Выбираем и пользуемся.

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем never123, 16 сен 2012.

1. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Доброе время суток всем. Мы все на данном форуме знаем что при покупке бензопилы мы выбираем обычно японскую или корейскую. Я давно задался этим вопросом и именно сейчас мне надо ответ на этот вопрос. Скажите почему лучше купить японскую среднюю чем дорогую и китайскую? Какая разница и какая лучше подойдет для длительного использования. Заранее спасибо. При совете пишите конкретную модель а также чем лучше та или иная.
    never123, 16 сен 2012
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    В зависимости от объемов предполагаемых работ Вам и надо делать свой выбор. Если необходимо перепилить доски или обрезать деревья в саду, то подойдет недорогая модель. А если объемы работ большие, то надо брать либо STIHL MS 181 ( V=31.8 куб. см, мощность 1.5 кВт, вес 4.6 кг), либо Husgvarna 240 ( V=38 куб. см, мощность 1.5 кВт, вес 4.7 кг) . но цена на нее на 30 % ниже. Пользуюсь бензопилой Husgvarna уже 19 лет, перепилил массу дуба, акации и прочего материала. О Японских инструментах ничего сказать не могу. Выбор за Вами.
    Danik52, 22 май 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Ну почему же все выбирают или корейские или японские бензопилы? Вот у меня к примеру, Makita DCS340, лёгкий, бытовой вариант, который способен, в принципе, выполнить любую работу. Заметьте, не японский, не корейский, не китайский инструмент.
    kolyavas18, 8 июн 2013
  4. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Корейская бензопила, это интересно. Укажите марку хотя бы одну.
    С японцами интересней. Их реально несколько фирм. Но повсеместно есть только Макита. На нее есть вменяемый доступный сервис. Остальные этим похвастать не могут.
    Самое забавное что Макита пилы не делает а заказывает по ОЕМ у немцев. Конкретно у Долмар.
    Так что купил японскую Макиту немецкого Долмара порадовал.
    ЗЫ Длительное пользование понятие растяжимое бюджет бы знать, тогда конкретика по моделям будет.
    Ka-bar, 9 июн 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Япония - это качество проверенное временем, а Китай - это конвейер и зачастую (несмотря на цену). Я бы отдал предпочтение дорогому японскому инструменту, но если работа временная, то можно взять и китайца средней ценовой категории.
    qqq123, 13 сен 2013
  6. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Название темы совершенно не соответствует ее содержанию - это к слову. Я думала, что тут что-то предлагают выбрать и рекламируют как этим инструментом пользоваться.) А здесь просят совета в выборе бензопилы. И почему только японские и китайские надо обсуждать?
    Shannaa, 19 сен 2013
  7. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    К китайским товарам существует стойкое негативное отношение, которое осталось с тех времен когда изделия изготавливались в гаражах и подвалах. Сегодня ситуация в корне меняется. Оборудование и инструменты произведенные на заводах КНР уже сейчас достаточно надёжны, выгодно отличаясь по цене. Взять достаточно распространенную Goodluck GL4500M, мощность 2,4 л.с. V=45 куб. см. В работе достаточно надежна, запасные части легкодоступны. А вот китайских подделок известных брендов стоит остерегаться!
    Blstone, 21 сен 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не у Вас одного такого рода предубеждения, хотя нужно различать товар сделанный по лицензии или на заводе именитого бренда сделанный в Китае и дешёвую китайскую подделку под этот самый бренд. В первом случае это довольно качественный и относительно недорогой инструмент, а во втором полное "вырезанно цензурой". Лично я предпочитаю шведов, а именно Husqvarn'у.
    vgv35, 15 окт 2013

Поделиться этой страницей