Выбираем перфоратор

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Ильмир, 25 мар 2012.

?

Какая фирма лучше?

Интерскол 0 голосов 0,0%
Bosh 3 голосов 100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ильмир Интерн

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Если вы строите брусовой дом, то вам понадобится хороший перфоратор для просверливания бруса. При его приобретении нужно руководствоваться следующими характеристиками: мощностью и крутящим моментом. Также можно уделить внимание фирме-производителю. Перфоратор должен быть мощным, не менее 1000 w, малооборотистsv, чтобы Вас не скинуло с бруса в случае заедания сверла. Кстати про сверло. Лучше всего взять центровку, диаметром на 22 мм. Такое сверло не будет заедать, да и сверлить им не составит особого труда.
    Ильмир, 25 мар 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, дерево лучше всего сверлить электродрелью, чем перфоратором, ведь, она и по весу намного меньше, да и рассчитана именно для таких видов работ. Главное, подобрать ее по мощности, и по производителю, я бы советовал электродрели Bosch. Вот, например, ударная дрель Bosch GSB 21-2 RCT, она имеет мощность 1300 Вт, эта модель рассчитана на сверление отверстий большого, и имеет довольно высокий крутящий момент. Правда, цена ее высокая.
    Goshek, 1 апр 2012
    ecosensor нравится это.
  3. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Не понятно, зачем вам перфоратор. Вообще-то перфоратор используют для работы с бетоном и другими твердыми материалами. А для дерева подойдет и обыкновенная дрель, можно и китайскую, ведь нагрузки все равно нет. А вот на сверле экономить не следует. Лучшие сверла, сделанные в СССР.
    fartuna777, 3 апр 2012
  4. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Что то здесь не так. Помимо того, что перфоратор для работы с деревом практически не применяется, ещё и при выборе мощность предлагается в не менее чем 1000Вт. При этом "малооборотистsv", покрути маленькое колёсико, обычно на кнопке включения, в сторону "-", любая дрель станет малооборотистой. А сверло "центровка" на 22 мм, почему именно на 22, а на 20 или 24 будет заедать? Тут как я понимаю имеется в виду плоскофрезерное сверло.
    На мастера автор явно не тянет.

remov, 4 апр 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Вобще не вижу смысла: если перфоратор будет мощным и малооборотистым, то вероятность того, что он сбросит сверлящего со стены выше, чем если бы он был маломощным. И почему свело надо брать именно на 22 мм? А если надо отверстие другого диаметра? Так что советует автор? Или это вредные советы?
    and64rei, 5 апр 2012
  6. Ильмир Интерн

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Если сверло заест, тогда перфоратор легко может скинуть сверлящего. Поэтому я и рекомендую сверло центровку, а именно на 22мм потому, что это самый оптимальный вариант. Можно и другое сверло взять, оно не будет заедать, но я не понимаю, зачем это нужно.
    Ильмир, 25 апр 2012
  7. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    А может проще будет купить перфоратор с патроном трещёткой, по принципу как на обычных дрелях и шуруповёртах, которая срабатывает именно тогда когда, сверло заедает . Это даст возможность сверлить любыми свёрлами не боясь быть скинутым с высоты. Хотя при мощности 1000 ВТ мало вероятно что б сверло заело в дереве.
    Romkanet, 2 май 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Бред какой то в шапке... Тема пустая совершенно ни о чем. Вводит в заблуждение пользователей. Знатоки постройки дома из бруса, создайте аналог темы грамотный. Эту чушь я закрываю .
    ecosensor, 2 май 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей