Выбираем дачный участок

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Alya, 24 июн 2008.

1. jamshid

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну вот мы брали просто голый участок. А на постройку дома уже пришлось обращаться в россельхозбанк за кредитом. Мы лет 5 назад брали, уже все выплатили, все по договору, без дополнительных комиссий, а сейчас там процент понизился до 15. Вообще, хороший банк. Думаем, обратиться опять, хочется еще баню построить.
    jamshid, 5 май 2011
  2. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Если в предложенной вам даче есть погреб,обязательно поинтересуйтесь(возможно даже у соседей) на счет близости грунтовых вод,которые весной могут затопить ваш будущий погреб,чтобы не попасть впросак с будущими заготовками.
    Anfisa40, 10 май 2011
  3. Wainova Прохожий

На форуме с:
    18 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хорошая тема. Так же вот не знала на что нужно обращать внимание при покупке дачи. Теперь знаю это. Осталось только решить вопрос с деньгами и купим дачку. Спасибо всем!
    Wainova, 22 май 2011
  4. velldone

На форуме с:
    5 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот еще отличная статья как раз по теме:
    http://kak-vibrat.ru/article/11/kak-vybrat-dachu.aspx
    velldone, 5 июл 2011
  5. serui12

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день,хочу дать пару советов новичкам .
    *Выбрать высококомпактные проекты для садовых и приусадебных построек ( позволят при меньшем плане застройки получать большой полезный строительный объем );
    *Соединять различные функциональные помещения и зоны отдыха в микрокомплексы(то есть:бани , беседки ,теплицы и т.д.) для уменьшения общей площади застройки ;
    К примеру:Соединить в один микрокомплекс баню, беседку, бассейн и клумбу.
    *рационально размещать отдельно стоящие функциональные микрокомплексы,это сократит минимально отводимую площадь земли под пешеходные дорожки,их соединяющие,а следовательно ,уменьшит затраты времени на перемещение между микрокомплексами .
    Садовый участок выглядит красиво только тогда , когда все объекты находящиеся на его территории образуют единый архитектурно-декоративный ансамбль с использованием малых архитектурных форм .
    Малые архитектурные формы - художественно-декоративные элементы внешнего обустройства, дополняющего основную застройку садового участка (бассейны,озеленение,дворовые площадки для игр,спорта,отдыха,защита от шума и ветра природными средствами,скульптуры и фонтаны ).При этом тщательно выбирайте цветовой спектр , что бы у вас не выходило из оперы "Мы мулдувани,наша нравитеся ", хотя как говорится" на вкус и цвет фломастеры разные"
    Удачи в постройке своего маленького рая!!!
    serui12, 8 июл 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Право, повеселили, автор...
    Вы вообще о даче пишете или о собственном участке в гектар как минимум.
    Простите, А Вы о чем? Клумба-то каким боком здесь появилась?
    Все советы выглядят как из области: "Слышу звон, да не знаю, где он".
    С каких это пор бассейны стали МАФами?
    А теперь представьте участок соток в шесть, где рядом с домом стоит еще мультикомплекс величиной с тот же дом, где все в одной куче, - бассейн, беседка, баня...ну, и чего уж там...клумба заодно.
    Подобные советы требуют как минимум поддержки реальными объектами, которые Вы, очевидно, уже воплощали в жизнь. Я имею ввиду фотоматериал.
    Но, это все ИМХО конечно же.
    BLUMENMADCHEN, 8 июл 2011
  7. serui12

