Выбираем радиотелефон. Производители, отзывы.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем sum8686, 18 авг 2008.

1. sum8686

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно все-таки решился немного потратиться и сменить свой старый проводной телефон. А то уже порядком надоело вечно бегать в коридор к аппарату и сидеть около него как прикованный.
    В принципе над маркой сильно не заморачивался, друзья посоветовали приобрести Panasonic KX-TG1107UA – скромненько и со вкусом. А вы что скажете по поводу радиотелефонов?
    sum8686, 18 авг 2008
  2. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    По той же причине что и Вы тоже поменял обычный телефон на радиотелефон. С одной стороны радиотелефон лучше, так как можно в любом месте квартиры разговаривать по телефону, а с другой замучился постоянно искать трубку после того, как кто-то из проживающих в квартире забудет её в другой комнате. Но в целом заменой доволен ))
    disker, 18 авг 2008
  3. ksevna Прохожий

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Нам на Новый год подарили телефон Panasonic KX-TG7205RU.
    Думаю, нужно обратить внимание есть ли в той модели кнопка на базе "поиск трубки" (для нас это очень актуально, т.к. ребенок постоянно его таскает и найти без звонка не реально!). Из минусов в нашей модели, только одно обнаружила. Когда телефон звонит, для того, чтобы ответить раза 3 минимум приходится нажимать на кнопку ответ... почему не знаю! Обратите на это внимание, а то иногда жмешь, жмешь... в результате нечаянно звонок сбрасываешь! Во всем остальном - намного удобнее проводного телефона!
    ksevna, 19 авг 2008
  4. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Приобрел в пользование Panasonic KX-TGА110UA и уже пользуюсь полгода. В принципе телефоном доволен, вот только проблема с АОН. Срабатывает при нажатии на кнопку а не сам как в проводных телефонах. А так ни каких претензий. Удобно, на вид смотрится не плохо, сигнала хватает на 100 метров по открытой местности.
    IGOR22, 19 авг 2008
  5. sum8686

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вашу проблему с многократным нажатием кнопки вызова можно легко уладить. Дело в том, что ваш телефон поддерживает функцию АОН, и при первом нажатии на кнопку вызова, если конечно вы подождете несколько секунд, происходит определение номера, а после этого , при втором нажатии – соединение с абонентом. А вы, наверное, жмете непрерывно.
    sum8686, 19 авг 2008
  6. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня тоже Panasonic KX-TG1107UA с АОН. По моему неплохой радиотелефончик, хотя я по нему не разговариваю почти, так как дома только ночую))) Зато моя жена любит на улице поговорить по телефону, удобно, радиус действия 100 метров. Вообщем хорошая трубка.
    renx10, 19 авг 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Два года используем дома Panasonic KX-TСА132RU. Претензий никаких, буквально неделю назад пришлось поменять аккумуляторы и все. Даже цену не помню, заказывал в интернет-магазине, но чуть больше тысячи рублей, по-моему, и плевать, что в Китае сделано!))
    andrei99, 19 авг 2008
  8. AmyVoom Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А почему вы решили выбрать именно эту модель? Не обижайтесь, но она немного устарела. У меня был такой, экран у него очень тусклый и монохромный - четко разглядеть номер можно только с включенным светом, и на кнопку приема действительно приходится нажимать трижды - очень утомительно.

