Вторая жизнь старых покрышек

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем talana1, 17 фев 2014.

1. talana1 Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Добрый день! В этой теме предлагаю делиться фото наиболее интересных, на ваш взгляд, "творений", созданных из отживших свое время покрышек, которые порадуют не только детей, но и взрослых: 003.jpg 006.jpg 005.jpg 012.jpg 013.jpg 014.jpg 015.jpg 019jpg.jpg 020.jpg 021.jpg 001.jpg 002.jpg 004.jpg 007.jpg 008.jpeg 010.jpg 011.jpg 016.jpg 017.jpg 022.jpg
    talana1, 17 фев 2014
    ivz78 нравится это.
  2. kayrat

На форуме с:
    26 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Начал делать жене цветник, и для этого понатаскал всякие разные б/у автомобильные покрышки. Но жена против того, чтобы использовать их. Говорит, что они (покрышки) выделяют, какое-то, вредное испарение.Правда ли это? Или, всё же, можно их применять? Я думаю, что даже если и так, то не в доме же они находятся! А на улице пусть выделяют испарения.
    kayrat, 26 апр 2011
  3. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Ваша жена напрасно беспокоится, что покрышки выделяют токсичные вещества. Раньше для их использовали даже в детских садах на игровых площадках. Скорее всего вы их будете покрывать краской. Лично я в этом не какой опасности не вижу.
    -WN-, 29 апр 2011
  4. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Интересная клумба получается, если покрышку вывернуть и один край вырезать зубцами. Выйдет что-то вроде колокольчика, а если ещё покрасить, то будет очень весело смотреться. Сколько садим цветы в покрышки, ничего им не было.
    shavlia, 12 май 2011
  5. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Я не против вашей задумки, но не солидно это. Да и вы так расписываетесь про детскую площадку, устарела информация, признали вредным соседством - дети плюс покрышки. Неужели цветник нельзя сделать из чего то природного. Ведь так хочется, чтоб глаз отдыхал, а не упирался в этот техно-мусор.
    лисник, 15 май 2011
  6. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Я тоже считаю,что никакой опасности с вредными испарениями от автопокрышек не существует.Однако использовать этот,как вы называете,техно-мусор у себя на участке это прошлый век,опять же постоянно придется их подкрашивать.Лучше уж поэкспериментировать с бордюрной лентой для цветочных клумб.
    Anfisa40, 16 май 2011
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Код вида отхода по ФККО: 5750020413004 Относятся к 4 классу. Экологи (все организации сдают им ежеквартальный отчет), разрешают использовать старые покрышки для благоустройства территорий. Если жена сомневается, пусть у себя на работе зайдет в бухгалтерию, спросит телефончик, позвонит по нему и ей разъяснят.
    пенсионер, 16 май 2011
  8. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    По-моему, для клумбы покрышки нормальное решение, тем более что они уже есть. Что бы как-то обновить стандартное решение, поставьте несколько покрышек одна на другую, сделайте в них по кругу хаотично отверстия, засыпать внутрь грунт и засейте семенами цветов. Сверху астры и бархатцы, а в дырочки любые вьющиеся: ночная фиалка, Ипомея, бобы турецкие. Выбор огромен.
    KlayKsa, 1 июн 2011
  9. Тимохина Ольга Новичок

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я на даче использовала именно покрышки, также муж натаскал со свалки, я их не как попало установила, а в форме бублика, в центре растут пионы и георгины, и их окружает кольцо из клумб, покрышки я покрасила в желтый и красный цвета поочередно. Получилось очень красиво, а насчет вредных выделений не знаю, я не замечала, что это как-то сказывается на моих цветах.
  10. zorromax79

