Статья Выбираем петли для межкомнатных дверей

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 26 авг 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем петли для межкомнатных дверей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/386116.htm
    rmnt, 26 авг 2012
    GAL и Vasyl552 нравится это.
  2. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Довольно интересная и содержательная статья, я как мебельщик со стажем узнал из нее некоторые интересные варианты. О большинстве видов петель я знаю, новостью для меня была петля "бабочка", очень интересное решение. Наша фабрика использует почти все виды петель, но в основном мы используем карточные петли с подшипниками они уже давно зарекомендовали себя как очень надежные. Спасибо за интересную статью!
    marot, 26 авг 2012
  3. Vasyl552 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    Чтобы не заморачиваться с правыми, левыми петлями, лучший способ это комбинированные. А цвет подбирать к ручке замка.
    Vasyl552, 27 авг 2012
  4. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    как по мне, так профессиональные навыки мастеров по монтажу должны повлиять на окончательное решение каждого заказчика, ведь практика всегда показывает лучшие стороны медали
    Anna-dys, 27 авг 2012
  5. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так оно и есть в большинстве случаев. Думаю, что обычного человека очень интересует мнение мастеров при проведении ремонта.
    Myalik, 28 авг 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    У меня в доме установлены латунные петли немецкой фирмы. По крайней мере так сказали в супермаркете и у меня к ним нет никаких претензий: двери не обвисают и в открытом состоянии спокойно находятся под углом в 90градусов по отношению к коробке. В то же время на рыночных петлях двери не держались и доходило до того, что они даже не закрывались от провисания.
    vegaran, 28 авг 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, немцы умеют делать подобные вещи. Ихнее качество доминирует почти во всем. Хотя и стоят такие петли дороже, но они и качественней.
    Myalik, 28 авг 2012
  8. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Недавно сделала грандиозный ремонт, оказывается столько тонкостей, ко всему и двери межкомнатные меняла, подбирала петли и ручки, как говорится все должно быть по цвету, благодаря консультантам в торговых точках, мне легко обошлась с этим вопросом.
    Alena65, 29 авг 2012
  9. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мне статья понравилась. В свою предыдущую квартиру я заказывала деревянные двери и петли пришлось покупать самостоятельно, когда в этом ничего не понимаешь, это проблема, жаль, что тогда не было интернета с такими вот статьями. Скажите, если есть универсальные петли, зачем покупать левые или правые? :p
    GAL, 8 сен 2012
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    прошу прощения за возможную неосведомленность, но какое значение имеет конфигурация дверного притвора при выборе типа петель???:confused: тем более, что на текущий момент отечественных производителей таких дверей пока нет - все в основном, Китай, который (кстати!) поставляет все это в комплекте со всей необходимой фурнитурой!
    (во всяком случае, ЗДЕСЬ я реального аргумента не увидела...:( )
    YA_HELEN, 10 сен 2012
  11. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Если не будете двери сами ставить проще отдать деньги мастеру и он сам купить замок и петли. И нет проблем.
    Hargedron, 11 сен 2012
  12. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    У меня установлены петли российской фирмы ОНИКС в матовом исполнении, в целом качество хорошее, трудятся себе да и всё. Кстати по форме точь в точь такие же как на фотографии, только цвет другой.
    rdvrov, 14 сен 2012
  13. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    А мы выбирали петельки для дверей, но они не сошлись у нас и затем заново все меняли ставили их. А за статью спасибо.
    svetlana270, 18 сен 2012
  14. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    фурнитуру можно подобрать какую хотите сей час ее в магазинах полно, как в наличие, так и на заказ, единственное, смотри что бы петли были по размеру и по стороне.
    sannas, 18 сен 2012
  15. Игорь_ Ученик

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    93
    Я заказал хорошему мастеру изготовить красивую, дорогую межкомнатную дверь( из массива ). Вместе с ним мы оправились в фирменный магазин фурнитуры и выбрали, вначале дверную ручку( из латуни ), а потом уже петли, тоже из латуни. Петли взяли смазывающиеся, т. к. дверь тяжелая. Смотрится красиво.
    Игорь_, 20 сен 2012
  16. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Собственно конфигурация дверного полотна, конкретно в этом случае, имеет просто огромное значение. Вы при всем желании на дверь с четвертью не установите петли для обычных дверей. Сейчас заказать дверь с притвором совсем не сложно, любой вменяемый столяр сможет её изготовить. Я бы вам рекомендовал более детально изучить вопрос, что же такое дверь с четвертью. Помните, что тут речь идет о межкомнатных деревянных или псевдодеревянных дверях.
    Gauri, 3 окт 2012
  17. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Лучше всего использовать ввертные петли, это дает возможность со временем регулировать дверное полотно
    Leondos1981, 14 май 2013
    estsanatlen нравится это.
  18. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А возможно ли такое, чтобы , наоборот, ручку замка подобрать под цвет петель? Думаю, что так будет гораздо лучше и удобнее. Вообще-то, если дверь покупается готовая, то там уже полный комплект установлен.
    kolyavas18, 15 май 2013
    estsanatlen нравится это.
  19. estsanatlen Ученик

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Я больше доверяю ввертным петлям, хотя в этой статье автор лишь кратко коснулся их. Такие петли все-таки более практичны в эскплуатации. Но на тяжелую дверь, например из натурального массива, я бы не стала их рекомендовать, не смотря на то, что в таких случаях ставится два штифта вместо одного (для надежности крепления).
    estsanatlen, 3 май 2014
    Lessi нравится это.
  20. Lessi Новичок

На форуме с:
    3 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Полностью согласна по поводу ввертных петель. С их помощью можно легко подогнать полотно дверной коробке. А еще плюс в том, что если подобрать красивые колпачки, то на двери они будут смотреться очень даже стильно. И обязательно нужно обратить внимание на качество - лучше уж брать проверенные годами петли, например латунные итальянские AGB.
    Lessi, 3 май 2014

Поделиться этой страницей