Выбираем дрель

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Ильмир, 26 мар 2012.

1. Ильмир Интерн

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Если вы делаете дома ремонт, то вам просто необходимо будет то отверстие в стене просверлить, то шуруп закрутить. Для того, чтобы это не доставляло Вам особых проблем и не занимало много времени, предлагаю приобрести аккумуляторную дрель Интрескол ДА-18ЭР. Очень удобная и надежная дрель, проверенная многими опытными строителями.
    Ильмир, 26 мар 2012
    Neoxprint нравится это.
  2. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Неплохой аппарат, видел как ребята таким, подоконники с улицы прикручивали. Заряда на весь день хватило, у них правда еще и запасные аккумуляторы были. Себе купил недавно ударную дрель, с проводом, занимаюсь больше в квартире внутри, с эл-твом проблем нет, аккумулятор не нужен, да и в мощности выигрываю, даже фрезу на оправку одевал, и в патрон зажимал. В итоге могу строгать дерево где то на 20 мм в глубину, один нюанс дрель сильно греется, и опилками засоряется, но потихоньку работать вполне реально.
    Neoxprint, 26 мар 2012
  3. Ильмир Интерн

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    У данной дрели два аккумулятора, плюс зарядное устройство. Одного аккумулятора хватает приблизительно на час работы. Столько же времени необходимо и для того, чтобы полностью зарядить запасной(второй аккумулятор). Это очень удобно. Данную дрель особенно удобно использовать при покрытии крыши металлопрофилем.
    Ильмир, 28 мар 2012
    Neoxprint нравится это.
  4. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Если вы занимаетесь ремонтом дома, лучше выбрать обыкновенную проводную модель. Не надейтесь на то , что аккумуляторы вас спасут. Они имеют очень противное свойство разряжаться тогда, когда инструмент больше всего нужен. Если вы хотите во время работы на одном аккумуляторе заряжать второй - значит есть возможность подключиться к электропитанию напрямую. Кроме того, аккумуляторный инструмент имеет больший вес, что не всегда удобно.
    geha2, 29 мар 2012
  5. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Если вы приобретаете инструмент для работы по дому, то я не советовал бы приобретать аккумуляторный инструмент т.к вы будете пользоваться им редко и аккумуляторы придут в негодность. А на счёт Интерскола скажу что у них есть такие маленькие проводные дрели 350ЭР, так вот эти дрели весьма хороши, они очень маленькие, лёгкое и мощные.
    rome, 29 мар 2012
  6. seriy.23 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Ну что могу сказать, инструмент весьма практичный. Отличная мощность, не плохо придумано с магнитом для шурупов. В принципе с ремонтом он отлично поможет. Классно то что несколько аккумуляторов, хорошо что есть индикаторы, аккумулятора вовремя можно понять что садится батарея. В недалеком будущем собираюсь приобрести данную модель.
    seriy.23, 10 апр 2012
  7. huvak7 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Видел у пару моих друзей такие дрели!Потом и себе приобрел по привлекательной цене!В целом дрель Интрескол ДА-18ЭР хороша,конечно есть и свои минусы,но не все вещи безупречны!Неправда?!Так что берите Интрескол ДА-18ЭР!Я не рекламирую этот товар,поверьте!Просто хорошая дрель!
    huvak7, 18 апр 2012
  8. pistolet

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    IT
    Вот практические советы - я бы ей прикрутил ))
    pistolet, 24 апр 2012
  9. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Кроме обычной дрели необходимо иметь дрель на аккумуляторе. С ней гораздо удобнее работать при сооружении различных построек. Муж работал с простой дрелью, но провод постоянно путался при работе. Сходил к соседу за дрелью на аккумуляторе и работа пошла быстрее. Со временем тоже приобрел такую. Если есть возможность заряжать аккумулятор, то удобнее работать с этой дрелью.
    Larisa03, 8 май 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    А я бы, для дома никогда не покупал бы дрель работающей от аккумулятора, т. к. если ей пользоваться редко, то аккумулятор быстрой выйдет из строя. Я купил бытовую ударную дрель Энхель Bavaria BID 650E, и доволен, она меня полностью устраивает.
    Goshek, 16 июл 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    А я бы, для дома никогда не покупал дрель работающую от аккумулятора, т. к. если ей пользоваться редко, то аккумулятор быстро выйдет из строя. Я купил бытовую ударную дрель Энхель BavariaBID 650E, и доволен, она меня полностью устраивает.
    Goshek, 16 июл 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Если дрель нужна только для того, чтобы раз в три года просверлить дырку в стене, не имеет смысла приобретать дорогой инструмент, Интерскол, не на много, но дешевле, известных брендов. Слышал об инструменте этой фирмы, как плохие, так и хорошие отзывы, но в магазине отметил для себя, что пластмасса грубовата, в руку тоже не
    "ложится", так же, как бошевская дрель. К сожалению, пишут что дрели отечественные, а производят их в Китае.
    Leming, 29 сен 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интерскол выпускает хороший электроинструмент, фирма имеет заводы в России, Испании, Китае, а из Италии, они перенесли производство в Россию. Мы для своего предприятия уже начали покупать электроинструмент этого производителя, он, довольно, неплохой. Интересная дрель-шуруповерт, нужно будет купить такую на предприятие, она будет все время в работе, и аккумуляторы не испортятся.
    Goshek, 29 сен 2012
  14. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не хочу ругать эту фирму, но отзывы не очень о ней у моих знакомых. Лучше всего использовать обычные сетевые дрели, если для шурупов ещё и подходит аккумуляторы, то для дрели однозначно нет. Но если же вы решили брать именно аккумуляторную дрель, то лучше возьмите Bosch. Лично мне они больше нравятся.
    Варченов, 30 сен 2012
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мне тоже нравятся инструменты Bosch, но, они несколько дороже, поэтому Интерскол вполне хороший выбор аккумуляторного инструмента. Конечно, при сверлении отверстий придется менять севшие аккумуляторы, но, зато можно работать в любом месте, не привязываясь к переноскам.
    Goshek, 1 окт 2012

Поделиться этой страницей