Статья Выбираем гамак для дачи и не только

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 30 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем гамак для дачи и не только

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/484649.htm
    rmnt, 30 май 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Впервые узнала о деревянном гамаке. Ну, не чудо ли? Покачивающееся ложе само по себе очень здорово, успокаивает, приводит в равновесие весь организм! Недаром малышей укачивают. А эта деревянная "колыхалка" для людей всех возрастов, думаю, полезна так, что и переоценить трудно.
    Против такой индейской модели потерялись все прочие. Хотя, я обязательно поищу что-нибудь «кресельное» для лоджии. Статья оказалась для меня не бесполезной.
    Praskovja, 30 май 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Гамак с готовым каркасом, для подвешивания, больше похож на кровать. И по- моему, существенно уменьшит удовольствие от пребывания в таком ложе. Гораздо приятней, когда гамак подвешен непосредственно к деревьям. А вообще как-то даже не задумывался, что существует такое разнообразие таких подвесных кроватей.
    Valeri, 30 май 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мне очень понравился туристический гамак с москитной сеткой, ведь, если идешь в поход, на выходные дни, и начались ливни, то, спать в палатке на земле, будет очень неприятно, а в таком гамаке, совсем другое дело. Тепло, удобно, и сухо. Но, в продаже, что-то я таких гамаков нигде не видел.
    Goshek, 30 май 2013
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Мне очень понравилось кресло-гамак. Думаю, что модель, выполненная из деревянной плетенки, будет очень органично смотреться в летнем саду. Ее можно даже принять за элемент декора. А после окончания летнего сезона такое кресло можно повесить на утепленном балконе и продолжать им пользоваться.
    Gianna, 1 июн 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, действительно, хорошо, такой кресло-гамак, можно не только в загородном летнем домике повесить, но, и даже дома, ведь, он места практически не занимает, главное крюк надежный, к перекрытию закрепить, или устроить металлический каркас, как для качелей.
    Goshek, 3 июн 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    По себе знаю, что гамак это вещь индивидуальная. Помимо того, что он должен быть изготовлен из качественных материалов, перед его покупкой Вы должны полежать в нем и проверить - подходит ли он Вам, как бы это банально не звучало. Индивидуальный фактор играет очень большую роль.
    qqq123, 3 июл 2013
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    К чему гамак дома? Особенно, в квартире. Представьте, гамак в хрущёвке. Излишество. Если повесить его ещё не проблема, то раскачиваться неудобно: мало места, будете мешать своим домашним и тумаков себе набьёте о близко расположенную мебель. Нет, такое развлечение только для открытого пространства годится.
    Neformal75, 4 ноя 2013
    tinak нравится это.
  9. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Как много советов!)) И видов гамаков... я свой выбрала и купила очень быстро и просто. Пришла в супермаркет, зашла в отдел, взяла 2 простенькие и недорогие модели и осталась полностью довольна! Купила обычный гамак и кресло-гамак к нему в пару.
    Gekata, 4 ноя 2013
  10. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Да-да, в маленьких квартирках порой и кровать нормальную нет места ставить. Ну а для тех, у кого достаточно свободного пространства, гамак может стать отличной находкой.
    tinak, 4 ноя 2013
  11. tira70

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое главное для гамака - чтобы он был крепким, из надежных материалов. И хорошенько укрепить его. А то мы прошлым летом повесили в саду гамак между черешнями, дети его терзали, пока не оборвали. Слава богу, обошлось без травм...
    tira70, 12 фев 2014
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Очень информативная статья! Впервые узнала о существовании туристического гамака, хотя очень много ходила в походы и не одно лето провела в палатке в геологических партиях! Вот бы тогда такой гамачок - а то и внезапным дождем заливало, и мошкара жизни не давала... А варианты для дома или дачи - тут уж на любителя! Выбор действительно огромный..
    olgastep, 16 фев 2014
  13. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    В лесу в спальном мешке я сплю без обуви. Попробуйте один раз в темноте, спросонья вылезти из этого туристического гамака, чтобы сходить по нужде. Да ещё обуться в дождь. В тканевый за один день налетит пыли и хлама всякого ветер принесет. Стирать каждый день? Нет лучше гамака, чем классический плетеный гамак из толстой веревки.
    viktor_l, 17 апр 2014
  14. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне больше других нравится деревянный плетеный гамак, а так в основном привык пользоваться обычным гамаком. Когда в моем гамаке ткань состарилась, то просто заменил ее на обивочную гобеленовую ткань и пользуюсь дальше. Очень нравятся гамаки тем, что легко снимаются и занимают мало места на даче.
    Odnick, 25 апр 2014
  15. edyardM Ученик

На форуме с:
    13 апр 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    А мне больше нравится садовые качели. Они более многофункциональны. На них можно качаться вместе с детьми. И они достаточно долговечны. А гамак--это из туманной юности.
    edyardM, 6 май 2014
  16. Topas

На форуме с:
    10 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Садовые качели - это совсем другая тема. Можно иметь на участке и то и другое. В гамаке человек с любым ростом может вытянутся и поспать, а качели как правило ограничены в размерах, поэтому их и называют качелями, а не кроватями. Сейчас уже делают такие гамаки, что и дерева искать не надо, все есть в комплекте, да и в дорогих гостиницах можно увидеть новомодные хлопковые гамаки. Таких в мою туманную молодость не было.
    Topas, 25 июн 2014
  17. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    А мне больше нравится садовые качели. Они более многофункциональны. На них можно качаться вместе с детьми. И они достаточно долговечны. А гамак--это из туманной юности.
    teac2011, 25 июн 2014
    тория нравится это.
  18. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    И мне качели нравятся, но качели такие, на которых можно, действительно, качаться, как в детстве, а не просто сидеть на диванчике под тентом, который еле колыхается. И не долго думая, соорудили качели для взрослых используя гамак - очень удобно и здорово, а недавно видела сюжет о том, что на таких качелях из гамака можно делать различные упражнения. Так что, гамак - вещь функциональная.
    тория, 17 июл 2014
  19. erikpride

На форуме с:
    22 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я с вами не согласен, как по мне садовые качели на много удобней. У меня рост порядка 180 см, а я спокойно могу расположиться на своих садовых качелях "Титан зеленые" от "Рестол". К тому же, отдохнуть как на качелях, вы больше ни на чем не сможете.
    erikpride, 9 июн 2015
  20. OLLY31 Ученик

На форуме с:
    17 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    на гамаке всегда отдыхаю после огорода , или просто на свежем воздухе, спину он отлично выпрямляет. Даже на кровати такого эффекта "прогнутия наоборот" не получается
    OLLY31, 19 июн 2015

Поделиться этой страницей