Выбираем и пользуемся. Посоветуйте.

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем never123, 16 сен 2012.

1. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Доброе время суток всем. Мы все на данном форуме знаем что при покупке бензопилы мы выбираем обычно японскую или корейскую. Я давно задался этим вопросом и именно сейчас мне надо ответ на этот вопрос. Скажите почему лучше купить японскую среднюю чем дорогую и китайскую? Какая разница и какая лучше подойдет для длительного использования. Заранее спасибо. При совете пишите конкретную модель а также чем лучше та или иная.
    never123, 16 сен 2012
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Возможно Вам просто очень нравиться японские производители. Но наверное посоревноваться с качеством, очень большим модельным рядом, надежностью и долговечностью бензопил при весьма доступных ценах, с производителем бензопил Husqvarna им еще надо. А такие модели как Husqvarna 135, 140, 240 подойдут для всех видов работ, как простых по обрезке сада, так и сложных и трудоемких.
    Danik52, 27 авг 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Все так считают потому, что японское качество давно завоевало наш рынок, а с Китаем до последнего времени были одни проблемы (хотя и сейчас их хватает). Видел в работе два аппарата Макита и Штиль - впечатления самые наилучшие, но опять же агрегаты были китайского производства, а потому говорить о надежности и долговечности сложно.
    qqq123, 27 авг 2013
  4. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Любая японская средняя дороже " дорогой китайской ". А Китай давно уже не тот, когда в каждом дворе самодельные сталеплавильные печи стояли. Все больше китайских товаров по качеству ни чем не уступают ни японским ни южнокорейским.
    Gersar, 25 ноя 2013
  5. vladimir61 Новичок

На форуме с:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    42
    Я тоже в свое время стоял перед подобным выбором. Выбирал между Husqvarna, оригинальным Shtil и той же маркой, но производимой в Китае. Выбрал оригинальный Штиль (благо, фирменный магазин есть у нас в городе). Приобретенный Shtil MS 180 безотказно служит уже четвертый год. Кстати, в магазине мне показали, как отличить оригинал от товара, таковым не являющегося. На фирменном Штиле выбит заводской номер (как у двигателя на автомобиле), на китайской же пиле той же марки этот номер отсутствует.
    vladimir61, 25 ноя 2013
  6. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Корейские пилы это какие? Я кажется уже спрашивал.
    Самая распространенная японка это Макита. Есть эпизодически в продаже Риоби плюс у Хитачи появились бензопилы.
    Но Макита самапилы не делает ей Долмар их делает.
    Есть еще японские бензопилы, не буду перечислять) но кроме того их еще найти надо а потом еще и сервис найти в случае чего.
    Даже на итальянцев не всегда сервис есть.
    Так что по сервису рулят Макита ( Долмар), Хускварна, Штиль.
    Хускварна имеет не орегон совместимую цепь. Не то что бы большой минус но минус.

Ka-bar, 26 ноя 2013
  7. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    То, что на пиле написано, что она японская, еще не гарантия того, что она сделана не в Китае. В Китае находится половина Японских и Американских производственных мощностей.
    kimmeriets, 4 дек 2013
    Neoxprint нравится это.
  8. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Как по мне гораздо лучше купить пилу "Мотор сич" которая ничуть не уступает по характеристикам японскому аналогу, а цена в разы дешевле, ведь меньше посредников и перепродаж.
    Neoxprint, 7 дек 2013
  9. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Хорошо что бы на Мотор Сичи о сервисной сети подумали.
    Ka-bar, 7 дек 2013
  10. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Не хотел бы показаться циником, но по роду профессии могу вас заверить, что цифирки на пиле ни что иное, как маркетинговый ход. В лучшем случае- сборка не в Китае. На постсоветском пространстве купить что-то не из Китая- это как найти в лесу растущую пальму.
    ciba, 22 дек 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Разовью Ваш кругозор, Hyundai Motor Company, в простонародье просто Hyundai, родина Южная Корея. Конкретная модель которую доводилось держать в руках Hyundai Х 460, в полной мере сей бренд оценить не удалось, так как пользовался крайне мало, но показала она себя вполне достойно.
    vgv35, 25 дек 2013

Поделиться этой страницей