Выбираем цвет

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Irga, 6 июн 2008.

1. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Выбор цвета очень важен. Если вы хотите увеличить пространство, то лучше использовать нейтральные цвета, можно сочетания нескольких успокаивающих тонов. Детские лучше раскрашивать, лучше разрисовать в цветочки или бабочки или другие животных, для развития ребёнка.
    Inna, 14 июн 2008
  2. iren--ko

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Существует множество вариантов и "правил" выбора цвета. Они обусловлены психологией, мировосприятием, возрастом и т.д. Я считаю, что при выборе цвета нужно руководствоваться свои "хочу". Вот хочу я в спальню красные стены и всё! Хочу страсти!А если надоест, то можно всё это красивенько задрапировать какой-либо спокойной тканью.
    Тяжелее, конечно, при выборе цвета для детской комнаты. особенно, для новорожденного. Малыш ещё не сформировался, как личность, нельзя понять, будет он спокойным или буйным. Хулиганом и сорви-головой или маминым помошником. Поэтому, конечно, чтоит выбирать спокойные и нежные цвета, чтобы не травмировать психику только что появившегося на свет ребёнка. А когда с характером вашего чуда будет всё ясно, можно будет добавить или яркую мебель в случае с непоседой, или голубые звёздочки на потолке в противном случае.
    Удачи вам!
    iren--ko, 14 июн 2008
  3. mult3

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я думаю что выбирать цвет нужно исходя только из своих цветовых предпочтений. Кто будет потом жить в этой квартире? Правильно - Вы! Так выберайте цвет сами.
    mult3, 21 июн 2008
  4. Кристиан

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слышал такую тему что часто семейные ссоры происходят из-за цвета обоев ближе к красному=) Не знаю так или не так, но я часто ссорился((( Но не могли ничего поделать так как квартира сьемная)))
    Кристиан, 21 июн 2008
  5. Ольга2012

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Жизненное пространство прежде всего должно НЕ МЕШАТЬ отдыхать, заниматься творчеством, работать и так далее... Броский интерьер будет постоянно привлекать наше внимание, будет забирать на себя часть энергии...
    Поэтому, лучше в оформлении жилого пространства использовать нейтральные цветовые решения, не влияющие на внутренний настрой...
    Ольга2012, 21 июн 2008
  6. Nelli

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чтобы задать интерьеру приемлемые гармонирующие тона, желательно знать основы психологии в этой сфере, чтобы знать как правильно и благоприятно внедрить цветовые тона в интерьер (как использовать цветовую шкалу). Канешно все мы исходим от своего предпочтения, но мы можем не знать как воздействуют цвета на психологию человека (при чём характер у всех разный).
    Следуя по цветовой шкале зелёный цвет и его оттенки являются нейтральными, тоесть приемлем для большенства. Он может быть и тёплым и холодным. Если сделать детскую комнату в ярких многоцветных тонах, это поддержит развитие и будет приемлемо для детей. Сделать кухню в ярких тонах? на первый взгляд очень заманчиво, но для взрослого покаленя такие цвета не на долго... хоть и поднимают настроение но имеют свойста надоедать. Нужно правильно сочитать их.
    Многие не задумываются, как можно применить цветовую иллюзию (деформировать зрительно помещение), так же можно сопоставить времена года и полюса (юрная, северная сторона) для многих это может показаться бредом но иммено подобным знаниям владеют хорошие дизайнеры...
    Nelli, 2 июл 2008
  7. peagz

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Помогите выбрать цвет в спальную комнату. Может вам поможет что-нибудь посоветовать то, что мы молодоженны и нам хотелось бы иметь нечто большее, чем просто комнату, где мы будем спать. Заранее спасибо.
    peagz, 2 июл 2008
  8. starsan Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    вот бывает зайдешь к кому-то в гости и видишь что качественный материал, дорогой, но абсолютная безвкусица. Я думаю что нужно определиться в каких тонах мы хотим сделать квартиру темных или светлых, так как темные тона со светлыми часто не совместимы
    starsan, 3 июл 2008
  9. leeloo

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я очень предпочитаю, сереневые и розовые оттенки. Они такие нежные, что чувствуешь себя в такое комнате просто очень комфортно. И, кстати, насчет потолков. Я абсолютно согласна, что они должны быть белыми. Белый потолок визуально не ограничивает высоту, как выкрашенный в яркие цвета.
    leeloo, 4 июл 2008
  10. Sapho

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я бы сделала зеркальные потолки, так для экстриму. Они вносят что-то необычное в интерьер комнаты и естественно, визуально увеличивают ее! А еще приятно любоваться на себя, когда зеркало постоянно рядом. Это стимул поддерживать себя в хороше форме.
    Из оттенков интерьера в целом я предпочитаю теплые тона, например, тот же желтый!! И что тут говорили про сумасшедших!? :) В холодных комнатах сразу как-то неуютно себя ощущаешь, хочется сжаться или закутаться :) Впрочем, о вкусах не спорят. У нас дом сине-белая кухня и я ем в своей комнате.
    Sapho, 11 июл 2008

Поделиться этой страницей