магните? Присоединяйтесь к диалогу и делитесь своим опытом.
    pavel.lerner, 14 авг 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Конечно есть, в музее - можно посмотреть.:D
    Sidnei, 14 авг 2013
  3. maxs1m Интерн

На форуме с:
    3 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Ха-Ха смешно но действительно это правда, не убиваемый уровень вряд ли можно найти. Что касается лазерных уровней, если вы профессионально занимаетесь ремонтом то без него не обойтись, а если только для себя то простого вполне достаточно. Уровень с магнитом пригодится только для металлических поверхностей, мне приходилось ним работать очень удобно для металлических поверхностей.
    maxs1m, 25 дек 2013
  4. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Выход из положения можно найти в приобретении построителя плоскостей. Не нужно его постоянно брать и прикладывать к поверхности. Сам настраивается, выдает горизонт, отвес, пересечение перпендикуляра на потолке и на полу. На много облегчает работу.
    Анатолий c, 4 янв 2014
  5. resalitt Подмастерье

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Здравствуйте! После приобретения лазерного уровня мой муж не испытывает проблем с постоянными проблемами прикладывания уровня к поверхностям. Ни одного минуса при использовании муж не находит.
    resalitt, 5 янв 2014
  6. antiox Новичок

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Лазерный уровень- это то, без чего строителю в наш век туго придется. Он облегчает и ускоряет работу. Но когда вы его покупаете не сильно экономьте, дешевые модели быстро сбиваются.
    antiox, 20 янв 2014
  7. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Работал одно время замерщиком ПВХ окон, так шеф купил лазерный уровень. В общем благодаря такому уровню мы попали в 3 заказах подряд. Это слишком "точный" прибор, нам не подошел. В общем для работы хватает и обычного уровня за 10-15 у.е.
    SokoL88, 24 янв 2014
  8. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Да, для наших строителей лазерный уровень это слишком. Нужно еще уметь им пользоваться. А вот гидро-уровень (силиконовая трубка наполненная водой) - это вещь полезная.
    Kireev, 24 янв 2014
  9. antiox Новичок

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    И бегай с трубкой всей бригадой. Пока зальешь ее, а потом еще окажется, что уровень сбился. А так сам по-легкому включил лазер и не паришься...
    antiox, 24 янв 2014
  10. Stan999 Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Как-то работая на строительстве дома, я оказался без нивелира, работа встала. Покупать его я не собирался, а делать что-то надо. Вот тут-то меня и осенило! Я взял у маленького племянника его сломанный пистолет с лазерным прицелом, вытащил оттуда эту боеголовку, и закрепил на обычном метровом уровнем. Позже, уже с нивелиром, я был удивлён достаточной точности моих измерений. Хотя даже в помещениях, я всё же предпочитаю нивелир и отвес.
    Stan999, 26 янв 2014
  11. iriha)))

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да с лазерным уровнем у меня даже справляется жена.Удобная вещь!Только покупайте качественные приборы,и пользуйтесь и ни будет никаких проблем.
    iriha))), 28 янв 2014
  12. ирина матисова Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    хотела замолвить словечко про лазерный уровень) я бы без всякой лести похвалила лазерный уровень модели Leishen 4v1h1d , правда мы его покупали в Китае, но взяли оригинал. Пользуемся только год, и уже в восторге, мы строим дом. С ним можно работать сразу в нескольких плоскостях, самовыравнивающийся лазерный уровень. В комплекте идёт подножка на резьбе, это очень удобная штука. точность ±2mm / 10 m диапазон работы компенсатора ±3° рабочий диапазон до 10 м, в зависимости от освещения. С приемником – 50 м. Источник питания 3 x aa батарейки. Сейчас глянула в инете, приблизительная цена- 6200, он себя оправдает в работе)
  13. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Гидро-уровень конечно точно показывает, бывает небольшая проблема с пузырьками воздуха которые не так просто выгнать из трубки.Совсем не давно в строительном магазине наткнулся на уровень с виду вроде обычный, а у него небольшой экранчик по центру, оказалось что это электронный уровень.Цена примерно 1000 рублей, но я не рискнул его покупать, вот так уронишь нечаянно и неизвестно что с ним будет.
    денисcc, 18 фев 2014
  14. Alo Olo Бывалый

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Как вот проверить лазерный уровень? И поправить если врет. Они по моему не настраиваются, или ошибаюсь?
    Alo Olo, 18 фев 2014
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня дома строительный уровень держится еще с далеких, советских времен, и плоскость показывает довольно точно. Вообще, если уровень не упускать на пол, то, он будет работать очень долго. Для того чтобы проверить уровень на точность, необходимо его проверить. Вначале ставим на какую-либо поверхность, и смотрим за пузырьком, затем поворачиваем уровень, и снова смотрим показатели. Если расхождений больших нет, то, таким уровнем можно будет пользоваться.
    Goshek, 20 фев 2014

Поделиться этой страницей