Статья Выбираем садовый инструмент. Измельчители

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 6 авг 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем садовый инструмент. Измельчители

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/682938.htm
    rmnt, 6 авг 2014
  2. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Избавление от огородно-садового мусора - это важная ежегодная проблема каждого дачника. А если есть возможность не только избавиться от этого мусора, но и переработать его в полезную мульчу, то грех ею не воспользоваться. Измельчитель хорошая штука, но очень уж дорогая - мы собираемся в этом году совместно с соседями приобрести его один на несколько дворов.
    тория, 6 авг 2014
  3. Dgnat Новичок

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Очень нужная вещь в хозяйстве. Дорого конечно, но он того стоит. Сколько мы намучились с листьями, травой и прочим мусором. А шредер просто и быстро решил все наши проблемы.
    Dgnat, 6 авг 2014
  4. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Представляю, сколько было бы можно переработать сырья для компостной кучи этим агрегатом. Но жалко такие суммы тратить. В складчину считаю покупать не стоит. Кто-нибудь да и поломает. Если не поссоримся, то отношения всё равно испортятся. Подожду, пока появятся более дешёвые.
    shavlia, 6 авг 2014
  5. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Действительно хороший вариант для дачи или частного сектора, особенно если некуда девать ветки в целом виде. А и в любом хозяйстве такое приспособление пригодится.
    Andrey1303, 7 авг 2014
  6. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    После подрезки деревьев весной остается очень много веток, обычно их режем и сжигаем. Наличие садового измельчителя отлично решило бы проблему. Инструмент позволяет перерабатывать сорняки, скошенную траву и ветви кустарников и деревьев в массу, пригодную для компоста. Главное, что все делается быстро и без особых усилий.
    Odnick, 7 авг 2014
  7. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Я тоже думаю, что стоит подождать. Вещь очень хорошая и нужная в хозяйстве, так что более дешевые модели появятся на нашем рынке очень скоро. Уже сейчас, только читая об измельчителях, я понимаю, насколько это незаменимый инструмент в хозяйстве и сколько проблем может помочь решить.
    Богдана, 9 авг 2014
  8. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    А у нас ветки вообще не остаются: все идет в мангал для шашлыков. Поэтому такой агрегат для шести соток - вещь практически бесполезная. Листья и траву собитаем в кучу, через год-два используем в качестве компоста.
    Susanna20, 18 авг 2014
  9. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мне статья была интересной "для общего развития" - узнала, для чего в принципе шредер применяют... Но в нашем хозяйстве он пока совершенно не нужен, да и цена пугает...
    olgastep, 1 сен 2014

Поделиться этой страницей