Статья Выбираем мебель для самых маленьких

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 22 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем мебель для самых маленьких

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/456707.htm
    rmnt, 22 май 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да, к выбору мебели для новорожденного, особенно для первенца, надо подходить с холодной головой. Все красиво, мило, хочется сразу все, никаких денег не жалко… Это так понятно! Но.
    Подумайте только: кровать-трансформер, а колыбель автоматическая. А дитя живое! Колыбелька нужна, но уютная и простая. Чтоб нежной рукой маминой качалась. Думаю, это важно.
    И трансформеры пугают. Хоть и японские. Универсальности хотим. Но кажется, специальное более надежно.
    А этот стульчик «удивительно удобный» (на 20 тыщ удобства!), на мой взгляд, удивительно грубый и отталкивает абсолютной недомашностью, напоминает не то парикмахерское, не то медицинское оборудование.
    Но, на вкус и цвет, как говорится… Главное, чтобы дети были здоровы.
    Praskovja, 22 май 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Давайте лучше поговорим о ценах на детскую мебель и одежду, которой надо много и так же быстро вещи становятся малы, в то время когда все эти вещи стоят очень дорого. Я зашел в магазин там штанишки на 3 х летнего парня стоят дороже чем модные джинсы для 25 летнего парня, так что комплектующие для детей обходятся во всю зарплату.
    jeck, 22 май 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Манежа с ящиком для белья никогда раньше не видала. Думаю, если он расположен под днищем, то манеж будет выше, что ребёнку очень понравится, он видеть больше окружающих предметов. А вот на кроватке с разложенной спинкой вряд ли он будет спать в 4-5 лет - в этом возрасте ребёнок уже понимает, что кроватка для малыша ему не подходит, он стремится выглядеть старше и попросится как минимум на кресло-кровать или диван.
    Neformal75, 22 май 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Новорожденному ребенку с первых дней жизни нужно только два предмета мебели, кроватка и ванночка. Чуть попозже стул для кормления, возможно, будет нужен манеж. Про функцию манежа, очень хорошо сказала когда-то моя кума, - ”я сажаю него дочь и спокойно смотрю телевизор, зная, что она никуда не влезет”. Стол для пеленания и детский комод, просто трата денег. Лучше купить нормальный стол и комод, если к тому времени еще не обзавелись такой мебелью.
    Valeri, 23 май 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Умиление и трепет конечно выбор мебели для чада вызывает, в определённой мере, но больше наверное вызывает шок и вводит в ступор запредельные цены. К обыкновенному комоду привинтили откидывающуюся полачку, и всё, это уже столик для пеленания - можно смело накидывать 30% стоимости. А если в название добавить ЭКО, то всё меньше чем в два раза он стоить не может. Наживаются на любви родителей к детям.
    vgv35, 23 май 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Цены на детскую одежду, похожи на кару господнюю. Типа еще одного наказания за грехоподение Адама и Евы. И если с одеждой от рождения до полутора лет, как-то проще. Спасают бабушки и тети, кумовья и друзья с подругами, которые в процессе обмывания ножек, крестин и празднования года одаривают малюток всем самым необходимым. То уже с 2-х лет и дальше родителям обычно самим приходится думать про одежду для чада.
    У нас как-то так сложилось, что детская одежда, которая еще имеет товарный вид, отдается родственникам или друзьям, у которых дети еще не подросли. Да и нам часто так же предлагают ту или иную детскую одежду.
    Valeri, 27 май 2013
  8. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Мне очень понравилась кроватка в виде автомобиля. Жаль, что в свое время я такую не нашла. Ее удобно перемещать по комнате – колеса больших размеров этому способствуют. Есть пеленальный столик. И сам дизайн – очень оригинальный. А вот модель из лозы я бы не выбрала. Неуютно в такой кроватке ребенку, по-моему.
    Gianna, 2 июн 2013
  9. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Хочу затронуть вопрос качества и эко логичности предметов мебели. Ведь детская мебель, как отмечалось выше, очень дорогая. На рынке масса предложений, но из собственного опыта, рекомендую покупать товары в магазинах официальных представителей фирм производителей, зарубежных и отечественных. Здесь Вам дадут гарантию на покупку и документ о соответствии требованиям санитарных норм. Даже при возникновении, каких либо проблем, Вы сможете поменять свою покупку.
    Danik52, 2 июн 2013
  10. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Сейчас в продаже появились недорогие деревянные кроватки уже укомплектованные люлькой, которая крепится к бортикам кроватки на ремнях. Очень удобная вещь. Мы такую купили. Также к таким кроваткам прилагается балдахин от комаров. Но вот в этой вещи я никакой пользы не вижу. Разве что от мух и комаров может защищать. Но мы такую живность в квартиру просто не пускаем.
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Главное в этом деле не творческий подход, а качество материалов. Лучше купить меньше, но качественнее. Не стоит захламлять комнату дешевыми китайскими товарами. Подходите к этому вопросу ответственно, проверяйте сертификаты качестве, ведь речь идет о здоровье ребенка.
    qqq123, 26 сен 2013
  12. maestro Ученик