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да вы почти угадали, участок у меня почти такой,но не всё ещё выполнено.
    Представте себе дом , рядом стоит баня и беседка вокруг беседки не большая в пол метра клумба (а басейн и прочее было как пример что можно поставить).
    serui12, 10 июл 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот я и пишу, что было бы неплохо увидеть все это на фото. Иначе просто со слов такое не воображается, к примеру, на 6 сотках. Это будет напоминать просто застроенный МАФами участок. А где сад, огород, палисадник и пр. неотъемлемые дачные "моменты"?
    BLUMENMADCHEN, 11 июл 2011
  9. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    serui12! Вообще-то, то что вы назвали клумбой вокруг беседки, именуют рабаткой. Садовый участок лучше всего разбивать на зоны, а потом их обустраивать в едином выбраном стиле, соответствующем главному элементу - жилому дому. Дом тоже не должен быть этаким "замком Броуди" и выделяться из окружающего ланшафта. Всё должно быть гармонично.
    shavlia, 31 июл 2011
  10. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здравствуйте проблема такая купил недавно небольшой участок земли под постройку дачи. Сейчас занимаюсь расчётом и покупкой стройматериалов. Подскажите, пожалуйста, как расчитать необходимое количество кирпича для постройки дачи?
    fartuna777, 18 ноя 2011
  11. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Я хочу купить машину, подскажите сколько мне надо денег.
    Вот не спрашивайте ни чего, просто скажите сколько! Тогда и я вам скажу сколько вам надо кирпича
    fayaaaa, 18 ноя 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  12. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Да, ничего сложного. Начертите проект, определитесь с толщиной и высотой стен. Потом вычислите объём стен и разделите на объём кирпича, получите его количество. Ещё нужно вычесть объём оконных и дверных проёмов, добавить объём фронтонов, определиться с типом кладки. Проще всё же посоветоваться со специалистом, хотя бы с каменщиком 3-4 разряда.
    shavlia, 18 ноя 2011
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Действительно, все очень просто, нужно исходить из того, что на куб кладки идет 400 шт. кирпича, и 0,24 м3 раствора. Зная объем кладки, это все можно подсчитать, а если раствор делать на месте, то, можно определить количество цемента, и песка, ведь, он приготавливается в пропорции 1/3, цемент М400/кирпич.
    Goshek, 23 ноя 2011
  14. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    У меня пожалуй будет самый простой ответ :) Поройтесь в интернете. На многих сайтах кирпичных заводов есть калькуляторы. вводите этажность, площадь, количество и размер дверных и оконных проемов, толщину стен и получаете цифру. На сколько я понимаю, вы просто прикидываете смету расходов. тогда этого вам будет достаточно. Но сами понимаете, цифра примерная. из рассчета 1см на кладочную смесь. А там, уж какой мастер попадется, да сколько колотого кирпича будет в пачке.
    пенсионер, 23 ноя 2011
  15. prokrust

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на даче есть навес, там сделано что то вроде зоны отдыха. Стоит стол, мангал, в общем все замечательно. Однако, возникла серьёзная проблема. Дело в том, что опоры у навеса деревянные ( столбы) и они начали помаленьку подгнивать, дожди и талые воды дают о себе знать. Подскажите, есть ли возможность продлить срок их службы, а если нет, то на что можно заменить?
    prokrust, 10 апр 2012
  16. seriy.23 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Купил участок в дачном районе. Пока еще не знаю как и что нужно обустраивать. Прошу дать ссылки на уже построенные дачи, с хорошим дизайном. Было бы не плохо если вы еще посоветуете в каком месте можно установить бассейн, поставить беседку и тд. Участок почти квадратный, размером в 8 соток. Заранее спасибо!
    seriy.23, 11 апр 2012
  17. Yellow Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для меня основным критерием при выборе дачи является шаговая доступность водоема с проточной нецветущей летом водой, участок не менее 4, но не более 10 соток, кирпичный дом, чтобы жить там можно было не только летом в жару, но и когда попрохладнее. Свет, вода. Газовые баллоны можно покупать, чтобы варить на газовой плите, а не заморачиваться с электроплиткой. Конечно, желательно наличие бани и слива воды. Но…Красиво жить не запретишь, и это не самое принципиальное. Ну и, конечно, наличие плодоносящих деревьев.
    Yellow, 17 апр 2012
  18. natalishoklova Интерн

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Меня очень интересует,как купить дачный участок чтобы в нем в дальнейшем не разочароваться,что надо спрашивать у хозяев которые продают свой дачный участок.Или только ориентироваться по местности да по ее цене?.
    natalishoklova, 29 апр 2012
  19. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Хочу приобрести себе дачный участок, предложений много, и возле речки, и возле леса, и просто на пустыре, не подскажете, где лучше выбрать земельный участок, который потом можно будет использовать для выращивания овощей и ягод?
    bestik16, 27 май 2012
  20. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Земельный участок можете выбирать практически любой, тут все критерии за Вами. Проследите только, чтобы участок не был в воде, то есть,чтобы не был слишком низким - намучаетесь, в остальном - решение Ваше.
    GIAL, 27 май 2012

Поделиться этой страницей