Вы правильно выбераете строительные материалы?

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем goldbase, 2 сен 2008.

1. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ни разу не слышала о таком материале как пемза. Нет, про пемзу я конечно слышала, но не как о строительном материале я пятки в бане чистить. Мне кажется это не очень распространенный материал, а значит и не очень надежный.
    ВСЕСАМА, 20 дек 2013
  2. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Целая лекция по истории Пемзы, но вот что я скажу - сплошная реклама. Я использовал эти блоки - они ничто.
    Hiker, 23 дек 2013
  3. dcp185 Жека

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71

Это точно, я когда делал ремонт по мелочевке ходил в ближайший магазин. За более крупной покупкой ездил в супермаркет ради экономии.
    dcp185, 26 дек 2013
  4. сельхозник

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, при строительстве дома или дачи можно ориентироваться на местные материалы, их цену. Но мне, как технологу по животноводству, приходиться думать о помещениях для сельскохозяйственного производства. Здесь сразу возникают другие вопросы - как обеспечить комфорт животных , как бороться с отходами жизнедеятельности. Навоз и моча, как активная среда, создают серьезные проблемы. Поэтому обязательно только качественные материалы с обработкой пропитками. Важно то , что думать нужно не только о тех местах, где идет прямое соприкосновение с этими «подарками», обрабатывать нужно все, ведь в воздухе есть пары аммиака. Мелочи, скажете вы. Но у меня есть живой пример бетонного покрытия пола в новом коровнике, где уже на третий год есть выбоины и каверны. А ремонтировать очень сложно- животные на круглогодичном содержании.

Следующая проблема- это места кормления. Здесь нужны материалы, которые не должны иметь вредных и опасных компонентов. И опять покрытие- слюна животных тоже активна.
    Но вот парадокс – в вопросах хранения навозной массы проблемы качественного бетона практически исчезли. Стали применять пленки и другие синтетические материалы и навозные лагуны превращаются в огромные пластиковые мешки.
    сельхозник, 13 янв 2014
  5. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Пемзой только ноги чищу и не применяю как строительный материал и близко - она довольно хрупкая и чувствительна к физическому воздействию.
    AntonJurash, 25 фев 2014
  6. Dobkin Подмастерье

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    Все новые строительные материалы рассчитаны на декорирование помещения и часто оказывается, что для них еще температура нужна своя, влажность и так далее.
    Dobkin, 25 фев 2014
  7. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Это у нас на экологичность материала смотрят в последнюю очередь, а на Западе это один из самых важных параметров.
    Rodnoy, 25 фев 2014
  8. valeraskripka

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    смотря для кого покупать)) у нас в Питере вообще только два пути: нормальное и себе, дешевое из магазинов, дающих откат.. и магазинов таких пруд пруди. один шаг, планета инструмент, балтоптторг, водолей, афоня, водопад, сантехмастер, тц инструмент. все в выигрыше, кроме хозяина объекта. а че - им там не жить не работать. сделал и ушел. если что производитель будет виноват к магазинам тоже не докопаешься. кто виноват в том что вы пришли и купили? какой откат? ничего не знаем
    valeraskripka, 27 фев 2014
  9. maryfat Прохожий

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    знакомые все лица! про магазины - подтверждаю, есть такое и как ни печально везде. не только у вас. распространенная практика. ну почему же, к отвентственности привлечь можно, пожаловаться в Стоп Откат, только я еще так не делала - теперь просто страшно связываться совсем этим. благо руки растут из нужного места, химию, материаловедение изучала, пытаюсь сама разбираться и вензде совать нос. так и нужно делать. и объект не покидать, и со строителями знакомиться лично, а не только с прорабом, который царь и бог...
    maryfat, 27 фев 2014

Поделиться этой страницей