Ввод канализации в общий стояк

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Billy.Bob, 22 янв 2012.

1. Billy.Bob

На форуме с:
    22 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый вечер,

В новостройке, в канализационный стояк слив от унитаза введен выше чем слив от ванны и раковины.

Строители, делающие ремонт у соседей, говорят что это очень плохо (т.е. сток от унитаза должен быть введен в стояк ниже чем сток от раковин), но так сделано по всему подъезду.

Подскажите, пожалуйста, действительно стоит стояк переделывать???

С уважением, Владимир.
    Billy.Bob, 22 янв 2012
  2. Alim

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Владимир, по хорошему счету лучше переделать. Так как у Вас с унитаза будет стекать к ванне. У меня у самого была такая же проблема. Запах со стояка у меня выходил через ванную комнату и весь запах с туалета был в ванной. Я поменял все тубы полностью вплоть до нижнего этажа, и поставил заслонку. Механизм заслонки похож на работу трапа.
    Alim, 25 мар 2012
  3. Купасятина Новичок

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Торговля
    Ну конечно переделать было бы неплохо, но если это проблематично, и вам не хочется менять полностью все трубы, то есть еще один вариант. Вы можете поставить на слив с ванной и раковины специальный обратный клапан для пластиковых труб канализации.
    Купасятина, 26 мар 2012
  4. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Если я правильно понял у вас в системе канализации уклон выполнен не от сантехнических приборов к стояку,а наоборот?
    Поднимите трубопровод.
    Или это невозможно?
    mik1306, 26 мар 2012

Поделиться этой страницей