Входная металлическая дверь с элементами художественной ковки

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем andrej-zharenov, 22 май 2011.

1. BearGrylls2

На форуме с:
    16 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет. Ставил примерно такие двери год назад, денег отвалил кучу, а они :eek: . Дали гарантию на покрытие, показывали кучу сертификатов и т.д. Но после зимы на нижнем торце появились рытвины и вздутия. А спустя еще пару месяцев и возле петель таже фигня. Вот и верь сертификатам после этого. Лучше бы не на сертификаты смотрел, а у друзей-знакомых спросил, толку больше бы было наверное.

Вложения:

• двери.png
      двери.png
      Размер файла:
      132,4 КБ
      Просмотров:
      1
    BearGrylls2, 16 авг 2014
  2. nikolay1

На форуме с:
    16 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полезный совет. Ещё бы добавил, что стоит обратить внимание на то, какими изоляционными материалами заполняют пространство между полотнами. Как по мне, резиновые уплотнители по периметру коробки лучше, чем минеральная вата.
    nikolay1, 16 авг 2014
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Есть множество фирм, которые специализируются на изготовлении и установке кованых накладок на металлические двери. Эти накладки производятся с различными покрытиями и разных цветов.
    evig, 17 авг 2014
  4. galkina156 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    У нас была такая дверь. К сожалению, мы решили сэкономить и не обратили внимания на сертификаты и документы. В итоге, примерно через год нам пришлось все переделывать.
    galkina156, 18 авг 2014
  5. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Сертификаты в таком вопросе не столь важны. Находите кузнеца смотрите его изделия, может есть фото портфолио, если Вас устраивает качество изделий, делаете заказ.
    proxodimec, 19 авг 2014
  6. Ужас Клана Новичок

На форуме с:
    8 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Красиво, сертификаты - это все очень хорошо. Но об удобстве эксплуатации такой двери сказано мало. У меня простая дверь металлическая, средненькая по цене, так при моем весе 45 кг, я ее еле ловлю. И она утягивает меня после открытия вместе с собой прям к соседям еще и умудряется им в стену грюкнуть. Если идти с сумками, женщины меня поймут, открыть ее тяжело и опять же она либо не открывается, либо улетает, а словить ее с багажем не всегда удается. Вот я себе представляю такое кованное чудо. Туда либо не войдешь без посторонней помощи, или будешь на ней лететь со скоростью 40км/час. Чем больше туда нецеплять кованных визерунков, тем она будет тяжелее, и тем хуже в эксплуатации. Всего должно быть в меру.
    Ужас Клана, 19 авг 2014
  7. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Требования все те же что и с обычными входными дверьми.Только цены конечно на ковку в разы выше. Вы в квартиру или частный дом?Тут еще главное найти хороших мастеров установщиков. Нам как установили так потом самим пришлось монтажкой заполнять оставшиеся щели то там то сям.
    elenaminsk2014, 8 сен 2014
  8. Zimma

На форуме с:
    30 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть желание подобными коваными элементами украсить входную металическую дверь в квартире с внешней стороны. (а то у нас на этаже у всех одинаково скучные металлические двери, только цветами отличаются)) .Но вот все же сомнения мучают...стоит ли? Дверь новая , порошковое покрытие с лакировкой, уже установлена. Ковку можно приобрести у того же поставщика двери, как они объясняют, крепят на саморезы. Можно было до монтажа двери с ковкой заказать, не догадалась. С одной стороны, хочется, с другой - вдруг как то негативно скажется на эксплуатации двери, открывании-закрывании, на тепло-звуко изоляционных свойствах, да и наверно могут места крепления заржаветь со времнем....хотелось бы услышать мнения за-против
    Zimma, 30 сен 2014

Поделиться этой страницей