На форуме с:
    14 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Оригинальный цветник можно сделать из старых автопокрышек. Для этого автопокрышки необходимо освободить от внутренних частей, усиливающих поясов с обеих сторон . Пояса удалить острым ножом, периодически смачивая его в воде.
    Для соединения автопокрышек в «цепочку» у нескольких из них сделать поперечные разрезы. «Звенья» с разрезами соединить с целыми, скрепив места разреза проволокой, и вкопать вертикально в землю.Горизонтально уложенные целые «звенья» доверху заполнить почвой и посадить цветы. Это можно сделать и под вертикально установленными автопокрышками. Остается только покрасить такую клумбу-«цепочку» раствором бронзового порошка или серебрянки.
    zorromax79, 14 июн 2011
  11. medvezonok123 Новичок

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    48
    Здравствуйте, скажите полезно ли цветы сажать в покрышку? покрышка снята с машины, покрышка уже использована, значит в ней уже концерогенные вещества вредные содержатся, потому что машина по городу ездила, по пыльной местности, по шоссе. Как в такие покрышки можно на даче сажать цветы? ведь эти вещества попадут в цветы, и они уже не будут такими красивыми. и вообще, они вырастут в покрышке или нет? что делать?
    medvezonok123, 19 июл 2011
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    Во-первых, "по пыльной местности" эта покрышка;) ездила наружной стороной, не правда ли? Которая в течение времени по-тихоньку очистится различными осадками.
    А растения вы посадите вовнутрь, но если вы опасаетесь за экологичность клумбы, сделайте по внутреннему диаметру вкладку, например, из прессованного картона - со временем она "растворится"!:rolleyes:
    YA_HELEN, 21 июл 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Лично мое мнение...Если и сажают в покрышку, то это где-нибудь в городе, при дороге, при автозаправках и пр., - где особо не заморачиваются по этому поводу. А уж если на даче своей, то зачем Вам это техно-зарисовки?
    Вариантов ограждения клумб на своем участке масса: из дикого камня, речных валунов, плетеных заборчиков, напиленных бревен и пр.
    BLUMENMADCHEN, 23 июл 2011
  14. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Вазы с покрышек под цветы уже видела несколько раз, но процесс изготовления узнала, совсем недавно, жалко на фото уже осень и цветы уже отцвели. Процесс изготовления – покрышка вырезается зубчиками сверху, выворачивается наизнанку, одевается на диск, как на подставку. Всё ваза готова.
    Photo-0002.jpg Photo-0004.jpg ваза с покрышки1.jpg ваза с покрышки2.jpg
    kirichenko, 22 окт 2011
  15. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Хотя особого таланта не требуется для выполнения таких вазонов, но терпение и острый нож необходимы. Покрышки используют еще и как декорацию в саду. Я видела вот такого прекрасного лебедя.

__966.jpg
    Мелиса, 22 окт 2011
  16. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Покрышки в саду сильно распространены. Это не в том смысле, что по огороду ездят машины, а на них сажают клумбы. Замечу, что способ очень даже не плохой. Мои соседи точно так же делали из старых машинных покрышек.
    Fisherski, 25 окт 2011
    kirichenko нравится это.
  17. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Автомобильные покрышки распространены повсюду, не только под цветы. А я видела, выращивание клубники, в покрышках сложенных в стопку одна на одну, в проделанных отверстиях, посажена клубника. Своеобразный столб клубники.
    kirichenko, 17 дек 2011
  18. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Да, безусловно это заслуживает уважения. Здесь есть труд, выдумка. Но простите за такой вопрос: а зачем? Зачем делать вазы из покрышек, если можно купить просто вазы? Тем более что стоят они не так уж дорого. Зачем сидеть потеть над этими покрышками, расходовать силы, время, материалы, чтобы сделать вазу из того, что предназначено совсем для другого?
    Baruz, 19 дек 2011
  19. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Голь на выдумку горазд. Так рассуждать, тогда зачем левша блоху подковал. Да купить можно всё, а вот покрышки уже отработаны. И думаю Вы согласитесь, что красиво.
    kirichenko, 19 дек 2011
  20. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Видел как на детских площадках используют старые автомобильные покрышки, закапывая их наполовину в землю. Можно и на садовом участке использовать их для устройства своеобразных горок и террас. На них с удовольствием приживутся цветы.
    Patrik1111, 24 фев 2012

Поделиться этой страницей