Выбираем стиральную машину

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Mady06, 19 авг 2008.

1. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    В своей даже затрудняюсь сразу вспомнить, что НЕ использовалось. Режим ручной стирки очень выручает, а экспресс-режимом почти не пользуемся. И подогревом не злоупотребляем.
    zabludov, 13 фев 2009
  2. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне кажется, что у стиральной машинки должно быть много режимов, вплоть до стирки спортивной обуви. Я настолько привыкла к стирке кроссовок, что даже не представляю себе как это я раньше обходилась без такого? После стирки в машинке кроссовки как новые. И машинка не скачет - правильно установлена.
    Mady06, 19 фев 2009
  3. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас Бош с фронтальной загрузкой.У многих знакомых есть Веко, Индезит так они,мама дорогая,как только не скачут,а гудят !!!!!Все м рекомендую Бош,на 5 кг загрузка.Ставить надо машинку в ванной.
    Динара, 20 фев 2009
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Моё мнение таково, что стиральную машину не следует устанавливать в ванной комнате, прежде всего, с точки зрения электробезопасности. Тем более, если ванная комната малогабаритная. Лучше всего установить машину-автомат на кухне, по соседству с раковиной (для подключения водопровода и канализации). А насчёт фирмы-производителя, это дело вкуса. У меня вообще ультразвуковая «Биотон – люкс» :)
    Pavel220v, 20 фев 2009
  5. bags Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    согласен с Динарой. Самое оптимальное место стиральной машины в ванной. А насчет электробезопасности могу сказать одно - если все делать правильно, то жизни ничего не угрожает. А заземлять машину нужно и в ванной и на кухне
    bags, 22 фев 2009
  6. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Порядка восьми лет стираю на машинке-автомате. И большую часть стирки провожу именно на тысяче оборотов. Никогда ничего не расползалось, а разница в отжиме существенная. 600 оборотов – это практически ручной отжим, с которого потом течет вода. А вот 1000 – это полусухие вещи. У меня машинка без сушки, но вещи сохнут моментально
    Tata7, 23 фев 2009
  7. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня уже давно малогабаритная, узкая стиральная машина от Индезит, недорогая и довольно качественная, минус это повышенная шумность при «отжиме». Меня интересует вопрос - во всех автоматических стиральных машинах такое большое время на классическую (обычную) стирку (около 2 часов)?
    yoyoka, 10 мар 2009
  8. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    В моей Бош время на стирку 1,5 часа.Но мы в основном пользуемся ускоренным вариантом,без дополнительного полоскания .Выходит что-то около 40 мин.Самая длительная стирка при 90град на 2,5 часа.
    У моих друзей Индезит,на мой взгляд от нее шума, как от реактивного двигателя.
    Динара, 11 мар 2009
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    И у меня тоже BOSCH! Считаю, что BOSCH - это самая лучшая (оптимально) стиральная машинка. BOSCH среди стиральных машинок - это как Мерседес среди автомобилей. Их обычно не перегружают лишними функциями, но зато те, что есть, прекрасно работают. Меня в качестве Бош убедил человек торгующий машинками. Он сказал так: Посмотри, какие б/у машинки привозят BOSCH, Siemens, Constrakta. Ты видел Ariston, Candi, Indezit? Они отрабатывают свои 5 лет и на помойку.
    А BOSCH в Германии отработает 5 лет, потом у нас еще лет 10.
    Купил себе новый BOSCH и не жалею! Уже 6 лет работает.
    jurry, 11 мар 2009

Поделиться этой страницей