Выбираем краску для стен

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tutti-frutti, 22 апр 2009.

1. tutti-frutti

На форуме с:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас популярно окрашивание стен краской: и цвет можно любой подобрать, и моется легко (что на кухне немаловажно). Вопрос в том, какую краску выбрать, чтобы цвет стен радовал вас долгое время.
    tutti-frutti, 22 апр 2009
  2. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Окрашивание стен популярно в жилых комнатах. На кухне, фартук из плитки или пластика и панели. Бывают, что клеют обои.
    Краска для стен - алкидная, она себя зарекомендовала очень хорошо.
    mishaivk, 5 сен 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня на кухне на стенах наклеены обои под покраску. Я их красила фасадной водоэмульсионной краской. Колер добавляла жёлтый. Вот уже три года кухня прямо сияет, как солнышко. Мне нравится. Цвет стен пока менять не хочу. Просто не знаю, какой бы цвет долгое время не надоедал мне..?
    нюсичка, 26 сен 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Может, не фасадной, а для внутренних работ? Она тоже моется, и цвета подобрать можно любые.
    mishaivk, 1 окт 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я специально покупала фасадную краску, чтобы её можно было хорошо отмыть в случае надобности. Фасадная краска устойчива к избытку влаги. А на кухне у меня иногда бывает просто парилка (зимой, когда кастрюля кипит, а окна закрыты).
    нюсичка, 4 окт 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    А вытяжка зачем на кухне? Фасадная краска имеет более крупную фракцию, то есть, она более грубая. В настоящий момент, практически любая красна для внутренних работ, моется.
    mishaivk, 5 окт 2009
  7. Матвей Ученик

На форуме с:
    3 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    но вытяжка не всегда весь жир вытягивает и возле самой плиты есть налет на стенах. Так что лучше красить, что бы потом мыть можно было.
    Матвей, 20 окт 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Поддерживаю Матвея! Вытяжка вовсе не является идеальным способом сохранить стены и мебель в кухне от паров жира и всякого такого... У меня одно время постоянно была включена вытяжка, даже если я просто воду для чая кипятила. Так вот всё равно скапливалась липкая пыль и на шкафчиках, и на потолке, и вообще везде. Так что вытяжка слабо спасает.
    нюсичка, 27 окт 2009
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    "На вкус и цвет товарища нет" или же крась стены кухни в тот цвет, что тебе по душе! Но судя по дизайнерским наработкам, семейной психологии, что стоит учитывать при покраске стен любого помещения для максимального комфорта! Конечно же стены кухни должны нести светлые тона, быть как можно светлее, но это все сугубо личное мнение!
    alexfoli, 30 окт 2009
  10. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У меня раньше кухня была сделана по советскому стандарту - половина кухни это плитка, другая половина обои. Со временем обои стали вздуваться и скручиваться на углах, плитка тоже потеряла свой блеск. Удалил все и сделал из плитки только фартук - 60 см шириной, вдоль всей рабочей поверхности, стены вывел под покраску и выкрасил в бронзовый цвет. Кухня получилась просто изумительная. Советую.
    EDO777, 27 фев 2010
  11. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Думаю, что каким бы цветом вы не покрасили бы свою кухню, то со временем хочется поменять или освежить цвет. Но в любом случае надо отдавать предпочтение светлым тонам.
    Тамила, 7 июл 2010
  12. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Крашенные стены меня всегда привлекали, особенно на кухни, но от голых стен разве холод не идет? может лучше обои, которые можно покрасить?
    Галя, 8 июл 2010
  13. dmydry

На форуме с:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Берите обои под покраску.

Если надумаете менять мебель или просто настроение :), можно менять цвет обоев, они выдерживают до 5-6 покрасок, опять же удобно, если испачкали, то грязное место можно просто закрасить.
    Цвет уже выбирайте на свой вкус.
    И еще, купите лучше импортные, не жалейте денег.

Лично я красил в желтый, кухня светлая и солнечная!
    dmydry, 8 июл 2010
  14. 4uvi

На форуме с:
    26 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот и мой сынишка 4-х лет сам выбрал какая краска ему больше по душе и даже меня не спросил, да так все разукрасил в кухне что я когда зашла меня чуть кондраша не схватила от его художеств, а ведь я только месяц назад закончила ремонт кухни http://www.77m2.ru/kitchen.htm и что теперь делат просто ума не приложу. Может кто нибудь посоветует чем вывести краску, так что бы без пятен.
    4uvi, 23 ноя 2010
  15. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А что у вас на стенах? (краска, плитка, обои)
    Вот именно поэтому мы выбрали краску. да, у нас дочка тоже уже наляпала в нескольких местах, думаю летом покрасим по новой.
    пенсионер, 23 ноя 2010
  16. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Насколько долгое? Разве не надоест? Пусть даже очень и очень приятный цвет, все равно ведь приестся. И потом, мне кажется, под мебель нужно подбирать, чтобы сочеталось. Можно, конечно, и наоборот - мебель под цвет стен, но это вроде бы сложнее :)
    Диана, 24 ноя 2010
  17. матвей MG

На форуме с:
    4 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а почему нельзя просто покрасить кухню? зачем под краску еще и обои клеить? кто-нить может внятно объяснить?
    матвей MG, 4 янв 2011
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    обои дают фактуру
    fayaaaa, 14 ноя 2011
  19. automan190

На форуме с:
    18 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите пожалуйста Тиккурила Джокер нормально ляжет по обоям?
    automan190, 18 авг 2015
  20. vilalik2211

На форуме с:
    22 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я красил стены краской "жидкий пластик" она эффект такой дает, как - будто пластик на стенах, красиво получилось и качественно, ни чуть не хуже, а даже лучше импортной .Заказывал на заводе Олива, в магазинах пока не видел эту краску.
    vilalik2211, 22 ноя 2016

Поделиться этой страницей