Вторая дверь - нужна ли она?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Laula, 16 дек 2008.

1. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Мы поменяли входные двери. Теперь у нас стоит красивая и, надеюсь, надежная, бронированная дверь. Но со стороны квартиры, как то не очень уютно она смотрится. Я хочу поставить еще одну дверь, носящую более декоративную функцию, хотя и дополнительная защита тоже не помешает. Посоветуйте, поделитесь своим опытом - какая дверь, лучше всего, для этого подойдет? И нужна ли она вообще? У меня с мужем, по этому поводу, возникли разногласия.
    Laula, 16 дек 2008
    Narkoz нравится это.
  2. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если Вам дверь нужна для красоты, то можно взять любую дверь (обычно, если межкомнатные двери уже стоят, то вторую входную дверь выбирают с тем условием, чтобы отделка (цвет полотна) совпадала с другими дверями).

Если речь идет о звукоизоляции, то оптимальный вариант дверь из серии BARAUSSE – MARRAKESH - Двери повышенной звукоизоляции.

В полотнах используется двойное стекло. Как показывает практика во вторых (деревянных дверях) устанавливают замок YALE (З ключа) с цилиндром.

Опять же, вторая дверь со стеклом, так сказать, *на любителя*.

Или же можно вместо стеклянной двери выбрать другую дверь рамочной конструкции (из наборного массива).

Если это экошпон, то вариант дверей – UNIFORM и INFINITY. Если это шпон, то VEROLEGO.

Можно подобрать массу других вариантов в соответствии с Вашим вкусом.
    uniondoor, 16 дек 2008
  3. ilya39 Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Установка бронированной двери имеет свои достоинства и недостатки. Считаю более целесообразным установку в одной широкой коробке двух деревянных полотен с герметическими прокладками и надежными замками. Вскрыть такую дверь не менее сложно, чем бронированную, но она более эстетичная, теплая, экологически чистая, долговечная, создает уют в квартире.
    ilya39, 16 дек 2008
  4. a_k_nata Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    По собственному опыту могу сказать, что вторую дверь лучше поставить. Дополнительная шумоизоляция - это очень важно! Конечно, вы потеряете место в прихожей, открываться же она будет во-внутрь, но оно того стоит!
    a_k_nata, 18 дек 2008
  5. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я думаю что лучше поставить вторую дверь, она будет нести декоративную функцию, к тому же будет дополнительная звуко- и теплоизоляция. Мы с мужем хотим себе тоже поставить вторую дверь.
    nataxa133, 19 дек 2008
  6. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас стоит простенькая вторая дверь из МДФ, но даже после её установки в прихожей стало намного теплее и звуки из подъезда почти не слышны. Без неё, видимо, металлическая дверь служила невольным резонатором, и, чтобы услышать, что происходит в подъезде до первого этажа, достаточно было выйти в прихожую.
    minitrader, 19 дек 2008
  7. Танюшка Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вторая дверь для вас может стать не только средством защиты от шума и холода, но и "страховочным вариантом" на случай поломки замка. Знаете, это всегда происходит неожиданно и не вовремя.
    А еще она может стать преградой на пути злоумышленников. Теперь ведь двери вскрывают без шума, элегантно. Но времени на это тратится больше, поэтому подчас воров спугивают случайно проходящие мимо люди.
    Танюшка, 19 дек 2008
  8. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Я считаю, что вторая дверь нужна, по крайней мере, для меня это точно. Мы входную на днях поставили железную, и со стороны квартиры смотрится очень не красиво и не уютно. Так что я согласен со многими, что она нужна. Тем более все шумы, происходящие в подъезде, без второй двери будут слышны в квартире. Да и в плане тепла будет намного лучше, если будет стоять вторая деревянная дверь.
    Женек, 30 дек 2008
  9. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Все это , конечно, так, но есть и минус в установке второй двери - раздражающая возня с открыванием двух дверей.
    ksv1111111, 30 дек 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Раздражающая возня? Внутреннюю дверь при желании можно и не закрывать на замок, если основная функция ее звуко-тепло изоляция. Если оставляем квартиру надолго без присмотра, на юга на месяц например, можно внутреннюю запереть. Во всяком случае лишней внутренняя дверь не будет, в декоративном плане придаст завершенный вид прихожей, прикроет дверной проем (мне вот не нравятся глубокие дверные проемы).
    Root, 31 дек 2008
  11. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Возня – не возня, но если из квартиры есть, чего упереть, то лучше две двери, чем ни одной :-D В смысле, чем одна. Конечно, если очень понадобится – и вторую взломают, но это займёт больше времени, а если выбивать – больше шума.

Минус в том, что если вдруг сломается звонок или отключат электричество – до вас могут не достучаться, это я на собственном опыте знаю…
    obsydyan, 24 янв 2009
  12. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    У нас две двери, и я очень довольна. Однако достучаться действительно невозможно, пришлось как-то, когда звонок сломался, с сотового звонить домой. чтобы открыли))).
    tata, 24 янв 2009
  13. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У нас в квартире примерно такая же ситуация. Вторую дверь установили деревянную, в тон межкомнатным дверям. Помимо того, что шумоизоляция увеличивается, так - теплее, (а мы живем на 1-ом этаже). Ну, и выглядит изнутри деревянная дверь поэстетичнее.
    Aleks29, 1 фев 2009
  14. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Достоинства от второй двери продиктованы желанием комфорта. То, что порой творится на лестничных площадках, даже при наличии кодового замка в подъезде, на должно проникать в квартиру. Шум ещё пережить можно, а вот табачный дым, попадающий в квартиру, даже курильщики не выносят. А то, что меньше места в прихожей, так они и так малы, чтобы что-то там разместить.
    shusha, 8 фев 2009
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вторая дверь будет открываться вовнутрь. Не всегда это удобно. К примеру, в моей хрущевке это даже очень проблематично, маленькая прихожая совсем к этому не предрасположена, к сожалению.
    andrei99, 8 фев 2009
  16. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Конечно, вторая дверь, открывающаяся в тесную прихожую создаст проблемы. В таком случае надо подумать о двери, совмещающей в себе все качества - быть надежной преградой, с хорошей звукоизоляцией и герметичностью. А также иметь хорошую отделку и снаружи, и изнутри.
    Mady06, 22 фев 2009
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У нас многие начали ставить металлические дорогие двери, но это как красная тряпка для быка такая дверь для воров. Раз дорогая дверь, значит есть что украсть. Поэтому пошли на хитрость, наружную дверь ставят попроще, а вот внутреннюю как в сейфе.
    varonita, 2 мар 2013
  18. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Вам нужно четко определится для чего нужна вторая дверь, если для декора то можно взять обычную деревянную межкомнатную дверь, если для звукоизоляции, то нужны уже другие варианты. Ну а вообще вторую дверь лучше поставить, потому что она несет декоративный характер, а так же добавляет шумоизоляцию.
    Narkoz, 2 мар 2013
  19. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Многие ставят вторую дверь для шумоизоляции и теплее в квартире уж точно будет. Насчёт отделки и материала двери каждый делает на свой вкус.
    novic, 2 мар 2013
  20. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Хотите ставьте, вот не пойму иногда людей бронированную поставили значит, а чтобы вторую поставить просят совета))
    Katusik-stroi, 2 мар 2013

Поделиться этой страницей