Статья Выбираем шторы - актуальные предложения и оригинальные идеи

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 24 сен 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем шторы - актуальные предложения и оригинальные идеи

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/513851.htm
    rmnt, 24 сен 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    по-моему, как раз обилие предлагаемых сегодня на рынке оконных аксессуаров в виде разного рода "рюшечек-пампушечек" уже приелись всем. именно из-за их "супероригинальности", как наивно полагают производители.:mad:
    как по мне - так разумнее купить кусок полотна и сделать самой все "рюшечки", при этом варьируя их комбинацию после каждой стирки.:confused:
    YA_HELEN, 24 сен 2013
  3. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Интересная статья. узнала очень многое для себя. Римскую штору приобретать не буду - с маленьким ребенком за ней не будет должного ухода и по цене она не из дешевых.
    Роллеты очень удобны в использовании - занимают мало места, выглядят достойно.
    Французские шторы, на мой взгляд, зрительно уменьшают пространство за счет своего объема.
    Прочитала статью и вздохнула - на моих окнах обычные занавески, а хотелось бы, чтобы комната заиграла красками. Остановлю свой выбор на европейском кантри - эти шторы близки мне по духу
    Olga1987, 3 окт 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Все, что предложено в данной статье очень интересно, но не более того. Все предложенные варианты поддакивают нас к средневековым годам или же навязывают что-то новое. Лично мне в интерьере хочется чего-то спокойного, уверенного, выдержанного в теплых тонах. Подобных вариантов в статье я не нашел.
    qqq123, 4 окт 2013
  5. regi-na

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья довольно информативная. Здесь описана только мизерная часть того, что предлагают производители штор. Но, французские буфы смотрятся конечно шикарнее, чем остальные варианты. Но и ценовая категория, естественно соответствующая.
    regi-na, 7 окт 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Радует разнообразие, предложенных вариантов одежды для окон. Раньше люди покупали тюль и гардины, в основном по принципу, что достали. И хоть и красивые рисунки были на той же тюли, но когда все четыре окна 3-х комнатной квартиры убраны одинаково, это смотрелось не очень хорошо.
    Теперь можно экспериментировать исходя из назначения комнат. В зале повесить классические шторы, на кухне, можно скомбинировать красивую тюль и жалюзи. А в детскую найти что-то покрепче, чтобы наследники не сразу сломали или оборвали.
    Valeri, 7 окт 2013
  7. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Роллеты, жалюзи возможно и имеют привлекательный вид, но я придерживаюсь той точки зрения, что это исключительно офисный вариант за исключением кухни. Лучше всего использовать шторы из натуральных материалов. Это выглядит солидно, богато и прослужит не один год.
    Angel1983, 31 окт 2013
  8. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Так как "телегу положено готовить зимой", появилось желание задуматься о новых шторах на лето. Автор статьи подготовил очень хороший обзор разнообразных вариантов штор. Главное выбрать направление и совместить с финансовыми возможностями. Сейчас можно заказать пошив в магазине мастеру, очень удобно.
  9. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Всегда нравился стиль кантри, доступный и такой привычный, на любой карман;)
    Лали, 7 фев 2014
  10. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    А я предпочитаю классические шторы (как в советские времена), но надеть на окошко ламбрекен, думаю, было бы неплохо. С его помощью, может быть, удастся придать комнате романтичность и привлекательность. Я говорю о ламбрекене - облако. Будет двойная польза: и красиво, и недорого, ведь его можно повесить без надоевшего тюля. Хорошо, что попалась мне на глаза эта статья, теперь займусь ламбрекеном.
    Hozyaika-2, 11 фев 2014
  11. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Я люблю, когда можно полностью затенить комнату, поэтому варианты типа тюли мне не подходят! Жалюзи и ролеты для спальни как-то не хочется использовать, поэтому рассматриваю варианты со шторами. Главное - чтобы полностью закрывали окно и были плотными: южная сторона и от солнца летом нет спасения!
    olgastep, 15 фев 2014
  12. Kurnosova Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Больше всего мне нравятся варианты римских штор и в стиле кантри, а французский и классический вариант считаю устаревшим и слишком громоздким.
    Kurnosova, 20 мар 2014

Поделиться этой страницей