Потратьте рублей на 400 больше и купите телефон с цветным экраном и автоответчиком, который будет проговаривать входящие номера. Кстати, он почти не отличается от мобильного телефона - даже может принимать и отправлять смс-ки.
    AmyVoom, 23 авг 2008
  9. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Пользуюсь только фирмой Panasonic, 3 года мне он служил без единой поломки. Сейчас отправил его на пенсию и приобрёл не дорогой телефон Panasonic KX-TG 9125, доволен как слон. =)
    Miron, 30 авг 2008
  10. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не представляю, как я раньше жил без радиотелефона, но тогдая и говорил по нескольку минут, а теперь говорю всегда, когда сижу около компьютера, да и вообще везде. У меня Panasonic KX-TGA810RU. Модель довольно неплохая, я ни на что не жалуюсь. К тому же к этой модели можно докупить вроде до шести дополнительных трубок.
    art-corp, 6 сен 2008
  11. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Сколь людей столько мнений. Но беспроводной телефон не такая уж и сложная техника, что бы заморачиваться какой выбрать. Подбирайте по внешнему виду, по цвету. Я например, купил один из дешевых, который исправно работает у меня уже сколько лет Stlect 3300.
    ua1aua, 7 сен 2008
  12. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Да я вот тоже купил дешёвый. А через год начались с ним проблемы. Сначала аккумуляторы сдохли. А сейчас на дисплее ничего не видно.
    Правда разговаривать ещё по нему можно. Называется "Alcatel".
    Quarx, 7 сен 2008
  13. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    У нас тоже Panasonic. Уже даже модель не помню. Купили четыре года назад - самый простой, без табло и всяких наворотов. Служит исправно, только аккумуляторы на трубе два раза заменили. Труба в зоне до 70 метров от базы ведёт себя превосходно. Никаких нареканий. Единственная проблема, которая с ним была - когда отключали свет, естественно, пропадала и связь. Просто купили ещё один стационарный Panasonic. Вот и всё.
    trans4mer, 15 сен 2008
  14. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, без радиотелефона сейчас никуда. У меня Samsung - труба обычная, компактная и удобная. Есть меню, довольно простое, несколько видов сигнала. Дальность около 50-ти метров. Неполохой телефон.
    Vert, 15 сен 2008
  15. Hellraiser

На форуме с:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня кажется и года не прошло как на трубке аккумуляторы почти померли. Телефон DECT Panasonic KX-TCD505EM. Может неправильная эксплуатация конечно, но вроде придерживались рекомендациями в инструкции к телефону.
    Hellraiser, 15 сен 2008
  16. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я хочу сказать не о марке, а о габаритах телефона. Я за радиотелефоны больших размеров, а не таких современных, которые и в ладошке можно уместить. Преймущество такого телефона особенно ощущяют женщины, когда одновременно с разговором они могут заниматься другими делами по дому. Ведь маленький телефон тяжело удерживать возле уха поддерживая его плечом, и в то же время, например, мыть посуду.
    serg7r, 22 сен 2008
  17. dobest

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я лично себе купил радиотелефон фирмы Panasonic, так как считаю данного производителя одним из лучших в области техники. Что касается телефона: стильный дизайн, оптимальный размер, хороший аккумулятор.
    dobest, 24 сен 2008
  18. alexproga

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    полностью согласен с выбором автора топика, у меня подобный телефон работает 4 года, замечаний нет. Дополнительно скажу что это цифровой телефон стандарта DECT защищен от прослушивания по радиоканалу, на базу можно подключить дополнительно несколько трубок. советую всем в этой ценовой категории приобретать телефоны этой фирмы - недорогие надежные аппараты.
    alexproga, 25 сен 2008
  19. Maksimus1

На форуме с:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня есть такой телефон, очень функциональный, довольно красивый. Жена разговаривает до 3-4 часов подрят и не требуется подзарядки. Да батарея держит около 10 часов разговора. Всем кто любит поговорить советую.
    Maksimus1, 26 сен 2008
  20. profy

На форуме с:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Проводная связь уже старое поколение, постепенно уходящее в его глубины. Думаю практически в любом доме сейчас уже стоит радиотелефон, а не телефон с барабаном, для набора номера. Если хороший телефон, то можно брать его на улицу, например гуляю с собакой, недалеко от дома. У меня простенький телефон Samsung, без цветного экрана и автоответчика, но зато очень надежный. Вообще я считаю, чем проще техника, тем она долговечнее и надежнее.
    profy, 30 сен 2008

Поделиться этой страницей