Статья Выбираем аккумуляторный шуруповерт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем rmnt, 24 фев 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбираем аккумуляторный шуруповерт

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/209970.htm
    rmnt, 24 фев 2010
  2. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    С одной стороны, отличная информационная статья. С другой - у меня уже сложилось мнение, которое кто-то может назвать стереотипом. Но я предпочитаю дрель-шуруповерт с аккумулятором на 12в. Преимущество здесь заключается в том, что можно очень просто использовать для запитки автомобильный аккумулятор, что существенно расширяет возможности этого инструмента.
    Matus, 24 фев 2010
  3. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Статью прочитала с удовольствием. Понравилось описание шуруповерта со сменными насадками Black&Decker KC2002FK. Наличие лобзика делает его универсальным. Дома такой просто незаменим, особенно при мелком ремонте.
    lad-valya, 25 фев 2010
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А в статье как раз и говорится о том, что желательно иметь шуруповерт с батареей не ниже 12 В. Но запитывать шуруповерт от АКБ автомобиля - это уж слишком, да и не вижу смысла.
    tool70, 25 фев 2010
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    У меня практически такой же Hitachi, с одной разницей: стандартная бита идущая в комплекте (двусторонняя) крепится на АКБ сверху, ну и пустое гнездо для одгосторонней биты в скобе крепления к поясу - так же имеется. Очень удобная машинка, поработал подобной чужой, поэтому и искал именно такую. Искал без фонарика (иногда бывает и такая комплектация), не хотел переплачивать, но потом прижало, плюнул и купил с фонарем. Оказалось, действительно нужная вещь. Потихоньку доделываю ремонт дома и кроме освещения труднодоступных мест, о которых говорится в статье, постоянно пригождается когда ковыряешься с розетками (при случайном замыкании нуля и земли, УЗО отрубает всю квартиру).
    пенсионер, 26 фев 2010
  6. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Честно говоря я скептически отношусь ко всем универсальным инструментам. По моему лучше иметь три разных инструмента, пусть это будет немного дороже, нежели три в одном. Инструмент с одной функцией полностью рассчитан на свою работу и изнашивается он в три раза меньше универсального. Если сломается универсальный инструмент, то вы лишаетесь сразу трех инструментов, чего никак не может произойти с тремя не универсальными инструментами одновременно!
    mikk, 1 мар 2010
    kolyavas18 нравится это.
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Замечательная статья, по поводу многофункциональных инструментов, я давно понял, что для того чтобы он выполнял различные операции, конструкторам приходится жертвовать качеством, производительностью, и удобством эксплуатации такого инструмента. Дрель должна сверлить, перфоратор - пробивать отверстия, а шуруповерт закручивать шурупы, и саморезы, и, в крайнем случае, сверлить. Мне очень понравился шуруповерт BOSCH, одного взгляда на него достаточно, чтобы понять - это то, что нужно мне для работы.
    Goshek, 1 мар 2010
  8. anatolij_house

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приветствую всех! Конечно же для профессиональных строителей и мастеров аккумуляторный шуруповерт является неотделимой частью его качественной работы. Мои друзья, которые занимаются такой работой мне все чаще рекомендуют и себе купить такой аппарат. Говорят, что он наделен сильной мощностью и есть очень удобен в использованию даже непрофессионалом!!! Наверное все-таки и я себе куплю такой аккумуляторный шуруповерт!!!
    anatolij_house, 2 мар 2010
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Аккумуляторные инструменты действительно удобны в работе. Вот только не могу понять одного, что вы хотели сказать своей фразой "он наделен сильной мощностью и есть очень удобен в использованию даже непрофессионалом". Это на каком языке? Хотелось бы еще уточнить- какие именно работы вы выполняете?
    tool70, 2 мар 2010
  10. nikanova_666_helios_666 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У разных моделей шуруповертов аккумуляторные батареи рассчитаны на разное время работы, это индивидуальная особенность. Аккумуляторный шуруповерт лучше приобрести с литиево-ионной батареей, она отличается своим легким весом и долгосрочностью эксплуатации. Заряжают обычно батареи аккумулятора по несколько часов.
    nikanova_666_helios_666, 22 мар 2010
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы ошибаетесь на счет времени зарядки. В большинстве случаем АКБ заряжается в течении 1 часа. Это зависит не от ипа батареи, а от зарядного устройства.
    tool70, 22 мар 2010
  12. stroitel.cn.ua Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все изложенное - опыт личный, а потому сугубо субъективный. Речь именно о личных 3-х, 5-ти летних впечатлениях. Сравнение паспортных данных многочисленных представителей вида не отражает реальных возможностей «железа», а потому позднейшее разочарование в своем выборе весьма вероятно. Буду рад помочь избежать его всем читателям этой заметки
    stroitel.cn.ua, 15 апр 2010
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А для чего дома три инструмента, если в быту приходится только лишь иногда им пользоваться? Разный инструмент нужен, если занимаешься профессионально чем-либо, а дома хватит и одного, кстати, слышала, что шуруповерты с литиево-ионными батареями плохо работают при отрицательных температурах... :p
    GAL, 16 июл 2012
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    На мой взгляд, каждый инструмент должен выполнять свою функцию и выполнять хорошо. Лучше иметь три разных инструмента, а качество каждого будет в три раза выше универсального. Для серьёзной работы многофункциональность не нужна. Каждой работе- свой инструмент.
    kolyavas18, 17 июл 2012
  15. sarkiskrim

На форуме с:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    как было сказано раннее лучше иметь разные инструменты, и я не доверяю универсалам так как быстро изнашиваются или что нибудь сломается ,если случайно неправильно вставишь одну из насадок. И в добавок я сомневаюсь ,что у этой насадки лобзик мощность будет такой же как у обычного проводного лобзика.Эта вещь подходит для мастеров которые путешествуют или не имеют постоянного доступа к розетке.
    sarkiskrim, 8 сен 2012
  16. Света Белова Новичок

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Да, прочитав данную статью, я понимаю, что всё- таки правильно рассуждаю, когда говорю что универсального инструмента, увы, нет. Как только производители пытаются сделать вещь, что бы она, как говорится и пилила, и строгала, и шурупы заворачивала, получается, что- то среднее. По этой причине, лично я всё- таки предпочитаю, что бы у меня был инструмент, предназначенный для одной операции. Будь то дрель, или шуруповёрт.
    Света Белова, 4 дек 2012

Поделиться этой страницей