Статья Выбираем материал для облицовки. Кафель, керамогранит, мозаика, мрамор

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 31 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем материал для облицовки. Кафель, керамогранит, мозаика, мрамор

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/682621.htm
    rmnt, 31 июл 2014
  2. Dgnat Новичок

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Для своего дома я бы выбрала керамогранит. Да, трудоемко выходит и затратно, зато долговечно. Один раз сделал и забыл! А еще очень красиво и эффектно смотрится.
    Dgnat, 31 июл 2014
    Greedy82 нравится это.
  3. Pahan Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Жаль что в статье не уделили внимания такой "модной штуке" как тёплые полы в ванной. Какое покрытие с точки зрения потерь тепла лучше? Как влияет повышенная температура на долговечность напольных покрытий?
    Pahan, 1 авг 2014
    Greedy82 нравится это.
  4. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Такие материалы, как гранит, мрамор, керамогранит предназначены в основном для помещений с высокой проходимостью. Для обычной же квартиры вполне хватит керамической плитки, и смысла в столь дорогостоящих материалах нет.
    kimmeriets, 1 авг 2014
    Greedy82 нравится это.
  5. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Керамогранит конечно же лучше использовать в помещениях с высокой проходимостью, но ничего не мешает его использовать дома. тем более для ванной или коридора. Согласен с первым комментарием что положил и забыл на очень долгое время. При том внешний вид отменный.Главное если использовать керамогранит правильно подобрать к нему клей.
    Andrey1303, 1 авг 2014
    Greedy82 нравится это.
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    У нас на кухне и в ванной комнате кафель, но хотим переделать. Пока не знаем, что выбрать. Статья поможет, я думаю, выбрать лучший вариант. Керамогранит вроде очень хороший вариант, но цену пока не знаю.
    Kanonir1981, 2 авг 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Покупайте и не раздумывайте, керамогранит очень прочный и долговечный материал, я резал его плитккорезом, рез получается очень ровным. Стелил керамогранит на клеящей смеси Церезит СМ 11. Прошло уже больше пяти лет, а поверхность пола совершенно не вытерлась и вид такой, словно плитку клали совсем недавно.
    Goshek, 2 авг 2014
  8. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    В своё время на пол в ванной уложили керамическую плитку. Хотя выбирали самую шероховатую из имевшихся, всё равно пол получился скользким. Сейчас бы купила только керамогранитную плитку.
    shavlia, 3 авг 2014
  9. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    В целом хорошая статья, но можно добавить информацию о классах покрытий. Ведь нет смысла платить лишние деньги, скажем за кафельную плитку для офиса, применяя её в квартире. Также важно знать, что качество затирки для швов не менее важно, чем качество самого плиточного клея. В квартире, если уж имеются лишние деньги, можно положить дорогой кафель, например итальянский. По сроку службы он не уступит керамограниту средней цены, а по дизайну точно превзойдет.
    viktor_l, 3 авг 2014
  10. Ikary Новичок

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    На кухне положили керамогранит (года 3 назад). Встречались квартиры, прихожая и уборная которых была из мрамора - чувство неуютности. Слышал, можно накладывать новую керамическую плитку на старую, как считаете - стоит?
    Ikary, 4 авг 2014
  11. clementina Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

Можно, но должны быть специальные условия. Сначала простучите молотков, плотно ли прилегает, не дребезжит ли. Нужно чтобы старая плитка была без трещин, проверьте уровень и подготовьте плитку для хорошего сцепления с новой. Мрамор очень красиво, роскошно смотрится, возможно не в маленькой ванне.
    clementina, 4 авг 2014
  12. Владимир 1554

На форуме с:
    5 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перед ремонтом решил посоветоваться на счет керамики и мне посоветовали новый продукт arch skin, как мне объяснили это новый тип керамогранита более тонкий и подходящий практически везде от пола и стен до уличных оград и ванных комнат.
    И действительно, когда ремонт был закончен я сам смог оценить качество и изящность этого керамогранита, цветовые гаммы просто поражают воображение.
    В общем я доволен и советую попробовать arch skin всем тем, кто ищет что то необычное, выразительное и новое.
    Владимир 1554, 5 авг 2014
  13. valeryavalery

На форуме с:
    5 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Не слышала о таком до вашего сообщения, да, если все так как вы говорите то это то что мне подходит.
    Подскажите пожалуйста, где вы заказывали ?
    valeryavalery, 5 авг 2014
  14. Greedy82 Подмастерье

На форуме с:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Починяльщик примусов, работник на дядю 5 разряда
    Про тёплые там упомянуто, что керамическая плитка - самая теплопроводная. Ну и мозаика ещё.
    Greedy82, 6 авг 2014
  15. Greedy82 Подмастерье

На форуме с:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Починяльщик примусов, работник на дядю 5 разряда
    Смысл в дорогостоящих материалах всегда есть, но для того, кто любит дорогостоящие материалы))))
    Greedy82, 6 авг 2014
  16. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Для пола в прихожей и коридоре вполне подойдет керамический глазурованный гранит III и выше класса износостойкости. по собственному опыту советую выбирать плитку с несильным рельефом: скользить на такой не будете, а вот убирать гораздо проще. А вот плитка для стен - это уже дело вкуса.
    Pare4ka, 27 окт 2014
  17. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Я долго искала хорошую и качественную плитку, для ванной. Но то дизайн не нравился, то качество (по отзывам покупателей) оставляло желать лучшего. Плитку в итоге приобрела и интернет-магазине "Знатная плитка". Та большой выбор хороших плиток, я выбрала плитку Санрайс. И смотрится красиво, и по качеству хороша. Вообще выбора много, можно на любой вкус найти
    Vika4550, 31 окт 2017
  18. Максим Б

На форуме с:
    10 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Касательно мозаики, нашел интересующий меня вариант на сайте autotor тчк org .. цены дешевле чем на строй рынках в полтора 2 раза ..может кому пригодится ссылочка :)
    Максим Б, 10 май 2018

Поделиться этой страницей