Входная дверь, одинарная или двойная?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Root, 19 окт 2011.

1. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    С интересом читал, как на одном форуме ломали копья противники и сторонники двойных входных дверей в квартиру. Одни писали, неудобно мол, входя-заходя отпирать-запирать две двери одну за другой, да и необходимости нет, одна хорошая входная дверь и квартиру убережет от лихих людей, и тепло из дома не выпустит (шум не впустит). Другие же насмерть стояли за двойные двери, аргументируя тем, что не сделана еще такая дверь, которая была бы устойчива к взлому и в то же время шум и тепло не пропускала. Кроме того, оппоненты защитников одинарных дверей утверждали, будто внутренняя деревянная дверь только на пользу идет оформлению прихожей, мол как не крути, а замки, цепочки и задвижки эстетики прихожей не добавляют, внутренняя же дверь прикрывает громоздкие запорные механизмы и прочие атрибуты безопасности на внешней двери. А что думаете Вы по этому поводу? Что предпочтительнее, две двери (внешняя стальная и внутренняя деревянная или щитовая) или одинарная стальная, но с толстенным слоем изолирующего материала?
    Root, 19 окт 2011
  2. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Я просто приведу примеры. У моих родителей две входные двери. Что и говорить, у них не дует из дверей, тепло. Согласна, что это не очень удобно. У нас с мужем одна дверь. Как мы не боролись за тепло, но оно улетучивается. В коридоре у нас всегда очень холодно. У каждого варианта есть и плюсы и минусы.
    кви, 22 окт 2011
  3. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Если есть возможность поставить первой крепкую дверь - ставьте, лишней не будет. Главное - не ставить двойную дверь "по-советски" - первую - тоненькую, на слабом звонке, и вторую, покрепче. А то такой метод - рай для грабителей - вскрыл первую дверь скрепкой, и работай спокойно
    РоманБ, 23 окт 2011
    Adelya88 нравится это.
  4. Алексей2011 Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Мне кажется, что лучше все-таки, чтобы в квартире было две входных двери. Так оно как-то безопасней, да и шумоизоляция получше. А проблем с длительным закрыванием этих дверей я не испытываю.
    Алексей2011, 27 окт 2011
  5. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Конечно, две двери со всеми минусами возьмет верх в мнениях, а чтобы функционал был решен в одной теме с общим интерьером, для души и безопасность обеспечивала, надо вложить чуть больше денег и купить очень хорошие надежные замки, и ручки одинаковые везде.
    Я видела дверь бронированную, песком заполненную между двумя полотнами из металла, конечно, это убожество, но рынок завален хорошими предложениями.
    Adelya88, 8 сен 2013

Поделиться этой страницей