Выбираем DVD проигрыватель

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Mady06, 21 авг 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Сейчас новое слово в воспроизведении дисков - технология Blu Ray. Но это обсуждать не могу - нет у меня такой техники, да и диски для нее нужно покупать сделанные в этой же технологии.
    Я для себя решила вопрос DVD проигрывателя в приобретении системы, позволяющей смотреть кассеты, диски и даже петь караоке дуэтом! Так как у меня телевизор Samsung, то и проигрыватель я взяла той же марки. Мне вообще нравится эта марка.
    Mady06, 21 авг 2008
  2. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У нас технология Blu-Ray еще не популярна, дисков на рынке пока тоже нет. Надеюсь, появятся в скором времени, так как радует, что на них можно записывать намного больше информации, чем на DVD. А DVD-проигрыватель купили BBK. Нас вполне устраивает.
    len-len, 24 авг 2008
  3. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Blu-Ray диски ещё слишком дороги. Около 500р за чистый. Пишущие Blu-Ray проигрыватели тоже. Да и телевидения высокой чёткости в России ещё не предвидится. Думаю, что нужно покупать DVD проигыватели с жёстким диском. Они запишут телепередачу с максимально возможным качеством. Не отличить от оригинала. Стоят от 8000р.
    Quarx, 27 авг 2008
  4. Alekzender

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Диски Blu Ray в скором будущем практически полностью заменят обычные DVD диски, ведь объём информации, которую можно на них записать достигает 50 Гбайт. Но, учитывая их стоимость, а также цены на Blu Ray проигрыватели лучше немного подождать, приблизительно через год (по прогнозам специалистов) цены на эти диски и проигрыватели упадёт на 30-45%.
    Alekzender, 29 сен 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я думаю, что сейчас все же стоит покупать обычные DVD проигрыватели, которые читают все форматы, мне лично очень нравятся проигрыватели pioneer и все диски берут, да плюс качество хорошее, только при покупке надо узнавать, чей привод, так как часто засовывают привод от фирмы orion, и вот тогда срок работы может уменьшиться.
    neznakomec31, 10 окт 2008
  6. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Согласен с последним постом, Пионеры пожалуй сейчас самые лучшие DVD проигрыватели. BBK не надёжны, хотя читают всё подрят. Самсунги очень привередливы к поцарапанным дискам.
    Miron, 11 окт 2008
  7. al1979

На форуме с:
    17 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А для меня Панасоник всегда был на высоте. А Пионеры могут и слабину дать. Диски Blu Ray скро начнут нашествие на рынок дисков. Там будет огромная конкуренция. Но пока они дороговаты по цене. Вот как тока цены упадут на них, тогда пользователям, будет что купить.
    al1979, 17 дек 2008
  8. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    За приводами Блю рей можно идти в магазин не ранее чем через полтора года. А соответственно без разницы что возмете все равно чере два гола место будет заняот. Это та же ситация как с касетными магнитофонами произошло.
    ViolaViola, 18 дек 2008
  9. Lorel

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня при выборе проигрывателя приоритетным было возможность смотреть почти любые форматы видео, особенно компьютерные, ну и как плюс наличие просмотра содержимого флеш-накопителя. Таким условиям вполне удовлетворил DVD-проигрыватель Supra. Теперь мама смотрит любимые сериалы, что я ей качаю с инета))
    Lorel, 14 янв 2009
  10. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    По надёжности Панасоник и Пионер хорошо себя зарекомендовали. По соотношению цена-качество лучше китайцы, ВВК. Они и читают всё подряд и по надёжности не такие плохие. А блюрэй пока слишком дорого.
    zabludov, 23 янв 2009
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Просматривала недавно буржуйский интернет, так у них уже сильно упала цена на все эти "блю", да и плазма весьма подешевела. Не за горами подешевение и у нас в России!
    Mady06, 23 янв 2009
  12. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    В принципе, сейчас и телевизоры появляются со встроенными жесткими дисками и с поддержкой USB (закинул на флэшку и в телевизор ее - поддерживают очень много форматов видео и аудио данных). Т.е. обычные DVD уверенно отходят. Так что все же надо уже ориентироваться на BlueRay - со взглядом на будущее.
    vadzz, 23 янв 2009
  13. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Два года работает пишущий (на диски, винчестера нет) ВВК, как часики. Все форматы читает, на любые диски пишет. Вот тут прочитал про то, что некоторые плееры флешки читают, сейчас пойду попробую, USB-вход в нём точно есть, а вот прочитает ли?
    minitrader, 6 фев 2009
  14. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    В последнее время узнаю много нареканий насчет качества техники фирмы ВВК. У самого только положительные отзывы о них, фирма специализируется на аудио-видео технике (больше на аудио). Может много подделок появляется. Или это просто слухи. А USB это действительно удобно - правда не все плееры поддерживают флешки больших объемов (8Г, 16Г, 32Г).
    vadzz, 6 фев 2009
  15. bags Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    технология Blu Ray будущего не имеет - диски, может и дешевле становятся, а вот сам привод дурных денег стоит, лучше уж прикуплю тарелку для спутникового телевидения, вместе с тюнером
    bags, 19 фев 2009
  16. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Относительно будущего, в частности блю-рэй - безусловно это не будущее. Когда флэшка на 32Гб станет стоить как DVD-RW, блю-рэй отомрёт за ненадобностью и неудобством.
    zabludov, 26 фев 2009
  17. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А я рекомендую при выборе двд посмотреть на пульт и честно себе ответить скольки кнопками вы будете реально пользоваться, так если нет разницы, зачем платить больше. А новые технологии обязательно распространяться и подешевеют, так зачем покупать сейчас за бешенные деньги и выискивать дефицитные носители.
    НадеждаП, 26 фев 2009
  18. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Еще при покупке какого-либо плеера (будь то DVD, BlueRay, ...), я считаю что нужно обратить внимание еще на наличие входов/выходов, т.е. наличие цифрового выхода звука например, вход USB, различные видеовыходы и пр. Также посмотреть гибкость настроек, как видео так и аудио.
    vadzz, 26 фев 2009
  19. bags Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    сколько не смотрите, а все равно вашему плееру жить максимум 3 года. Поэтому лучше позаботится, что бы ваш плеер занял вас на этот срок. Смысла цифровых звука и видео, если ваш телевизор не поддерживает эти функции, а телевизор меняют не часто..
    bags, 28 фев 2009

Поделиться этой страницей