Выбераем аккумуляторный шуруповёрт.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Владимирович, 14 май 2009.

1. Владимирович

На форуме с:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что надо знать при выборе шуруповёрта для домашнего использования? Моё мнение, что шуруповёрт должен быть удобным. С аккумулятором не ниже 12, а лучше 18 вольт. И большим моментом затяжки. Хорошие шуруповёрты представленны такими производителями как Rress, Bosh, Makita, Hitachi.
    Владимирович, 14 май 2009
  2. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Главное чтобы аккумуляторы были исправны,чтобы трогался плавно без рывков,чтобы рука хорошо лежала,чтобы не тяжёлый был.И самое главное это чтобы инструмент был от фирмы производителя,а не китайский.
    Becon, 15 май 2009
  3. wader Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По-моему,надо сначала определиться для чего он нужен:
    для мелкой работы по дому или для постоянной работы изо дня в день?
    Если для дома,то лучше взять недорогой,т.к. стоимость одной батареи у фирменного в несколько раз превышает стоимость самого дорогого,но китайского.
    wader, 11 дек 2009
  4. Сосипатров

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    на мой взгляд, надо покупать фирменный инструмент в любом случае. Скупой, как мы знаем, платит дважды. Пример из жизни. Три года назад купил шуроповерт Макита за 4200 р. Пользуюсь им не часто, но иногда занимаюсь подработкой по ремонту квартир. Беру небольшие объекты на выходные. До сих пор работает как новый. А как удобно лежит в руке!
    Друг решил сэкономить и купил шурик какой-то немецкой фирмы. Ему объяснили при покупке, что инструмент для бытового применения, использовать в ежедневной работе не рекомендуется. То, что надо! Дешево и сердито! Прошел год, гарантия кончилась, полетел аккумулятор, после приобретения нового полетел храповой механизм.
    Сосипатров, 20 мар 2010
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я думаю, что будет полезно прчитать вот эту статью http://www.rmnt.ru/story/instrument/209970.htm . Вы сможете найти ответы на многие возникшие вопросы.
    tool70, 20 мар 2010
  6. MikeN4

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решил поделится впечатлениями от электроинструментов от DeWalt, уже как год назад заказал себе набор. Стоил 520 долларов прямиком из США. Пришедшее выглядело следующим образом:
    Dewalt_Cordless.jpg
    Кроме этого всё был запаковано в картоную коробку примерно в 1,5 м в длину и 0,5 м в высоту, где дополнительно к не указанному на фото 1 аккумулятору (да к сожалению только 1 идёт в комплекте) был бонус в виде 2 дополнительных, также был 1 круг для пилы и 4 пилочки для лобзика. Инструмент показывает высокую стойкость к износу, заделан на совесть, пока начал здавать только один аккумулятор, но есть недостаток если брать на заказ из США, зарядка очень требовательная и пришлось испробовать 3 переходника с 220 на 110 вольт. Проблема заключалась в том, что если + или - 2-4 вольта то зарядка практически не происходит, а переходники если брать то сразу нормальные, а не низкокачественные китайские, лучше доплатить немного но взят может тот же китайский но получше качеством, проверить качество достаточно легко если это правда не открытый переходник, просто берем в руки переходник нагреваем ладонями и потом ногтем нажимаем на угол пластмассы, если она мягкая можете сразу вернуть товар так как вероятность того, что зарядка будет работать равна 20% ...
    Ну инструмент конечно не для домашнего использования, а для более активного, если вы занимаетесь ремонтами например, иначе будет просто напрасная трата денег...
    MikeN4, 6 апр 2010
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Могли бы не изобретать велосипед, а заказать у дилера нормальное зарядное устройство для этого набора. Стоит оно не дорого и не пришлось бы возиться с переходниками.
    tool70, 7 апр 2010
  8. MikeN4

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы так и зделал но поверте у дилера зарядка стоила бы как 15 таких переходников... Зарядка от ДеВольта стоит около 120-150$ смотря где брать. А переходник примерно 10$ который будет более мение нормального качества, если неполенится и поискать.
    MikeN4, 6 май 2010
  9. cell Прохожий

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    На работе приходилось пользоваться и Бошем, и Деволтом. По качеству Деволт не уступает, но для домашнего использования (если с деньгами напряг) стоимость великовата.
    cell, 15 май 2010
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Где вы такие цены на зарядные устройства видели? Они стоят примерно 40-70 у.е. За 120-0150 можно купить шуруповерт без особых наворотов с 2 аккумуляторами в комплекте.
    tool70, 15 май 2010

Поделиться этой страницей