Статья Выбираем перфоратор SDS MAX

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем rmnt, 1 мар 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем перфоратор SDS MAX

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/211223.htm
    rmnt, 1 мар 2010
  2. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Как строитель могу сказать, что статья достаточно полезная и информационная! Так же как строитель могу сказать, что часто выбирать не приходиться, так сказать перфоратор либо есть, либо его нет, не до модели и не до выбора технических характеристик! Да и такой широкий выбор можно встретить лишь в специализированных магазинах, которых не так много!
    Serhio, 1 мар 2010
  3. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Как раз на сегодняшний день с выбором инструмента абсолютно нет проблем, а все зависит от толщины кошелька покупателя. Я всегда пытаюсь приобретать инструмент по критерию цена и качество. Лично я пользуюсь перфоратором фирмы Makita и хочу сказать, что это довольно надежная техника.
    mikk, 6 мар 2010
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Довольно подробная, и интересная статья, наша фирма давно уже выбрала для себя ударный инструмент - это перфораторы фирмы BOSCH. Они очень надежные и довольно производительные, не смотря на свои не очень большие размеры, выполняют очень сложную, и тяжелую работу по пробивке отверстий и проемов в каменных конструкциях.
    Goshek, 7 мар 2010
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Выбор производителя - это индивидуальные пристрастия, доверие торговой марке. Естественно, что невозможно купить какую либо вещь без наличия средств. Но если все правильно расчитать, то можно брать кредит на покупку хорошего инструмента, так как именно хороший инструмент позволит вам заработать...
    tool70, 7 мар 2010
  6. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Строго говоря во многих случаях приходиться платить не так за высокое качество, как за имя. Я считаю, если поставить себе реальную цель купить разобраться в данном вопросе, то реально и инструмент качественный приобрести и средства не перерасходовать.
    KARLOS_009, 10 мар 2010
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Кроме перфораторов, на нашем предприятии используются электромолотки, они гораздо мощнее перфораторов, и имеют высокую производительность. К сожалению, рабочий инструмент молотка, т. н. пика, которой и происходит дробление асфальта, или каменных материалов, постепенно изнашивается и уменьшается по своей длине. Вот ее как раз найти новую, в магазинах и на фирмах, торгующих электроинструментом, найти не удалось.
    Goshek, 22 май 2011
  8. Михаил Коротаев Интерн

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Перфоратор несомненно нужный инструмент в каждом доме. Тут главное не переплачивать за марку. А выбрать действительно хороший аппарат. Что бы было оптимальное сочетание цены и качества. Ещё совсем недавно перед мной стоял такой вопрос: "какой перфоратор купить?" мой выбор пал на перфораторы фирмы Штурм. Инструмент замечательный. Отзывы только положительные. Советую и вам обратить внимание на эту марку.
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Где же вы раньше то были со своей статьей! А мне пришлось чисто интуитивно выбирать перфоратор из великого множества моделей и фирм. Правда, моя интуиция заставила меня выбрать перфоратор фирмы BOSH, хотя и не такой современный и мощный, которые описываются в статье, но для домашнего ремонта, без использования на износ, весьма и весьма помогает и выполняет все функции, которые и должен выполнять этот инструмент. А цена, которую я за него заплатил(что то около 80$) приятно греет душу в сравнение с некоторыми фирмами типа HILTI ))
    В любом случае, информация по уходу а инструментом обязательно понадобится мне в будущем!
    Михаил_, 12 апр 2012
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Михаил_

Позвольте поинтересоваться - что это у вас за БОШ, который стоит 80 у.е.? Что то я не припомню перфораторы бош по такой цене.
    tool70, 13 апр 2012
  11. markus32

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, перфоратор нужно выбирать по критериям,цена-качество.Смотря где вы с ним будете работать и как часто пользоваться.Если дома,то зачем платить 400-500 долларов,если будете работать с ним раз в по года.Соответственно если вы строитель,то здесь экономить не стоит.Лично я пользуюсь бошевским за 190 долларов.Вполне устраивает.Моё мнение.
    markus32, 9 июн 2012
  12. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Вообще то я не встречал людей которые бы приобрели SDS MAX для домашнего пользования, для простого "домашнего" мастера вполне достаточно иметь обычный перфоратор, SDS MAX это уже все же более профессиональный инструмент независимо от фирмы производителя. А при выборе "малыша" нужно еще обратить внимание и на механизм защиты от заклинивания, некоторые производители выпускают мощные перфораторы с большой силой удара, но совершенно не задумываются о безопасности рабочего. Если заклинит бур,а механизме защиты не надежен, рабочего просто "намотает" на перфоратор.
    Aleks Kot, 3 ноя 2012
    На$$тёнка нравится это.
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Несмотря на то, что предпочитаю инструмент фирмы Bosch, перфоратор купил DeWALT. В статье увидел фото перфоратора Makita HR 5001, его дизайн мне очень понравился, но у него рукоятка отличается от рукоятки DeWALT, интересно, насколько она удобная? Я считаю, что дополнительная защита от вибрации, утяжеляет инструмент, и удорожает его, поэтому, если покупать перфоратор только для своих нужд, можно и не переплачивать.
    Leming, 24 ноя 2012
  14. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Перфоратор глупо выбирать по дизайну,для чего его использовать,кДж-очень важный показатель!и бренд тоже.Считаю Хилти,Девольт,Бош-лучшими!
    Александрес, 26 ноя 2012
    На$$тёнка нравится это.
  15. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Может имелся ввиду не дизайн, а компоновка перфоратора? 1667_0.jpg 931_0.jpg
    Согласитесь - форма разная. В некоторых случаях перфоратор Метабо будет более удобно использовать чем Бош.
    tool70, 26 ноя 2012
  16. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Метабо больше на бетонолом похож!
    Александрес, 26 ноя 2012
  17. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Для этого у них подвижные ручки!;)
    Александрес, 26 ноя 2012
  18. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У них есть и отбойный молоток точно такой же формы. Более того, у БОШ скоро появится новый 11 перфоратор, который по форме будет напоминать их 16 отбойный молоток. Т.е. будет линейной формы.
    tool70, 26 ноя 2012
  19. landco Ученик

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    У автора статьи совершенно ламерский подход. Какой профессионал из-за подарочной болгарочки изменит свой выбор? Тем более, что к про-инструменту ничего лишнего и не идет по традиции.
    landco, 8 дек 2014
    На$$тёнка нравится это.
  20. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    ТС надо просто было сделать уточнение в названии темы
    Выбираем перфоратор SDS MAX для профф использования.
    Так как для домашнего пользователя-он практически не нужен! У меня дома простой китайский перф FET-950 верой и правдой служит почти десять лет! Но и нагрузка на него в объеме домашних работ!

Shrek, 8 дек 2014
    На$$тёнка и tool70 нравится это.

Поделиться этой страницей