Статья Выбираем дрель для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем rmnt, 15 янв 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем дрель для дома

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/196194.htm
    rmnt, 15 янв 2010
  2. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    К сожалению, уже купила до прочтения статьи . Подарила мужу на день рождения перфоратор Спарки. Решила взять полупрофессиональный, что бы уж надолго. для регулярного пользования не будет использоваться а для дома в самый раз.
    Динара, 15 янв 2010
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А нет такого понятия как "полупрофессиональный".)) Спарки позиционирует себя как профессиональный инструмент. Сейчас начали давать на свои изделия 3 года гарантии.
    tool70, 16 янв 2010
  4. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Ну значит профессиональный инструмент приобрела. ))))К сожалению, не помню модель...но продавцы советовали побольше мощи и оборотов приобрести, вот отсюда и поняла что этот попроще.
    Динара, 18 янв 2010
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я уже давно покупаю технику, в том числе и инструменты в специализированных магазинах. Там действительно могут дать квалифицированную консультацию. Ведь невозможно самому знать все тонкости новинок. А техника покупается на века (это правильно в статье замечено, нам нужна вечная техника). Вот к помощи интернет-магазинов пока прибегаю очень мало, а надо бы привыкать.
    lad-valya, 27 янв 2010
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Интернет магазины еще удобны тем, что очень часто предлагают более низкие цены на инструмент. Это своего рода рекламный шаг для привлечения новых пользователей и "культивирование привычки" делать покупки через сеть.
    tool70, 3 фев 2010
  7. Jodder

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я конечно уважаю качество, но зачем покупать "для дома" профессиональный инструмент? Можно выбрать вполне приличную дрель, которая будет стоить раза в 2-3 дешевле, а послужит вам так же хорошо. Я купил ударную дрель Matrix и доволен. Зачем мне какая-нибудь Makita - я же не по 8 часов в день сверлю.
    Jodder, 22 фев 2010
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ту дрель, о которой вы говорите, ув.Jodder, я не стал бы относить даже к бытовому инструменту. Такими инструментами чаще всего снабжали мелкие строительные бригады, по принципу - на один объект. Отработал и выбросил. Почему вы не желаете смотреть старый советский телевизор "Электрон", или носить кирзовые сапоги вместо удобной обуви? Хорошая бытовая дрель не может стоить в 2-3 раза дешевле простенькой профессиональной дрели.
    tool70, 23 фев 2010
  9. Neleva Подмастерье

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Из-за частых переездов мы регулярно пользуемся различными электроинструментами для сборки мебели и обустройства квартиры. В основном, берем взаймы шуруповерт и перфоратор у родственников. Я думаю, моему мужу не очень удобна такая ситуация и, наверное, ему хочется уже обзавестись своими собственными инструментами. Мне интересно, может ли ударная дрель быть использована как шуруповерт, а также, выполнять некоторые функции перфоратора? Или это узкоспециальные инструменты и лучше иметь в домашнем хозяйстве все три? Очень полезной показалась мне информация о том, что в супермаркеты поставляется особый, недолговечный ассортимент электроинструментов, отличающийся от ассортимента специализированных магазинов. А я-то собиралась покупать дрель именно в супермаркете (из-за дешевизны). Теперь уж точно не буду.
    Neleva, 30 окт 2011
  10. Житель чукотки Прохожий

На форуме с:
    3 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Три года назад купил себе дрель BORT. Конечно, работаю ей не каждый день, но довольно часто. проблем ни каких не возникает, все нормально. Недавно взял циркулярку этой же фирмы.
  11. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    На мой взгляд, дрель для дома должна быть не сильно мощной, так как сверлить, что то тяжелое в квартире нету. Лично у меня дома лежит Ударная дрель Skil 6005 AС, неплохое качество и небольшая цена как раз для дома. Так же могу посоветовать ударную дрель Black&Decker KR70LDT.
    teac2011, 10 ноя 2011
  12. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Skil 6005 AС, упомянутый в статье - юзал, не мой инстурмент. Как-то колбасит его в процессе, сверло ходуном ходит... Я не знаю, может мне модель с браком досталась. После этого купил DeWalt DWD 024 - суров, как пулемет )))
    peskovdv, 29 сен 2016

Поделиться этой страницей