Вход в квартиру через балкон

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем grunya, 19 фев 2013.

1. grunya Ученик

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    97
    У меня 2-этажный дом-самострой. Живу на первом этаже, в квартире очень тесная ванная, совмещенная с туалетом. Хочу заложить входную дверь, на месте коридора сделать большую ванную комнату, а выход на улицу сделать из кухни, через балкон. Соответственно на балконе оборудовать прихожую. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким решением. Хочу знать мнение со стороны, какие в этом есть минусы и плюсы.
    grunya, 19 фев 2013
    jagyarp нравится это.
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    У нас в городе есть такие 2х этажные дома с квартирами. Вход на 2й этаж с улицы. Сделайте пологую- широкую лестницу и вперёд.
    Patrik1111, 20 фев 2013
  3. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Что-то я не поняла. У вас балкон находится на первом этаже? Если так - то хороший вариант сделать, как вы планируете. У нас и в пятиэтажках на первых этажах закладывают входную дверь, а выход делают так: из оконного проема делают дверной, и надстраивают капитальное крыльцо (выглядит как балкон на сваях и с лестницей).
    tanushik_u, 20 фев 2013
  4. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Видел подобное решение но другой проблемы, дом стоит на холме а двор ниже. Смотрится необычно и интересно, правда, хозяин этого чуда сетовал на опасность в зимнее время года.
    stepadla86, 20 фев 2013
    Vesna2012 нравится это.
  5. Vesna2012 Ученик

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    В доме с такой лестницей живут наши друзья, но она крутая и узкая, зимой убиться можно. Автору нужно учесть этот момент, чтобы лестницей можно было удобно и безопасно пользоваться в любую погоду.
    Vesna2012, 21 фев 2013
  6. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    В первую очередь Вам придеться получить разрешение на такую перестройку. Так же придеться заменить поль в прихожой. И конечно же, скорее всего, Вам придеться закладывать и пробивать входные проемы в нужном месте, на что тоже нужно разрешение
    ssergej, 21 фев 2013
  7. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    А стоит ли? Существует фасад дома, который Вы можете просто испортить. Когда то мы жили с мужем в Германии. И там я видела такие дома, в которых вход был как бы на второй этаж, но это так красиво, словами не передать, лестница очень широкая и как то сделана полукругом, ступеньки не высокие и по обе стороны красивые цветы по всей лестнице. Конечно, если есть возможность, фантазия и чувство стиля, то дерзайте!
    antonella, 21 фев 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Не нужно ему ни какого разрешения на эту перепланировку, это свой частный дом. Пусть делает хоть потемкинскую лестницу, это его дело.
    varonita, 21 фев 2013
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Если это полностью ваш дом,то какие могу возникнуть проблемы,разрешения от ЖЕКа если и нужно то получите без проблем,ведь это ваша личная собственность.
    А по поводу неудобств,по вашему рассказу должно стать только лучше,когда тесно не очень весело жить в таком доме.
    jagyarp, 29 апр 2013
  10. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Минус у вас может быть только один, в том что вы плохо утеплите переделанный балкон у вас будет холодно, постарайтесь утеплить переделанный балкон качественно, и тогда минусов не будет у вас.
    sannas, 29 апр 2013
  11. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Вполне целесообразное решение, тем более особо как я понял Вам переделывать не слишком трудно будет. На кухне ведь уже имеется выход на балкон. Единственное, то что вы пожертвуете балконом, но зато в ванной комнате будет намного комфортней.
    maxim789, 29 апр 2013

Поделиться этой страницей