Выбираем радиотелефон. Производители, отзывы.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем sum8686, 18 авг 2008.

1. Maksim1987

На форуме с:
    26 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я себе покупал телефон в 2000-м году, в то время они еще были "лопатами". До сих пор пользуюсь этим телефоном(Senao). Одно из приемуществ этого телефона - дальность действия базы (до 10 км).
    Maksim1987, 30 сен 2008
  2. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я бы вам посоветовала действовать так. Почитать в инструкции поддерживает ли ваш аппарат только русский АОН или же ещё и Caller ID. Далее обратиться на свою телефонную станцию и узнать тип АОН, который у них есть. Если станция предоставляет евро-АОН, тогда включаете на своём аппарате Caller ID ("CID OFF") и наслаждаетесь. Если же евро – АОНа нет, то настраиваете в аппарате автоподнятие трубки. Что тоже неплохо.
    Ада Львовна, 19 янв 2009
  3. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    У нас Панасоник уже давно, года 3-4. Наверно, модель устарелая, но пока не испортится, менять не буду. Особых наворотов нет, но работает нормально.
    Анюта, 19 янв 2009
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Пользовался радиотелефонами различных фирм. Хорошо зарекомендовали себя в работе Alcatel, Panasonic. Сейчас у меня телефон Sinus30 (немец). Маленький, удобный с полифонией и цветным дисплеем и кучей дополнительных возможностей включая автоответчик. Удивляет его дальность - в ж/б панельном доме - на 4 этажа хватает.
    vadzz, 23 янв 2009
  5. greeb

На форуме с:
    3 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток... приобрел вчера телефон Panasonic kx-tg1107ua и сразу же столкнулся с рядом проблем а именно:

1. Немогу никак найти опцию чтобы сделать так что бы(извините за каламбур) аон срабатывал не по нажатию кнопки приема вызова а автоматически после определенного количества гудков...
    2. При входе в меню у меня есть выбор войти в пункт settings HS либо settings BS я не пойму что к чему относится...что к базе а что к трубке...
    3. Когда я пытаюсь войти в пункт Settings BS требует какйто input code... где его взять...В инструкции вычитал что код трубки по умолчанию 0000 но там, во первых он не подходит, а во вторых требует пятизначного кода...
    4. Зайдя в пунт Settings HS я выбираю в пункт Display OPT потом stanby mode - параметр clock, что как я предположил должно сделать так чтобы в режиме ожилания на экране показывалось текущее время, но ничего не происходит...Выводы сделанные мной такие: я думаю что просто напросто я выставляю параметры для базы, а в параметры самой трубки я зайти не могу, по причине защиты пин кодом который мне не известен...

Помогите советом пожалуйста...А то уже собрался нести в магазин обартно..

Зараннее благодрен...
    greeb, 3 мар 2009
  6. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У меня DECT Panasonic KX-TG7207UAS и все меня в нем устраивает. Не сверх дорогой, но и не дешевый. Он у меня довольно давно, причем правил эксплуатации не придерживаемся. В доме маленький ребенок очень любит с ним играть, так что и мокрыми руками его хватали, и постоянно на кнопочки жмем, чтоб пищал, и об стену летает. И никаких повреждений на нем не заметно. Как новый.
    slimMT, 4 мар 2009
  7. antomolog

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня лично Panasonik KX-TG1107UA с АОН. Пользуюсь им уже два года. Отличный аппарат. Преимущества-прост в обращении, удобный дизайн, кнопка поиска трубки, подсветка дисплея, записная книжка, хороший качественный звук, уверенный прием (лично ходил с ним метров 20 от дома и свободно разговаривал, дом бетонный живу на втором этаже). Из недостатков-отсутствие подсветки клавиатуры, и откровенно низкокачественные аккумуляторы в комплекте телефона.
    В целом очень хорошая бюджетная трубка, так сказать без лишних "Понтов". Да и к тому же, очень живучий (особенно хорошо в семьях с маленькими детьми) его и роняли, и садились на него, один раз даже искупали, а ему все нипочем!
    Берите этот телефон не пожалеете!
    antomolog, 16 мар 2009
  8. vavan_1010 Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Кто хочет приобрести радиотелефон, советую купить Voxtel Select 3300(TWIN). У меня две базы, одна в зале, другая на кухне. Это очень удобно. Батареи держит уже 1.5 года. Еще не менял. Он очень лёгкий, но прочный. Уже не раз падал на пол- и целый. Ловит сигнал даже возле подъезда. Вообщем, отличный телефон.
    vavan_1010, 21 мар 2009
  9. lissa5554

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Телефон конечно классный! У меня несколько лет. А для нормальной работы АОН есть хитрые коды
    для переключения системы определения номеров и даже на разновидности Caller ID.
    [Settings BS] ->3 0000 4 1 -> режим Learn, т.е. самообучающийся режим, аппарат сам подстроится под АТС.
    [Settings BS] ->3 0000 4 2 -> режим Caller ID в формате DTMF.
    [Settings BS] ->3 0000 4 3 -> режим Caller ID в формате FSK.
    [Settings BS] ->3 0000 4 4 -> режим АОН.
    lissa5554, 21 мар 2009
  10. Alexz123

На форуме с:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если просмотреть все комментарии можно сделать вывод: 90% выбирают Panasonik. Соизмерение цена – качество по всему модельному ряду. Кстати стоит упомянуть о надежности и гарантии, которые дает производитель.
    Как только я переехал в свой дом старый проводной аппарат (кстати, тоже Panasonik) отправил в кладовку (ну не поднялась рука выбросить аппарат верой и правдой служивший мне несколько лет). Хотя я столкнулся с проблемой приема сигнала в помещении, где много металлоконструкций. Происходит временное пропадание сигнала. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расстояние от базы не более 7 метров…
    И еще вопрос ко всем пользователям радиотелефонов: возможно ли при помощи, каких либо приспособлений увеличить радиус действия беспроводного телефона при отсутствии внешних антенн, как на базе так и на самой трубке?
    Alexz123, 21 мар 2009
  11. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    А мы выбрали радиотелефон фирмы voxtel, он у нас уже более 4 лет и ни разу не одной поломки и ни каких претензий к работе. А цена на него я бы не сказала что высокая.
    tako, 6 апр 2009

Поделиться этой страницей