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Правильное решение,тем более китайский товары пахнут ужасно и содержание формальдэгида там просто зашкаливает
    maestro, 27 сен 2013
    Neformal75 нравится это.
  13. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Хорошо, если Вы выбираете детскую мебель в магазине: её можно оценить визуально, потрогать руками, приметить острые углы и прочее, чтобы не стало неожиданность. Можно и понюхать. Но при заказе через интернет сложнее оценить все тонкости покупки, даже если она по описанию и по фото в точности такая как в магазине. Установишь дома, а она и вправду неприятно пахнет. Не всякий интернет-магазин примет покупку обратно.
    Neformal75, 30 сен 2013
  14. Maxim73 Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Детская кроватка должна быть изготовлена из натурального материала, т.е. дерева. Покрытие из лака на водной основе, без запаха. Обязательно должны быть колесики для передвижения кроватки. Также эти колесики должны быстро и удобно сниматься, и кроватка после этого должна легко качаться (это обязательно). Стенка, которая опускается - должна четко и надежно фиксироваться. Это мои основные требования к детской кроватке
    Maxim73, 4 фев 2014
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Моя знакомая недавно стала мамой - родила долгожданную девочку после двух пацанов! Но беда в том, что ей просто "крышу снесло" на той почве, что у девочки должно быть самое лучшее!! В результате купила навороченную кроватку - но в ней ребенок только до 3-х месяцев помещается, и все остальное в таком же духе.. Я совсем не против хороших вещей, но и голову терять не стоит!
    olgastep, 16 фев 2014
  16. Беатрис

На форуме с:
    29 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда мы выбирали кроватку для нашей крохи, то руководствовались следующими требованиями: функциональность, безопасность, относительно доступная цена!!! Выбрали кроватку на колёсиках с четырьмя выдвижными ящиками внизу, которые заменили нам комод!!! Кроватка была выполнена из ЛДСП, но к ней прилагался сертификат качества! Торцовка была надёжно преклеена по всему периметру, без повреждений, а это очень важно для детской мебели, изготовленной из данного материала!!! Кроватка прослужила нам верой и правдой четыре года, а потом благополучно перешла племяннику!!!
    Беатрис, 29 мар 2014
  17. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    привет ребят! мне для дочки хочется купить примерно такую мебель, но так ка хочу делать сюрприз не уверен что понравится жене.. посоветуйте! [IMG]
    Fendi, 8 сен 2015
    Zalik нравится это.
  18. Zalik Banned

На форуме с:
    12 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    по моему еще как понравится.. о я помню нашу, как было тяжело... зато сейчас мы вместе все и всех победили! главное желание сделать что то, а сюрпризы для семьи это святое,,,
    Zalik, 13 сен 2015

Поделиться этой страницей